Биоламинирование волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 49 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Биоламинирование - это своего рода профилактика здоровых волос, данная процедура обеспечивает полноценный уход за волосами. Средства используемые при данной процедуре придают волосам гибкость и блеск, а также после биоламинировании возможно небольшое увеличение объёма волос.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Любые технологии требуют подходящего для них ухода. Как вы считаете, каким должен быть уход волос после био- или ламинирования? Я к примеру из источников слышала, что рекомендуется использовать шампуни с пониженным содержанием щёлочи, ну и в некоторых случаях для окрашенных волос.

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Биоламинирование - это своего рода профилактика здоровых волос, данная процедура обеспечивает полноценный уход за волосами. Средства используемые при данной процедуре придают волосам гибкость и блеск, а также после биоламинировании возможно небольшое увеличение объёма волос.

А сложно ли это делать?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Конечно, нужен специальный уход. Для поддержания великолепного результата рекомендуется использовать специальные шампунь и кондиционер. Например,
японские учёные разработали серию по уходу за волосами после био-ламинирования — это специальные шампунь и маска «Жемчужные». Входящий в их состав жемчужный мох, придаёт волосам блеск и эластичность, протеины жемчуга дарят гибкость и упругость, а экстракт из морских водорослей увлажняет кожу. Если пользоваться этой линией ухода за волосами,  био – ламинирование сохраняется на более долгое время.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я тоже слышала о биолоаминировании, как о методе лечения. Рекомендуется для тонких, сухих и часто окрашивающихся волос. Ещё к примеру вьющиеся волосы делаются более послушными и даже немного выпрямляются от утяжеления.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

делаем мы у нас биоламинирование. хорошая процедура, и не так уж и дорого, для того эффекта, которое оно дает. правда, волосы после этого немного тяжеловатыми становятся. очень хорошая процедура для уставших и измученных окрасками и укладками волос)

Участник
Екатерина Самарец
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36

какими препаратами лучше делать биоламинирование?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Посетила семинар по ламинированию. Хочу поделиться. Может кому-нибудь пригодится.
1) Моем голову шампунем (глубокоочищающим) nutritiv.
2) Обрабатывем попрядно мокрый волос кальцием protein infus.Прядки желательно брать потоньше 1см на см.Если волос подсыхает,нежно смо
чить.
3) Затем,когда обработали весь волос кальцием, заворачиваем каждую прядку в фальгу и закрепляем у корней.
4) Горячим утюжком проходим поверх фольги прижимающими движениями,тем самым как бы запаивая кальций в волос.Даем остыть буквально 10-15 мин.
5) Смываем теплой водой без шампуня и прям в мойке наносим восстанавливающее масло mineral oil на 1-2 мин.
6) Сбрызгиваем равномерно спрей revitality.
7) Придаем нужную форму волосам феном.
Процедуру эту нужно проводить 1 раз в неделю в течение 6-7 месяцев.
Эффект изумительный.Меня выбрали моделью, так как волос осветленный.Волос стал послушный,упругий,секущиеся концы склеились,появился блеск. Это было супер.
Если что - то заинтересует и будет непонятно, спрашивайте.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Действительно очень интересно, а захотелось ли вам самой опробовать данную технологию на ком-то и получилось ли уже попробовать? Прекрасно, что удалось всё на себе почувствовать, это самый лучший опыт со сравнением качества!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
София Лопырева пишет:

Действительно очень интересно, а захотелось ли вам самой опробовать данную технологию на ком-то и получилось ли уже попробовать? Прекрасно, что удалось всё на себе почувствовать, это самый лучший опыт со сравнением качества!

Да, одна клиентка соблазнилась и осталась очень довольна, но сделала один раз. Это такая дама, которая любит разнообразие. Попробовала один раз, потом маски разные накупила. Эта процедура накопительная. Ее раз в неделю, или хотя бы в десять дней надо делать в течение 6-7 раз. Но так как процедура выходит не дешевая, клиенты ссылаются на кризис.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Но ведь раз помогает, то это того стоит! А какова стоимость данной процедуры если не секрет?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
София Лопырева пишет:

Но ведь раз помогает, то это того стоит! А какова стоимость данной процедуры если не секрет?

Приблизительно, в переводе с казахстанских денег на длину до плеч средней густоты: флакон кальция-445 руб. , минеральное масло ампула-115 руб, спрей - 100 руб, стоимость работы 1000-1500 руб.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 3
Шулешко Елена пишет:
София Лопырева пишет:

Но ведь раз помогает, то это того стоит! А какова стоимость данной процедуры если не секрет?

