Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 399 ]
Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 14
Звягинцева Лилия пишет:

Я в декрете уже два года совмещаю дом и работа на дому иногда так все расписано домой поздно прихожу.но порй хочется в коллектив,как то на распутье,выйти на работу,домашние клиенты в салон возвращаться не хотят,это не выходных не проходных,зато больше денег...но и денег всех не заработаешь ответила на свой же вопрос

Такая же ситуация. На работе ждут,но я боюсь меня на всё не хватит!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 14
Феденко Светлана пишет:
Денис Порошин пишет:

У нас в Украине тоже много мастеров которые работают на дому ,я  не работаю на дому,мое мнение это портит репутацию мастера потому как дорогой мастер должен работать в салоне.А насчет тех кто берет дома за работу меньше чем в салоне вы просто себя не цените.

тоже интересная позиция... я 5 лет проработала в салоне, ушла в дикрет,  что мне теперь своих клиентов не брать домой (со многими у меня приятельские отношения сложились), это будет говорить о том, что уровень моего мастерства или моя самооценка каким-то образом упали, или может детей теперь не рожать????????? ситуации в жизни разные бывают, и обслуживать клиентов на дому тоже можно.

Я не согласна... На дому я беру столько же, но я сама себе хозяйка,могу рационально распределить своё время и не отчисляю никаких процентов!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 14
Морозова Лилия пишет:

у нас,когда в салоне с директором в виде "интересного" экземпляра,кто-то увольнялся,то телефоны парикмахера не давали,всеми правдами-неправдами пытались их записать к другим мастерам против их воли....это нормально?

Когда я ушла , клиенты долго спрашивали меня,но телефон ни одному не дали...

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Опыт работы 6 лет,и был опыт работы дома,но всегда стремилась работать в салоне...Объясню...На мой взгляд если мастер квалифицированный ему просто необходимо работать в салоне,во первых уровень работы растёт,растёт,растёт....во вторых себя уже можно подать по особенному,а в третьих клиент на мастера смотрит уже как на настоящего профессионала.Дома можно периодически подрабатывать,но я считаю дом не должен заменять студию красоты!У меня есть знакомые мастера,кто дома работает не на совесть...например,в бутылку из под шампуни Loreal переливают Эстель...или оксиды мешают с другой фирмой краски...Конечно дело каждого где и как работать, но сделать на волосах клиента "КОСМОС" не возможно в домашних условиях...

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Денис Порошин пишет:

У нас в Украине тоже много мастеров которые работают на дому ,я  не работаю на дому,мое мнение это портит репутацию мастера потому как дорогой мастер должен работать в салоне.А насчет тех кто берет дома за работу меньше чем в салоне вы просто себя не цените.

Согласна с вами на все 100%

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Денисова Оксана пишет:
Денис Порошин пишет:

У нас в Украине тоже много мастеров которые работают на дому ,я  не работаю на дому,мое мнение это портит репутацию мастера потому как дорогой мастер должен работать в салоне.А насчет тех кто берет дома за работу меньше чем в салоне вы просто себя не цените.

Согласна с вами на все 100%

А я не согласна, потому что работать по 12 часов в день на чужую тетю или дядю - это жесть. у меня здоровье не казенное. Да еще и кому то подчиняться....

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Ну есть и такое...некоторые имея свою жил площадь с приличными габаритами,просто одну комнату оборудуют под парикмахерский зал,меняя сантехнику устанавливают мойки,ставят зеркала и делают все удобства для клиента,дают хорошую рекламу,делают красивые визитки и работают...Так бы я согласилась работать...вообще классно...но я живу в арендованной квартире и честно говоря завидую тем кто имеет такую возможность работать дома в шикарных условиях)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 3

безусловный плюс... не нужно отдавать часть заработанного за аренду салона!! И никто не приказ тебе...

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 17

хорошо когда есть возможность выберать.У меня муж моряк.обкалесил весь мир и решил,что лудше родины не чего нет.Мне как любяшей жене от мужа ни куда.Переехали в родное село мужа с населением полтары тысячи.Какие салоны?Выделела комнату и тружусь.Сарафанное радио работает-стали ездить люди с окреных сёл.

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 3

Работаю на дому,всё оборудовала очень удобно,детки под присмотром,с клиентками и кофе попьём и поговорим,домашние находятся в других комнатах.Периодически посещаю семинары,слежу за новинками.НО...Хочется большего,наверно удовлетворить свои амбиции.Выйти на другой уровень.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
жарова татьяна пишет:

хорошо когда есть возможность выберать.У меня муж моряк.обкалесил весь мир и решил,что лудше родины не чего нет.Мне как любяшей жене от мужа ни куда.Переехали в родное село мужа с населением полтары тысячи.Какие салоны?Выделела комнату и тружусь.Сарафанное радио работает-стали ездить люди с окреных сёл.

