Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 406 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 3

Ножницы фирмы Erika надёжные?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите, какой минимальны йнабор ножни ц необходим для начала занятия парикмахерским исскуством? Ведь сразу купить все необходимое будет оч накладно, а приобретать хочется качественные вещи, которые немало стоят. Вобщем, с чего начать?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Светлана Сенько пишет:

Подскажите, какой минимальны йнабор ножни ц необходим для начала занятия парикмахерским исскуством? Ведь сразу купить все необходимое будет оч накладно, а приобретать хочется качественные вещи, которые немало стоят. Вобщем, с чего начать?

Мой совет- лучше сразу брать качественный инструмент. Качество работы мастера в первую очередь зависит от качества инструмента. Можете не брать слишком дорогие ножницы.Возьмите одни для мужских стрижек (полотно около 7см),для женских(5,5 см), и филировочные.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

Tayo, японская фирма, изготовляет очень хорошие ножницы. В работе удобны, и на вид презентабельны(серия Orange, напирмер)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 3

Дорогие это сколько? От и до в евро?  Спасибо!

Новичок
Марина Пилипенко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 8

полотно ножниц не должно превышать рассстояние от запястья до основания среднего пальца.
из недорогих профессиональных неплохая фирма "пролайн".

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 6

ножниц сейчас хороших много. я выбрала те, что удобны в руке.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Дорогие это больше 400 баксов.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Юлия пишет:

Правда ли что филировочные ножницы уже не актуальны? Кстати если ножницы падают, это их сильно портит.

Каждому своё, тот кто набил руку и кому удобно ими работать скажет, что актуальны всегда. А тот кто привык обходиться без них скажет обратное.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 5
Котик пишет:

Я начинающий парикмахер, при покупке ножниц, мне помогала моя преподаватель. Пользуюсь фирмой Ягуар, размер 5,5 - очень довольна.

Отличный выбор!

Участник
Юлия
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 14

Спасибо за ответ

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 7

при выборе ножниц для слайсинга как можно визуально понять что они хорошие? в проф магазине мне сказали что хороший мастер это увидит, но я только учусь)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 3

мои ножницы падали, но с ними ничего не случилось - стригу, как стригла, помоему их надо выкинуть, если они летели с 5 этажа и воткнулись в асфальт...
А у меня вопрос на счёт филировочных ножниц, наиболее практичны и удобны с более редкими или частыми зубчиками?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 4

У меня филира -  MIZUKA, мне нравятся))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 5

говорят японские толстые (по толщине полотна) , а немецкие в этом плане лучше. так вот вопрос в том как выбрать настоящие немецкие ножницы, и как их отличить от китайской подделки ?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 15
Чирва Владимир пишет:

какие самозатачивающие ножницы есть в парикмахерском деле

Неплохие ножницы с самозаточкой есть у итальянской фирмы KIEPE и цена не очень дорогая, в пределах 1,5 т. руб.

Новичок
Дмитриева Евгения
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 3
Безлюдная Екатерина пишет:

при выборе ножниц для слайсинга как можно визуально понять что они хорошие? в проф магазине мне сказали что хороший мастер это увидит, но я только учусь)

Они без насечек на лезвиях,и долны удобно лежать в руке. вобще самые хорошие ножницы- удобные и острые)))

Новичок
Наталья Черникова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, кто знаком  с ножницами фирмы AYASHI, как они в работе?

Новичок
Алена Баталова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, где и какой инструмент лучше приобрести для работы начинающему парикмахеру! В частности: фирма, цена... Филировочные - какие лучше взять?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня пока ученические (ужасно низкого качества), но вот навела справки, потому как решила купить качественные профессиональные. мастер по заточке сказал, что ножницы нужно проверять на вате. посоветовал несколько фирм:akashi и "кипи", может кто-нибудь слышал как они в работе?

Новичок
Гребенюк Евгения
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 3

Я довольна своими у меня TAYO и фил-ка и рабочие, Слайсинг ими делаю-я довольна!!!!

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Динис Волк пишет:

Вот меня интересует как правильно выбрать ножницы?

По размеру ножниц могу сказать, что они должны укладываться  от начала ладони до конца среднего пальца. Это правильный рабочий размер. существуют маленькие ножницы 4,5, 5 - это ножницы в основном для окантовки или обработки текстуры.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 1

Посоветуйте где и как выбрать парикмахерские ножницы?

Ответ от Семко Елена
Новичок
Семко Елена
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

Ножницы — это творческий инструмент. В Японии говорят – чтобы создать новый образ, необходимо убрать что–то лишнее. Парикмахерские ножницы — это средство для воплощения индивидуальности стилиста, позволяющее раскрыть воображение и показать внутреннюю гармонию мастера.


http://i.hitekgroup.ru/f/articles/10/268994/2.jpg
А какими ножницами пользуетесь вы? Почему выбираете именно их.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 3

для начала можно взять kedake