Приблизительно, в переводе с казахстанских денег на длину до плеч средней густоты: флакон кальция-445 руб. , минеральное масло ампула-115 руб, спрей - 100 руб, стоимость работы 1000-1500 руб.

А эта продукция какой фирмы?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На днях посетила салон для очередного подравнивания кончиков. Устала уже экспериментировать и разочаровываться. Последний раз ¨опытный¨ мастер мне не только не сделала биозавивку, но и порядком подпалила хорошую половину моих трудами вырощенных длинных волос, с которыми частично сразу же пришлось распрощаться. В процессе работы мастер салона на мои расспрашивания о том, как можно привести в чувства травмированные волосы, предложила попробовать биоламирование. Объяснила все подробно, но я оставила за собой право подумать. Хочу услышать мнения специалистов по этому поводу. У меня сформировались предубеждения к ¨неудачным¨ экспериментам, но иметь красивые и здоровые волосы хочется! Подскажите, настолько ли действенно, неинвазивно и безвредно биоламинирование волос? Да и вообще стоит ли идти на риск?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17967/thumb/p16ao9984l16i31r2qc711pmaj4u1.jpg

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 7

стоит))

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 19

Смотря какими препаратами(какой фирмы)делать это ламинирование-Это первое. Что бы был результат,готовтесь отдать за это удавольствие кучу денег,потому..,что нужно его повторять через 3-4 недели после первого.-Это второе. Я опять же повторюсь,смотря каким препаратом делать это самое ламинирование,но делала я женщине эту услугу(а были у неё УЖАСТНО испорчены волосы)и как была у неё солома на голове,так и осталась.Немного только стали лучше волосы у корней,так как там они уже и свои были(живые). Если вы надеятесь,что какое-то ламинирование спасёт ваши волосы от эффекта соломы на голове,не тратьте зря деньги,лучше лечите их масками и хорошими препаратами.тоже репейное или другие масла(при воздействии тепла) вам так же помогут,только главное не втирать их в корень,а наносить на "солому". ЭТО..,лично моё мнение. Вам решать и сколько людей(мастеров),столько мнений!!

Участник
Манукян Анаит
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 12

я бы хотела узнать, как делается боламинирование волос?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 6

и мне интересно,что за фирма?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20

Кто знает о биоламинирование, расскажите, как это и в каких косметических фирмах имеется?

Новичок
Филатова Ольга
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 6

в ESTEL  есть набор для биоламинирования,очень привлекательный по цене(учитывая стоимость услуги для клиентов)состоит из 4 препаратов ,описание процедуры внутри коробки, нужен только сушуар или климазон

Новичок
наталья самойлова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 02.07.2011
  • Сообщений: 7

здравствуйте! в фирме barex -италия,есть 5 продуктов для ламинирования:шампунь,2бальзама  для блонда и для натуральных или окрашенных волос.затем сам флюид который разогревают в горячей воде и в жидком виде наносят на волосы ,отступая от корней 1-1.5см.затем под сушуар до полного высыхания прядей.смывают препарат без каких-либо средств просто водой.следующий этап нанесение по всей длине, кроме корней,в небольшом количестве увлажняющий лосьон,он имеет маслянистую консистенцию.водой не смывается,если нанести много волос будет выглядеть неопрятно жирным,но после мытья этот эффект пропадает.продукт  действует от 4х недель и дольше от каждого последующего применения.хорошо питает,увлажняет волос ,придаёт небольшой объём.прост в применении.если важны названия смогу уточнить.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20

Чем био отличается от обычного ламинирования?Или же опять пиар-ход с модным словом,как и 3Д окрашивание?

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Филатова Ольга пишет:

в ESTEL  есть набор для биоламинирования,очень привлекательный по цене(учитывая стоимость услуги для клиентов)состоит из 4 препаратов ,описание процедуры внутри коробки, нужен только сушуар или климазон

Тоесть если у меня отсудствует сушуар и климазон, я не смогу сделать данную процедуру?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20

Без сушуара и климазона можно сделать,если в наличии есть утюжок и фольга.Наносите продукт для ламинирования попрядно,накрываете фольгой и проутюживаете ,температура 100-120,фольга остывает,можно смывать.Просушили волос,нанесли финальный продукт,ламинирование готово.Результат-очень ухоженные волосы.Рекомендуется всем обладательницам блонд-волос

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я использую Пол Митчел.Очень простая процедура и эффективная , если соблюдать инструкцию.Другие бренды не пробовала,все же родоначальником является ПМ.Очень популярная процедура.