Полностью согласна,когда выбирать не из чего этот вариант, на который пошли бы все в нашей профессии. Но когда профи живут в больших городах - работая дома,это не профессионально.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 12

А налоги вы платите? Или тоже считаете,что не должны? Вы что марсиане что-ли? А тяжело по 12 часов стоять - зачем выбрали эту профессию?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.03.2010
  • Сообщений: 3

Я работаю и на работе и дома.И там и там есть свои плюсы и минусы.

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27
Феденко Светлана пишет:

Денис Порошин, тоже интересная позиция... я 5 лет проработала в салоне, ушла в дикрет,  что мне теперь своих клиентов не брать домой (со многими у меня приятельские отношения сложились), это будет говорить о том, что уровень моего мастерства или моя самооценка каким-то образом упали, или может детей теперь не рожать????????? ситуации в жизни разные бывают, и обслуживать клиентов на дому тоже можно.

По поводу рожать или не рожать отвечаю так: конечно рожать и рожать маленьких будущих стилистов smile

Ответ от Кристи
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я только начала обучаться парикмахерскому делу, очень давно хотела! Думаю сначала поработать дома, потом поробывать устроиться в салон. Подскажите пожалуйста после обучения сначала лучше идти в салон работать или самой дома? Спасибо!

    Опытный мастер
    Денисова Оксана
    Рейтинг: 192
    • Зарегистрирован: 14.08.2011
    • Сообщений: 168
    Кристи пишет:

    Я только начала обучаться парикмахерскому делу, очень давно хотела! Думаю сначала поработать дома, потом поробывать устроиться в салон. Подскажите пожалуйста после обучения сначала лучше идти в салон работать или самой дома? Спасибо!

    Салон салон и ещё раз салон!!! Потому что как вы изначально поставите руку,так и будете работать!Ломать руку начинающему мастеру очень сложно.Дома вы требовательны к себе не будите,поэтому надо чтоб на первоначальном этапе был кто то рядом из мастеров...кто то подскажет,кто то посоветует,укажет на недостатки или наоборот похвалит ) удачи вам!!!

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    Кристи, я тоже считаю, что для начала следует хорошенько набить руку, повторить полученные знания на практике! Только после того как Вы обретёте полную уверенность можно будет задуматься о работе на дому.

    Новичок
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 03.09.2011
    • Сообщений: 2

    Как за работу на дому не бояться называть цену клиентам?

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    рябова светлана владимировна, бояться не стоит! Чаще всего такая работа оценивается немного дороже, т.к. Вы платите ещё и за транспорт! Записывая клиента нужно уточнить, какого рода услуги ему нужны и назвать приблизительную цену указав, что она возможно будет стоит либо немного дешевле, либо немного дороже.

    Участник
    кангаш ирина
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 23.10.2011
    • Сообщений: 20

    Да работа на дому есть сои и плюсы и минусы. Я стараюсь лучше ходить к клиенту на дом, чем стричь дома ,домашние не любят что кое где попадается волос.

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    кангаш ирина пишет:

    Да работа на дому есть сои и плюсы и минусы. Я стараюсь лучше ходить к клиенту на дом, чем стричь дома ,домашние не любят что кое где попадается волос.

    кое-где это мягко сказано. волосы после стрижки везде

    Новичок
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 30.08.2011
    • Сообщений: 4

    Не хочу в салон. Меня это напрягает.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Лариса Викторовна пишет:

    А налоги вы платите? Или тоже считаете,что не должны? Вы что марсиане что-ли? А тяжело по 12 часов стоять - зачем выбрали эту профессию?

    я бы с удовольствием выбрала другую профессию, например - директор банка, только кто ж меня туда возьмет???
    и с какого перепуга я должна платить налоги государству?? оно мне много дало? пока только отбирает да жизнь усложняет...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    кангаш ирина пишет:

    Да работа на дому есть сои и плюсы и минусы. Я стараюсь лучше ходить к клиенту на дом, чем стричь дома ,домашние не любят что кое где попадается волос.

    купите хороший пылесос. и сразу после стрижки пылесосьте. У меня щас вообще волос нигде нет. Хотя стригу дома каждый день. А к клиентам вообще не выезжаю, потому как у них нет нормальных условий. Низкий стул да тусклая лампочка в коридоре - вот все их условия....

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Хасанова Светлана пишет:
    кангаш ирина пишет:

    Да работа на дому есть сои и плюсы и минусы. Я стараюсь лучше ходить к клиенту на дом, чем стричь дома ,домашние не любят что кое где попадается волос.

    купите хороший пылесос. и сразу после стрижки пылесосьте. У меня щас вообще волос нигде нет. Хотя стригу дома каждый день. А к клиентам вообще не выезжаю, потому как у них нет нормальных условий. Низкий стул да тусклая лампочка в коридоре - вот все их условия....

    хороший вариант, но мне не подходит. я работаю, когда ребенок спит, звук пылесоса ее разбудит...