Тема: Окрашивание. Как получить желаемый цвет

Здравствуйте. НБ 7-8 (корни отрасли около 5-6см). Волосы чуть ниже лопаток. Окрасила 8.34 Эстель де люкс на 3%, но желаемого нет. Получился на тон темнее с сильной медью. Клиентка хочет перекраситься в "более натуральный" Как этого добиться? Раньше тоже перекрашивали 2 раза, со слов клиентки. Заранее благодарна

Отредактированно Елена (17.05.2011 15:37:16)

Re: Окрашивание. Как получить желаемый цвет

я люблю работать с медью на 6%. Цвет всегда получается насыщенным и ярким. Если берешь 3%, то как правило цвет получается темнее и не такой выразительный. Плюс для 8.34 я бы добавила желтый микстон. Где то см 5 на 30 грам краски. Тогда он был бы более золотистым. В золотисто-медные всегда желательно добавлять желтый микс.

3

Хасанова Светлана пишет:

я люблю работать с медью на 6%. Цвет всегда получается насыщенным и ярким. Если берешь 3%, то как правило цвет получается темнее и не такой выразительный. Плюс для 8.34 я бы добавила желтый микстон. Где то см 5 на 30 грам краски. Тогда он был бы более золотистым. В золотисто-медные всегда желательно добавлять желтый микс.

Большое спасибо за совет! Хотя цвет достаточно насыщенный вышел (мне понравился), но клиентке слишком ярко и хочется посветлее (на мой взгляд, посветлее было бы идеально). Подскажите пожалуйста, сейчас каким самым безопасным способом добиться желаемого. Безаммиачная краска?

8.34 сам по себе очень яркий и насыщенный. поэтому если надо приглушить, то можно и 8.3 добавить и 8.7. получится янтарный цвет. он ближе к натуральному.
Боюсь что сейчас посветлее и более натуральный получится  только через смывку.

Отредактированно Хасанова Светлана (18.05.2011 19:27:08)

5

Спасибо!!! Тоже склоняюсь к 8.3

Здравствуйте, я покрасилась краской эстель де люкс 7,76 с окислителем 6%, получился медный оттенок  и корни светлее ( натуральный цвет где-то 5,0-4,0), теперь хочу УГТ оставить по возможности такой же , но оттенок получить пепельный, реально ли это исправить, может микстон добавить нужно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - парик из натуральных волос окрашен в золотисто-пепельный цвет блондин 8-го уровня. Надо сделать в светло-медный от тенок. Боюсь что появиться зелень. Может надо добавить микстон - какой. Что-бы получился медно -красный  7-го уровня. Спасибо!

Здравствуйте! Как правильно сделать смывку на азиатский волос крашенный черной хной? Заранее спасибо smile

Добрый вечер всем! Завтра клиентка, короткая стрижка, корни отросли на 3-4 см , натуральная база 5, концы волос белые обесцвеченные. Хочет покраситься в один тон на 9 уровне. Работаю с Эстель. Я же могу на корни положить краску , например, 9.7+9%, а на концы волос 9.7+3%? А концы волос лучше не в самом конце времени выдержки окрашивать , чтобы получше взялись? Предпигментацию не предлагать, у нас все должно быстро-быстро происходить, к сожалению...

Анжелика Убеле пишет:

Добрый вечер всем! Завтра клиентка, короткая стрижка, корни отросли на 3-4 см , натуральная база 5, концы волос белые обесцвеченные. Хочет покраситься в один тон на 9 уровне. Работаю с Эстель. Я же могу на корни положить краску , например, 9.7+9%, а на концы волос 9.7+3%? А концы волос лучше не в самом конце времени выдержки окрашивать , чтобы получше взялись? Предпигментацию не предлагать, у нас все должно быстро-быстро происходить, к сожалению...

На корни порошок, потом тонировать выбранным оттенком с учетом цветокоррекции.

Спасибо, мы с коллегами тоже пришли к такому решению!! Но клиентке это показалось долго.. В итоге покрасили ее S-OS, но получилось желтовато, со слегка тонированными прядями. Я работала на 9%, может надо было брать 12%...

Анжелика Убеле пишет:

Спасибо, мы с коллегами тоже пришли к такому решению!! Но клиентке это показалось долго.. В итоге покрасили ее S-OS, но получилось желтовато, со слегка тонированными прядями. Я работала на 9%, может надо было брать 12%...

В Эстели СОС и Хай блонд эффективно работают с 7 базы на корнях и 8 -по длине. С 5 УГТ проблематично получить заявленный в палитре цвет. Даже на 12%.

