Чемоданы и сумки для инструментов

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

У меня есть большая проблема. Часто приходится выезжать к клиенту на дом. То прически на свадьбу, то к юбилею, ну сами понимаете. И я никак не могу найти удобный чемоданчик для инструмента. Тащить всегда приходится много с собой, а некоторые препараты лучше не переворачивать. Кто и какими чемоданчиками пользуется и где Вы их покупали?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Мне очень повезло, попался чемодан для инструментов фирмы “Comair”. Его размеры 34 * 45 *20. Очень удобный. Он в форме саквояжа, да еще и фен с плойкой спокойно помещаются. Просто прелесть.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Надо посмотреть, а то у меня обычный китайский матерчатый саквояж. Так я уже замучилась. В общественном транспорте только и смотрю, что бы не дай Бог не прижали, да ничего мне не раздавили.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Я вот тоже хочу себе чамоданчик приобрести.А то в пакете тоскать,уже как то несалидно что ли..А мне еще важен вес при выборе,так как тяжело таскать на себе все.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

У меня чемоданчик фирмы "Sibel OX-H0025". Вот так он выглядит. Очень удобно.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Евгения Крапивина, очень удобные габариты чемоданчика, не посдкажите, где мне можно приобрести именно эту модель? И если нетрудно выложите фото!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

А что  поместится в такой чамоданчик?Я вот люблю тоскать начиная с журнала и заканчивая,чуть не средствами для укладки.И нужен,чтобы когда  таскаешь пустой ,не тяжелый сам по себе был....Тоже мучаюсь ,что выбрать.обычно попадается,легкий ,но мало можно положить.А если попадается,то тяжелый .Или не нравится,как внутри.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Марина Логинова пишет:

А что  поместится в такой чамоданчик?Я вот люблю тоскать начиная с журнала и заканчивая,чуть не средствами для укладки.И нужен,чтобы когда  таскаешь пустой ,не тяжелый сам по себе был....Тоже мучаюсь ,что выбрать.обычно попадается,легкий ,но мало можно положить.А если попадается,то тяжелый .Или не нравится,как внутри.

В такой чемоданчик поместиться все самое необходимое, ничего лишнего там не будет, но по работе все вполне влезет, и вообще, какой может быть журнал? вы на стрижку едете, или на отдых, журнальчики почитать? мдя...

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Оу, журнал я имею ввиду вообще, как бы, для общего развития, не обязательно его туда ложить, но если он вполне туда влазит, и удобно там лежит, то почему бы и не положить, понимаете, каждому человеку свое smile

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96
Евгения Крапивина пишет:
Марина Логинова пишет:

А что  поместится в такой чамоданчик?Я вот люблю тоскать начиная с журнала и заканчивая,чуть не средствами для укладки.И нужен,чтобы когда  таскаешь пустой ,не тяжелый сам по себе был....Тоже мучаюсь ,что выбрать.обычно попадается,легкий ,но мало можно положить.А если попадается,то тяжелый .Или не нравится,как внутри.

В такой чемоданчик поместиться все самое необходимое, ничего лишнего там не будет, но по работе все вполне влезет, и вообще, какой может быть журнал? вы на стрижку едете, или на отдых, журнальчики почитать? мдя...

Евгения,маленько не правильно поняли).Или я наверное,не правильно выразилась.Имела ввиду журнальчик с прическами для клиентов.Потому что,если клиент захочет что то нового,было с чего выбрать.Поэтому тоскаю с собой всегда и не один журнал)

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Я думаю, что носить чемодан (если ты не на машине) , очень тяжело и гораздо удобнее взять сумку для профи. Чемодан и так тяжелый, а если еще и инструменты положить....

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Согласная с вами Ангелина, спасибо за хорошую идею, лучше всего и правда сумка, нежели чемоданчик, ведь во-первых он тяжелей, во-вторых менее удобный, и в третьх  сумка будет лучше, намного, так что делаем выводы smile

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне удобнее с чемоданчиком, в нём уж наверника ничего не треснет и не разольётся, а в сумке мне приходилось постоянно всё поправлять, даже из карманов вылетало. Да и передвигаюсь я на своём транспорте, поэтому мне проще вдвойне.

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Раиса Мирная пишет:

Мне удобнее с чемоданчиком, в нём уж наверника ничего не треснет и не разольётся, а в сумке мне приходилось постоянно всё поправлять, даже из карманов вылетало. Да и передвигаюсь я на своём транспорте, поэтому мне проще вдвойне.


Вот об этом я и говорю... на своем транспорте. Когда у меня будет машина, я обязательно куплю стильный чемоданчик, а пока, сумка-практичней. У меня ничего там не разливается и не трескает... ножницы в футляре, расчески в косметичке, фен на дно кладу. Так что ,вот так..

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

А мне с чемоданчиком очень удобно, весит он чуть больше 1кг + инструменты = итого не более 5кг, для меня этот вес не весом, поэтому мне удобно и минусов я никаких не вижу. Просто это дело вкуса!

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
София Лопырева пишет:

А мне с чемоданчиком очень удобно, весит он чуть больше 1кг + инструменты = итого не более 5кг, для меня этот вес не весом, поэтому мне удобно и минусов я никаких не вижу. Просто это дело вкуса!


Вы очень сильная девушка! )) я сейчас пошла взвесила свою сумку, 4,2 кг. И мне очень тяжело ее носить... ((((((( чемодан я просто не потяну(((

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ангелина пишет:

Вы очень сильная девушка! )) я сейчас пошла взвесила свою сумку, 4,2 кг. И мне очень тяжело ее носить... ((((((( чемодан я просто не потяну(((

Спасибо))) Да, у меня сам инструмент весит гораздо легче. Я в чемодане ношу только самое основное, что может пригодиться для определённой работы.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

А что если,поискать чемоданчик с маленьким весом.Думаю,что выбора предостаточно на рынке)

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Зинаида пишет:

А что если,поискать чемоданчик с маленьким весом.Думаю,что выбора предостаточно на рынке)


А в него не поместится ничего....

Новичок
Кузнецов Е Г
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.08.2010
  • Сообщений: 2

Я пользуюсь вот этой сумкой очень вместительная, легкая, удобная. Очень много всевозможных корманов.
Очень доволен всем советую!

Новичок
Кузнецов Е Г
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.08.2010
  • Сообщений: 2

http://procosmo.ru/files/2497/bagweb.jpg

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Классненькая!Думаю даже,что и для парикмахера подойдет.И показано,как внутри выглядит.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне тоже очень нравится! Отличный дизайн, да и ткань на вид хорошая, а самое главное видно что на самом деле вместимая. Вообще идеал для парикмахера универсала, да и для простого парикмахера будет очень удобно. Надо подумать над этим вариантом, ещё бы в живую посмотреть, да материал потрогать smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Очень важный вопрос - в какой сумке вы носите инструмент и чем вам она нравится?...

...у меня раньше был металлический чемодан - но кол-во инструментов так возросло,что он просто стал в нем не помещаться....так что в него перекочевала(после тщательной очистки)декоративная косметика.).

А теперь столько чемоданов,но мне ничего не нравится - не удобно....А у вас какие приспособления?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Обхожусь небольшим футляром из кожзама - мыть легко, носить легко, все на виду... От лишнего инструмента избавляюсь, т.к. на практике пользуюсь только 20% "стандарного" набора инструментов...