Коррекция бровей. Инструменты и процедуры

Сообщений [ с 1 по 25 из 99 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Для того чтобы эта продцедура не стала болезненной, вот один совет,необходимо для начала смягчить кожу. Можно намочить тампоны в тёплой воле и положить на брови, держать 2 минуты, затем снять и помазать смягчающим кремом.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Так же необходимо забывать о гигиене, обязательно перед данной процедурой необходимо хорошенько помыть руки. Потом нужно расчесать брови специальной щёточкой. Потом следует их размягчить, очень хороший способ подсказала Ирина.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Для меня всегда являлось и остается по сей день проблема сделать абсолютно симметричные брови, за советы по смягчению конечно спасибо, но может кто-нибудь посоветует что-нибудь сделать для того чтоб брови в итоге получались семмитричными? Я уже даже использовала различные трафареты.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Анастасия, у меня стаж не только в этой профессии, но и в выщипывании бровей. Я никогда не пользуюсь трафаретами, делаю всё исключительно на глаз и никогда никто не жаловался. Вам надо просто чаще тренироваться, для начала хотя бы на своих бровях.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Так на своих труднее всего... Вот у меня вечный перекос как не стараюсь, даже карандашом отмечала (вид еще тот был кстати) А все равно одна красивая и как я хотела. а вторая черти что...

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Крапивина пишет:

Так на своих труднее всего... Вот у меня вечный перекос как не стараюсь, даже карандашом отмечала (вид еще тот был кстати) А все равно одна красивая и как я хотела. а вторая черти что...

А я вот пожаловаться не могу, у меня как писала выше, проблем с этим нет.
А что за трафареты, я прочто всегда без ним справлялась, слышала, но не видела?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Насколько я знаю, мастера, занимающиеся окраской бровей, вполне способны их корректировать. А Вы практикуете подобное? Перед окраской,например, советуете своим клиентам подкорректировать форму бровей?

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ольга Дубова пишет:

Насколько я знаю, мастера, занимающиеся окраской бровей, вполне способны их корректировать. А Вы практикуете подобное? Перед окраской,например, советуете своим клиентам подкорректировать форму бровей?

Само собой перед окраской мне приходится делать коррекцию бровей, очень редко клиенты приходят с откорректирующимися бровями.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Следить за формой своих бровей женщины стали довольно таки давно, раньше было модно выщипывать вплоть до ниточки, потом в моду вошла естественность. Скажите, что женщины вытворяют со своими бровями в наши дни?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

В наши дни , на мой взгляд, самая естественная форма бровей все же чаще встречается. Совсем тонкие, ниточки, редко кто делает. Да и с очень густыми, широкими, не часто можно женщин встретить.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Для того чтобы клиенту не было больно во время выщипывания бровей, можно перед самой процедурой (за минут 5-7) наложить на бровь лёд.
Цвет бровей рекомендуется выбирать в цвет волос, закрепить его и желаемую форму можно специальными фиксирующими гелями (хотя за весь период я воспользовалась им всего один раз).

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Коррекция это тоже самое что и выщипывание, коррекция должна быть основным этапом по уходу за бровями. Как уже писала ранее, нужно чтобы форма соответствовала образу и не выделялась на фоне всего лица, всё должно гармонично сочетаться!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
София Лопырева пишет:
Ольга Дубова пишет:

Насколько я знаю, мастера, занимающиеся окраской бровей, вполне способны их корректировать. А Вы практикуете подобное? Перед окраской,например, советуете своим клиентам подкорректировать форму бровей?

Само собой перед окраской мне приходится делать коррекцию бровей, очень редко клиенты приходят с откорректирующимися бровями.

В цену окраску бровей добавляете корректировку бровей?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Лёд? по помему это какое то издевательство над клиентом, ватный тампон смачиваю в ёплой воде и прилаживаю к брови, этого достаточно.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Куприянова Дарья пишет:

Лёд? по по моему это какое то издевательство над клиентом, ватный тампон смачиваю в тёплой воде и прилаживаю к брови, этого достаточно.

Почему издевательство, лёд никогда не вызывал бурных реакций, Вы же не за шиворот его ложите. Лёд всегда действовал как успокоительное для кожи, тем более при выщипывании бровей.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Куприянова Дарья пишет:

В цену окраску бровей добавляете корректировку бровей?

