Косметика для возрастного макияжа

Сообщений [ с 1 по 25 из 48 ]
Новичок
Оксана
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 6

Здравствуйте!  Я начинающий визажист.
Подскажите какой минимум хорошей косметики нужен для возрастного макияжа.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Увлажняющий крем, используется как база под макияж, лифтинг корректор, жидкий тональный крем на водной основе, рассыпчатая пудра, тени, тушь, контурный карандаш для губ, ну и конечно губная помада.

Новичок
Оксана
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 6

Какой марки хороший  лифтинг корректор и жидкий тональный крем.  Что скажете по поводу водостойких тональных, стоит ли их применять для возрастного  макияжа?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я рекомендую приобрести себе один из этих трех корректоров: разглаживающий консилер Dior Diorskin Sculpt Lifting, консилер HD MUFE или же разглаживающий корректор LIFT LUMIÈRE CHANEL. Кроме этого у Smashbox есть неплохая антивозрастная основа DERMAXYL Complex SPF, которая отлично заполняет поры и морщинки и делает кожу визуально просто идеальной.

Новичок
Оксана
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 6

У Ателье есть лифтинг база. Как она?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Оксана пишет:

У Ателье есть лифтинг база. Как она?

Очень даже не плохая база. Представляет собой очень легкую эмульсию на желатиновой основе, не содержащую жиров. Можно наносить, как на все лицо включая веки, так и на его отдельные части. Можно использовать в сочетании с водоустойчивым тоном флюидом.

Новичок
Оксана
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 6

После нанесения базы и тона все закрепляеться пудрой. В возрастном это часто портит. Нужна ли пудра?  Если да, то какая лудше?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

В возрастном макияже пудру стоит использовать очень осторожно. для такого макияжа лучше всего использоваться рассыпчатую пудру. Мне нравиться мас и ателье. Чтобы не переборщить с пудрой, можно для ее нанесения использовать веерную кисть.

Новичок
Оксана
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 6

У Ателье пудра HIGH DEFINITION , рассыпчатая пудра  или  сатиновая?
Какой тон универсальней?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Знаю только порошковую прозрачную пудру HIGH DEFINITIO. Она на силиконе, подходит для любого цвета кожи и водостойкая. Еще один плюс: пудра не имеет абсолютно никакого запах. Я отношу эту пудру к тем продуктам, которые стоит купить.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 20

Скажите пожалуйста, для возрастного макияжа имеет смысл брать тональный нескольких оттенков? Или достаточно какого-то одного, ведь возрастной макияж мы делаем не часто. поделитесь опытом, пожалуйста, я только начинаю. Спасибо.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 20

И еще такой вопрос: можно ли использовать лифтинг-тональный не проф. марки? какой маркии вообще лучший, на ваш взгля, поделитесь опытом пожалуйста.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 20

Скажите пожалуйста, тени вы используете перламутровые, сатиновые, перламутровые для возрастного макияжа? какие лучше? и еще вопрос по поводу оттенка-теплые или холодные все-таки. везде разная информация. я в замешательстве. и розовый использовать можно? спасибо.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Розовый - вряд ли. Но некоторые розовые идут женщинам в возрасте, в принципе.
Здесь лучше всего использовать матовые тени, по цветам - пастельные.
Конечно, в каждом конкретном варианте нужно рассматривать подходящую палитру, но ориентировочно - пока так.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

По-моему, цвета будут зависит и от типа внешности, и от состояния лица! Даже в возрасте у женщины могут быть разве что вокруг глаз морщинки. Тогда можно и разнообразнее цвета брать! А текстуры обычно в школах рекомендуют матовые или легкий блеск поверх - макияж ведь под разные события делают! Хотя мне кажется, что матовый черный, например, в возрастном макияже выглядит лучше.

А что по поводу вопроса о разных тональных? Мне кажется, тут значения не имеет, какой возраст - это вопрос правил корректировки лица! Где-то даже легче текстура потребуется, где-то плотнее, а оттенки смешивать или использовать разные - это в принципе нормально для любого возраста... если нужно, конечно.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Тональные я беру те, с которыми нравится работать. Для возрастного макияжа нет разницы.
А вот цвета... Все-таки есть разница.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.08.2012
  • Сообщений: 5

Подскажите, какую лучше выбрать базу для работы начинающих визажистов?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ольга, вам нужна база для возрастного макияжа?
Тогда чуть выше посоветовали лифтинг-базу от Atelier.

Или вам нужна база вообще?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Ольга Прокопенко пишет:

Подскажите, какую лучше выбрать базу для работы начинающих визажистов?

На мой взгляд, самый идеальный вариант - это универсальная (белая) база от MUFE

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

а мне нравится криолан. я ей везде пользуюсь. бывает, разбавлю чем-нибудь, но в основном она

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну лучше все-таки не только криоланом пользоваться. Она очень хорошая, но у каждой марки есть свои недостатки. Попробуйте бюджетные MAC, Jeans, популярную Atelier.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

для возрастного макияжа следует использовать жидкую коррекцию. вопрос только в том, что без закрепления это ненадолго.
губная помада-обязательно.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Воронцова Инга пишет:

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Согласна, хорошая косметика. Сама пользуюсь. А что качается возрастного, то это флюид и сухая коррекция

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Воронцова Инга пишет:

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Ну дерма-колор вообще много для чего подойдет. Универсальная серия для всего)