Тема: Сезонные проблемы с волосами

Пришла весна и опять проблемы с волосами начинают донимать моих клиентов. Просят совета как быстро устранить такую сезонную проблему как сухость волос после зимы. Действительно, после зимы волосы плохо выглядят, очень сухие, безжизненные, плохо лежат, а после фена вообще "электризуются". Как с этим справиться быстро я не знаю. Посоветуйте, кто знает, что делать?

Re: Сезонные проблемы с волосами

действительно, волосы становятся сухими и ломкими, особенно на концах зимой, в начале весны, так как  внутри помещений работают обогреватели и кондиционеры, снаружи – холодный ветер. Все это ведет к усиленной сухости кожи головы, и как результат, к сухости самих волос. К счастью, есть средства, которые могут помочь справиться с этой проблемой. для начала следует установить дома увлажнитель воздуха. Перед тем, как мыть голову,стоит сделать маску для волос  из витамина Е или миндального масла. Можно добавлять увлажняющие вещества, например, силиконовые сыворотки Laminates (Sebastian) прямо в кондиционер (ополаскиватель) для волос, а для кончиков волос сделать мини-маску из масла сладкого миндаля. если проделывать данные процедуры регулярно, то проблем с волосами не возникнет

Эта проблема возникает из года в год, каждую весну и многие женщины справляются с этой проблемой благодаря маскам и обертываниям волос. Очень хорошо помогает репейное масло, маски с витамином Е, ну и миндальное масло. Хотя я сама каждую весну еще дополнительно пропиваю курс витаминов и минералов.

К сожалению многие забывают. что летом нужно стараться держать голову в теньке или подо головным убором. Волосы не просто выгорают, а становятся тусклыми, сухими и ломкими после воздействия прямых солнечных лучей. Если всё таки не удалось сохранить здоровье и красоту волос, нужно тогда искать решение этой проблемы. Можно сделать тонирование с использованием щадящих безаммиачных красителей, которые не только сделают волосы ярче, но и окажут им дополнительный уход. Чтобы Вы ещё могли посоветовать. Как вы возвращаете свои волосы к жизни после отдыха на солнце и что советуете своим клиентам?

Действительно многие после длительного отдыха прибегают в салон с просьбой придать хороший вид волосам. Но я считаю, что пересушенные волосы для начала нужно вылечить, сделать несколько процедур с применением восстанавливающих, питательных масок. А потом уже окрашивать.

Действительно, лучше защищать волосы, но если не получилось их уберечь, тогда можно попробовать серум после солнца и шампунь для окрашенных волос фирмы Kerastase. Они придадут волосам насыщенный блеск, восстановят волосы.

Прикрепленные файлы

Soleil_colored_shamp_b.jpg, 10.4 Кб, 200 x 300
Soleil_colored_shamp_b.jpg 10.4 Кб, 202 загрузок файла с 2010-06-26 

Мария Владимировна Александрова пишет:

Действительно, лучше защищать волосы, но если не получилось их уберечь, тогда можно попробовать серум после солнца и шампунь для окрашенных волос фирмы Kerastase. Они придадут волосам насыщенный блеск, восстановят волосы.

Хорошая фирма smile Действительно подбор средств по уходу за волосами является очень важным элементом, стоит тщательно подбирать их, желательно чтобы в состав входили УФ-фильтры. Лучше всего чтобы все средства были из одной серии.

Мы привыкли, что обычно защищать от солнца приходится кожу, в крайнем случае глаза. Но нашим волосам барьер против вредного излучения нужен не меньше. Волос — это тоже кожный покров, только особенного типа, состоящий из белковых структур. Поэтому при агрессивном воздействии ультрафиолета волосы становятся сухими и ломкими — солнышко забирает у них драгоценную влагу.
Если с защитой кожи все более-менее ясно — намазался кремом с SPF и вперед, то что делать с головой?

9

Я думаю что в каждом бренде косметики для волос есть солнцезащитная серия.

в нашей косметике все позиции содержат солнцезащитные фильтры...но для отдыха с еще более жарким климатом(хотя куда уж сейчас жарче!!!)- есть спреи для волос - Силиконовый спрей(для более плотных волос) и Спрей на основе черной икры(для более тонких) - оба спрея безспиртовые,что тоже немаловажно..А вообще можно еще и под фен Восточное масло или Силиконовый серум.

http://www.professional.monplatin.co.il … bmenu=sub3

http://www.professional.monplatin.co.il … bmenu=sub2

Предпочитаю серию Dualsenses Sun Reflects от goldwell, серия включает в себя несмываемый спрей для защиты от солнца, мерцающий гель для защиты от солнца, шампунь для волос и тела, интенсивный уход за 60 секунд.