Тема: Стрижка в технике «перья»

Основа техники "перья" заключается в объёмной чёлке и длинных рваных прядях. Считаете ли вы эту технику сложной. Для начала мне было сложновато выполнять, первое время я даже многое не могла понять, сейчас попрактикуясь делаю стрижку без проблем, но она мне всё же не нравится, наверно сказываются прошлые мучения))

Re: Стрижка в технике «перья»

Мария, а не могли ли Вы поделится техникой выполнения.Наверное делаете "перья" бритвой?Я как то видела  "перья" делали филировками, а вот как она делается не запомнила(

Людмила Давыдова пишет:

Мария, а не могли ли Вы поделится техникой выполнения.Наверное делаете "перья" бритвой?Я как то видела "перья" делали филировками, а вот как она делается не запомнила(

Людмила, я делала филировочными ножницами.
В данной стрижке как и в любой другой есть своя особенность: в результате у вас должна получиться объемная прямая челка и длинные рваные пряди.
А теперь про саму технология: я начинаю стрижку с затылочной зоны, с самого низа. Для достижения эффекта перьев я выстригаю V-образные зубцы. Затем с помощью пульверизатора хорошенько брызгаю воду на волосы и зачёсываю их на лицо. Следующим действием выполняю С-образный срез на скулах (до основного контура стрижки).
Чёлку выстригать лучше держа волосы как можно ближе к лицу.
Вот так в кратце, если что-то не понятно, спрашивайте.

Мария, а зубчики у вас какога размера, когда стрижете?

Ангелина пишет:

Мария, а зубчики у вас какога размера, когда стрижете?

Раньше делала 5-6см, а сейчас выстригаю V-образные зубцы длиной 3-4см. Главное
делать их ровными, иначе стрижка не будет сбалансированной.

Мария, стрижку сложной не считаю, хотя в моём салоне девочки (сотрудницы), должна признать, берутся за неё с крайней неохотой.

Куприянова Дарья пишет:

Мария, стрижку сложной не считаю, хотя в моём салоне девочки (сотрудницы), должна признать, берутся за неё с крайней неохотой.

Мне тоже кажется, что не очень сложно, но согласитесь надо руку всё равно набить. Да и сотрудницы ваши делают с неохотой потому, что данная стрижка хоть чуточку, но всё же сложнее классической!

А мне вот нравиться выполнять эту стрижку, получается  и мне нравиться.