Тема: Противопоказания к наращиванию ногтей

Какие знаете основные противопоказания к наращиванию ногтей? Для меня это прежде всего диабетики, люди с кожными заболеваниями, страдающие артритом в острой форме, грибки на руках. Так же категория проходящих химиотерапию, или те кто принимает светочувствительные препараты. Какие ещё есть категорические "нельзя"?

Re: Противопоказания к наращиванию ногтей

Есть специальные гели, которые наоборот помогают справиться с грибком, а потому микозы не относят к противопоказаниям.
Категорически не стоит наращивать беременным, принимающим антибиотики, это в дополнение к тому, что уже было названо.

Есть просто индивидуальная непереносимость к бондератам....тут нет причины,ни кто не виноват,ни мастер,ни клиентка....это на генном уровне....можно узнать только методом "тыка"....в случае отторжения (в течении 3-4 дней 50% ) я возвращаю деньги клиенту и советую попробовать другую технологию.....за мою практику 8 лет,такое было 3 раза.

Никогда больше не буду перенаращивать ногти от другого мастера,если после снятия ногтей вижу перепиленную ногтевую.
2 раза наращивала-2 раз проблемы были.

Галина Волчок пишет:

Никогда больше не буду перенаращивать ногти от другого мастера,если после снятия ногтей вижу перепиленную ногтевую.

У меня недавно был случай : девушка ходила в салон к другому мастеру,по неизвестной причине сняла ногти сама дома,пришла ко мне на наращивание...Девочки,она себе спилила почти весь натуральный ноготок! я очень не хотела её брать,сказала,что бы ждала теперь,пока отрастут . Девушка прямо расплакалась,очень надо красивые ручки. Пожалела её и сделала коротенький френч . она приходит ко мне через 2 дня...практически на всех ногтях "карманы"....опять плачет...ну,я же предупреждала,что не уверена,что будет все хорошо....ноготь нельзя пилить,только шершавить надо ! искуственный материал держится на ногте,а не на коже...я переделала бесплатно,взяла уже кислотный праймер....пока не пришла....но если придет-больше бесплатно делать не буду.

1. Заболевания - астма , псориаз , щитовидная железа , приём медикаментов , приём алкоголя , а также беременность , менструальный цикл во время процедуры наращивания , повышенная влажность рук ( гидролиз ), повышенный контакт с водой ( домохозяйки , парикмахеры ) ,мытьё рук перед процедурой , тонкий щелочной или перепиленный ноготь , механические повреждения и травмы - всё это даёт отслойки ! И самое главное девочки - маникюр делайте за 2-3 дня до наращивания . Если сделаете всё в один день , то отслойки неисбежны , так как обрезанная кутикула выделяет влагу .

Зауре Чолокава пишет:

Подскажите, пожалуйста. У моей дочери, ей 14,5лет очень тонкие и ломкие ногти (кальций и прочие витамины с детства пьем). Я бы хотела ей попробовать гелем сделать ноготочки. Это не очень вредно девочкам? К тому же она играет на гитаре.

Наращивание ногтей не вредно ни для кого , но детям наращивать не рекомендуется , так как идёт формирование ногтевой пластины . Попробуйте сделать европейский маникюр и втирайте  специальное масло для ногтей и кутикулы.

Девочки лучше не работать с клиентами у кого грибок или какая либо другая болезнь. Может передаться вам или др.клиентке и будет постоянно отходить материал.

* Сахарный диабет
* Герпес
* (Особенно, если места локализации находятся на лице, руках) Заболевания сердечно-сосудистой системы
* Плохое кровообращение
* Базедова болезнь
* Гормональные нарушения
* Курс химиотерапии
* Прием антибиотиков

Не рекомендуется первый раз наращивать, если в данный момент вы проходите курс антибиотиков. Если у вас уже есть ногти, а вы заболели, и вам назначили курс антибиотиков, то ничего страшного. Это еще не значит, что они тут же отвалятся. В этом случае возможно (но совсем не обязательно - все индивидуально) появление больших отслоев, но по окончании курса, все нормализуется. В этом случае желательно сообщить мастеру о приеме, чтобы причина отслоев сразу была ясна.

* Аллергия на материалы или их компоненты
* Внезапные сильные стрессовые ситуации

* Часто сопровождается также выпадением волос, изменением цвета кожи и т.п. Опять же, если ногти уже нарощенны, снимать их необязательно, тут возможны отслои, но по выздоровлению все должно нормализваться.

Галина Волчок пишет:

извините.может глупый вопрос.а как можно понять,что ногтевая перепиленная??