Спасибо, буду учитывать!

подскажите,а в инете есть лекции по колористике,окраске волос и т. п.?

Светлана Шидловская пишет:

подскажите,а в инете есть лекции по колористике,окраске волос и т. п.?

В интернете есть все) Посмотрите тему "Наука колористика", возможно найдете ответы на некоторые вопросы.

16

Добрый день!
Случай для меня совсем сложный. Необходимо получить приглушенный темно-медный цвет волос.
Вот такой http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/7000/77122/thumb/p184c1r7dg5jv1hs8t8s1tsemfc3.jpg

Предыдущий раз пыталась вывести на этот цвет. Была база 4.0 Сделала 2-е смывки с интервалом в 3 недели по 3 раза нанося состав (эстель колор офф). Покрасила Лондой 7.4+8.34+6% оксид - цвет получился темнее и с краснотой 6.46.
Сейчас как поступить, чтобы выйти на этот цвет 7.4?

Я вижу 2-а пути:

1. Легкое блонд-мытье: порошок, 3%оксид, вода, шампунь в равных пропорциях
Далее на длину уйдет 90 г.
8.3 (35гр) +8.43 (35гр) +7.4(20 гр)+0.33 (5 см)+3% оксид+ХЭК

2. Знаю краска краску не осветлит, но слегка рассветлить 6.46 может можно так
8.3+8.43+0.33+6%+ХЭК

Качество волос нужно максимально сохранить, они не тянутся влажными, но близки к тому после прошлых смывок. На разрыв плотные.

Посоветуйте как лучше поступить? И по поводу формулы, правильно?

kak na blondirovannye bolosy lazez bez 9,23

Здравствуйте.у клиентки 6.43(эстелью только покрасилась).седины нет.свой цвет темно-русый.хочет 9.0.как лучше поступить?Спасибо заранее

Мамоян Елена пишет:

Здравствуйте.у клиентки 6.43(эстелью только покрасилась).седины нет.свой цвет темно-русый.хочет 9.0.как лучше поступить?Спасибо заранее

Сделать смывку, осветлить до 10 УГТ и тонировать желаемым оттенком с учетом цветокоррекции.

здравствуйте у моей клиентки волосы бежевый блонд, как из него выйти в молочный шоколад, без ярко выраженного рыжего оттенка?

Здравствуйте форумчане, хотела у вас спросить кто нибудь пробовал технику окрашивания Шатут на оч длинных волосах (с начесом) Вопрос: как потом расчесываете волосы)?

Здравствуйте! У клиентки волосы медного цвета от корней сантиметров 15 наверно, затем идет средне-русый но с зеленью. Хочет покраситься чтоб цвет стал ровным в светло-русый золотистый. Как добиться желаемого оттенка. Работаю на эстель. Спасибо заранее.

Виктория Фукалова пишет:

Здравствуйте! У клиентки волосы медного цвета от корней сантиметров 15 наверно, затем идет средне-русый но с зеленью. Хочет покраситься чтоб цвет стал ровным в светло-русый золотистый. Как добиться желаемого оттенка. Работаю на эстель. Спасибо заранее.

Пожалуйста, всю информацию- в цифрах.

Здравствуйте. Будьте добры- помогите коллеге советом. У клиентки отросшие корни примерно уровня 5.0., где-то 3 см., по длине( длина в-с 30-35 см.), милированные, и основной тон непонятного уже полусмывшегося когда-то медно-золотистого. Клиентка желает выйти из салона ровной блондинкой 9-го, даже 10-го уровня... И как же ей помочь?:(

Моисеева Лариса пишет:

Здравствуйте. Будьте добры- помогите коллеге советом. У клиентки отросшие корни примерно уровня 5.0., где-то 3 см., по длине( длина в-с 30-35 см.), милированные, и основной тон непонятного уже полусмывшегося когда-то медно-золотистого. Клиентка желает выйти из салона ровной блондинкой 9-го, даже 10-го уровня... И как же ей помочь?:(

Ну здесь два варианта.
Тщательно выбрать мелированные пряди в фольгу, нанести на пряди восстанавливающую маску. Дальше работаем с полотном и корнями.По полотну-блондирующую смывку, возможно неоднократно, корни обесцвечиваем. Потом тонируем по результату смывки.
Тщательно выбираем в фольгу немелированные пряди и обесцвечиваем их, потом наносим смесь на корни. Тонируем по результату обесцвечивания.
В любом случае, та еще работка. Требует тщательности без потери скорости.