Вообще-то коррекция бровей -это отдельная цена в прайс-листе, и она порой равняется цене окраски.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Куприянова Дарья пишет:

В цену окраску бровей добавляете корректировку бровей?

Корректировка бровей и окраска это две операции и цены у них разные, соответственно всё суммируется и выводится общая цена. Думаю было бы немного неразумно брать одинаковую сумму, когда коррекция всё же ком-то не нужна.

Новичок
yliya10018
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 28.09.2010
  • Сообщений: 1

да я тоже с этим согласна

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
София Лопырева пишет:

Корректировка бровей и окраска это две операции и цены у них разные, соответственно всё суммируется и выводится общая цена. Думаю было бы немного неразумно брать одинаковую сумму, когда коррекция всё же кому-то не нужна.

Действительно всё логично. У нас в салоне тоже существует такая система и имеется прайс-лист по которому при желании любой посетитель может посмотреть сколько и за что именно он заплатил.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Девочки, на всякий случай выложу фотку ,как правильно корректировать брови.Может кому пригодится)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Хотелось бы узнать какой из инструментов более приемлем для вас?
1) Нить - волосок помещается в петлю из хлопковой нити и выдёргивается (подходит для запущенных бровей, так же для изменения их формы)
+ аккуратная форма несколько недель; подходит для чувствительной кожи;
- процедура выполняется специалистами и дорого стоит.
2) Пинцет - волоски выдёргиваются металлическим пинцетом (подходит для регулярного поддерживания и придания формы)
+ легко использовать дома; волоски вырываются по одному, и процесс можно контролировать;
- болезненно; возможно повреждение луковицы.
3) Воск - полоски с воском наносятся на участки с волосками и резко снимаются (подходит для очень густых бровей)
+ мгновенный результат; форма до шести недель;
- не подходит для чувствительно кожи; метод менее эффективен в домашних условиях.
4) Лазер - луч, направленный на корень волоска блокирует луковицу (подходит для тех, у кого не хватает терпения регулярно приводить брови в порядок)
+ быстрый, практически безболезненный способ; удаляет волоски навсегда;
- подходит только для тёмных бровей на белом лице; дорого стоит.
5) Электролиз - электрический разряд подаётся через иглу или пинцет в каждую волосяную луковицу (подходит для тех, у кого чувствительная кожа и кто хочет навсегда избавиться от волосиков)
+ удаляет волоски навсегда;
- болезненно; возможны дополнительные процедуры, из-за чего возрастает цена.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Так же хотелось бы поговорить и о пинцетах. Думаю со мной многие согласятся, что от правильного подбора пинцета зависит многое, ведь из-за неправильного подбора можно повредить кожу и волоски могут стать сломанными. Какой из пинцетов выбираете вы?
плоский - широкие прямые кончики подходят для удаления грубых волосков и сильно заросших бровей;
остроконечный острые кончики удаляют тонкие или короткие волоски, придавая бровям идеальный вид;
зауженный такие кончики не прикрывают бровь во время процедуры выщипывания, поэтому подходит для новичков.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Как у вас проходит процедура выщипывания бровей?
Постараюсь составить свою последовательность:
1) для начала располагаю карандаш вдоль носа (внутренний край брови должен быть напротив ноздри) и затем повернув карандаш в сторону внешнего края глаза - над ним бровь должна заканчиваться ( можете внимательно ознакомиться с картинками в одной из тем http://hairlife.ru/forum/topic/386/ )
2) придерживая кожу пальцем выщипываю лишние волоски под бровями и между ними. Главное правило - выдёргивать волоски по направлению их роста!
3) иногда использую белый карандаш для обозначения волосков которые затем нужно будет удалить.
4) далее очищаю кожу, смачиваю тампон тоником и провожу вдоль брови.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Существует несколько способов удаления волосков бровей:
1) частичное удаление
- сухое и влажное бритьё;
- подстригание;
- удаление депилятором.
2) удаление с корнем
- выщипывание пинцетом;
- удаление воском;
- удаление ниткой;
- удаление сахарной пастой.
3) удаление под воздействием температуры
- электроэпиляция;
- лазерное удаление.
Какой из этих способов используете вы?

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Метод удаления выбирается клиентом, к сожалению нет возможности использовать все методы в салоне, но как говорится будем усовершенствоваться.