ногтевая красная,чувствительная,очень тонкая,при нажатии-боль и становится ещё красней,

12

У меня был случай.у клиентки был грибок на двух ногтях.Я отказала ей в наращивании.она настаивала очень сильно.Я сделала. Было все отлично,но через 3 месяца ей подрывали ноготь.Все там воспалилось.Она боли не чувствовала когда я ей делала коррекцию и я продолжала с ней работать.Ко мне притензий нет.Но  больше не возьмусь за таких клиентов

13

И что интересно.Грибка после наращивания становилось все меньше и меньше на ногтиках.А собирался гной внутри и выходу у него небыло.Мне очень жаль что так получилось,но я ее предупреждала за последствия.

Ого, ничего себе!! Внутрь что ли ушел грибок

При грибковых заболеваниях ногтей наращивать ни в коем случае нельзя, что бы кто ни говорил. Грибок сначала лечится, как правило наружно и внутренне и только после его полного исчезновения можно проводить различные манипуляции с руками. То что мастер скроет грибок под материалом, проблемы не решает, а только усугубляет.Я например, не хочу, чтоб мое имя как мастера "трепали" все дерматологи города, леча моих клиентов от запущенных микозов.

Зауре Чолокава пишет:

Подскажите, пожалуйста. У моей дочери, ей 14,5лет очень тонкие и ломкие ногти (кальций и прочие витамины с детства пьем). Я бы хотела ей попробовать гелем сделать ноготочки. Это не очень вредно девочкам? К тому же она играет на гитаре.

Зауре,формирование ногтевой пластины полностью заканчивается к 14 годам(спросите у любого биолога) и чисто теоретически ногти уже можно наращивать. Моя дочь такая-же как и Ваша и уже носила 4 мес. ногти(акрил- потому,что он снимается, а не спиливается) Ногти не испортились и не пострадали. Сейчас отдыхаем и позже снова сделаем ногтики.В Вашем случае вопрос в другом- зачем ей это, если она играет на гитаре.От ударов по струнам они в лучшем случае растрескаются, в худшем поотрывает со своими ногтями.Если уж совсем тонкие, сделайте укрепление био-гелем без удлинения.Удачи.

Согласна,В 16 уже можно ноготки наращивать,а для игры на гитаре можно коротенькие сделать-струнами не сломаются,А ВОТ СВОЙ нОготок будет прикрыт.

18

Девочки ,подскажите пожалуйста ,что делать если ноготок трсеснул посредине ногтевого ложа ? Ко мне пришла женщина ,в возрасте около 60лет,ухоженная дама ,покрытие цветными гелями делала у разных мастеров. после снятия я обнаружила утончённую ногтевую пластину и трещины на двух пальцах,так же тёмные продольные полосы на нескольких ноготках.
Новое покрытие я делать не стала ,провела спа процедуру и покрыла лечебным покрытием с протеином и кальцием OPI.
Но женщина очень любит цветные гели.Что делать в таком случае .?
Я начинающий мастер и проблемы только начинаются ...
К технологии производителяOPI
и учебным лекциям отношусь трепетно !!! Не хотелось бы иметь проблемы ,особенно перепилиные ногти у своих клиентах .
с уважением Анна

Tachibana Anna пишет:

Девочки ,подскажите пожалуйста ,что делать если ноготок трсеснул посредине ногтевого ложа ? Ко мне пришла женщина ,в возрасте около 60лет,ухоженная дама ,покрытие цветными гелями делала у разных мастеров. после снятия я обнаружила утончённую ногтевую пластину и трещины на двух пальцах,так же тёмные продольные полосы на нескольких ноготках.
Новое покрытие я делать не стала ,провела спа процедуру и покрыла лечебным покрытием с протеином и кальцием OPI.
и учебным лекциям отношусь трепетно !!! Не хотелось бы иметь проблемы ,особенно перепилиные ногти у своих клиентах .
с уважением Анна

укрепите шелком или файбергласом

20

Феденко Светлана пишет:
Tachibana Anna пишет:

с уважением Анна

укрепите шелком или файбергласом

спасибо Вам за ответ,подскажите ,а где можно найти данную технологию укрепления ногтей шёлком ?в школе у нас такой темы не было
с Уважением Анна

http://www.inflora.ru/beauty/beauty85.html вот здесь есть подробное описание

22

Феденко Светлана пишет:

http://www.inflora.ru/beauty/beauty85.html вот здесь есть подробное описание

спасибо,достаточно подробно всё описано,ещё бы видео материал,просто замечательно..... попробую сделать по описанию .Светлана ,человеческое ВАМ СПАСИБО !!!!!

желаю удачи в творчестве!!!!!!

24

А почему беременным нельзя, я хожу с нарощенными беременная, ну ничего вроде, тьфу тьфу тьфу не случилось ни со мной ни с ногтями..

беременным