Мужская эпиляция. Ваше мнение?

Сообщений [ с 1 по 25 из 722 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Еще несколько лет назад такого ажиотажа со стороны мужчин к этой процедуре не наблюдалось, но времена и нравы постоянно меняются, а с ними вкусы и предпочтения. И если ранее обильная волосистость считалась признаком мужественности, то сейчас  такая обильность уже не в моде, а доминирует именно полный минимализм. Давайте обсудим такой вопрос как мужская эпиляция. Какие за и против? Что вы думаете по этому поводу? Нужна ли и должна ли мужская эпиляция оспаривать свое право на существование?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Все хорошо в меру. Главное не переборщить. Спортсмены, танцоры и представители меньшинств без этого просто не могут. Метросексуалы, которые заботятся о внешности, а также модели, для которых внешний иммидж превыше всего, прибегают к этой процедуре. Но, по-моему, мужчина должен быть мужчиной, а не общипанным петухом. К тому же каждому нравится разное, но базовое поддержание красоты в определенных местах просто необходимо. Это правда, что за последнее время спрос на мужскую эпиляцию увеличится, но женская продолжает доминировать и лидировать.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да, все же женская эпиляция остается доминирующей. Говоря об имидже мужчины, если это связано с профессией, то тут на первом плане необходимость, чем просто пожелание клиента. Общаясь со своими подругами, а также с мужчинами, сделала вывод, что на такой шаг представителей сильного пола толкают женщины, их вторые половинки. И чтобы угодить даме, мужчина идет на эту процедуру. Как большинтву мужчин не нравятся женские джунгли, так и многим женщинам нравится, чтобы все было "чисто". И мне тоже нравится)))

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Мужчина должен быть ухоженным и выглядеть соответствующе. Женская депиляция всегда будет лидировать несмотря ни на что. Спрос на мужскую депиляцию основывается более на эстетичном принципе, а не практичном. Согласна с Валентиной, что мужчины идут на этот шаг ради своих вторых половинок. Кому-то нравится натуральность, кто-то тяготеет к минимализму, а кто-то просто придерживается золотой половины. Но однозначного и категоричного ответа не существует, каждый приходит к решению этого вопроса сам!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 4

Для представителей сильного пола волосатость традиционно считалась признаком мужественности. Но довольно часто этот, казалось бы плюс, для мужчины превращается в огромный минус.

Довольно часто необходимость удаления волос связана с профессиональной деятельностью. Особенно актуально это в сфере обслуживания - для поваров или крупье, это может стать непременным условием получения престижной работы. От волос на теле избавляются и артисты балета, и спортсмены, и культуристы, например, гимнасты, пловцы, прыгуны в воду, тяжелоатлеты и другие.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 15

Делала мужу эпиляцию воском-честно чуть не умер. Весь покраснел, покрылся красными пятнами, дал удалить толькл одну подмышку. Далее пришел клиент - хотел поробовать-сделала 1 подмышку - побледнел, потом покраснел. Сказал, что все больше не хочу. с мужчинами больше не связываюсь :-)

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Анна Белова пишет:

Делала мужу эпиляцию воском-честно чуть не умер. Весь покраснел, покрылся красными пятнами, дал удалить толькл одну подмышку. Далее пришел клиент - хотел поробовать-сделала 1 подмышку - побледнел, потом покраснел. Сказал, что все больше не хочу. с мужчинами больше не связываюсь :-)

Я тоже своему мужу восковую депиляцию делала, но он сам меня попросил))). Думала, что такая же ¨бешеная¨ реакция будет, но стойко выдержал удаление волос на груди и даже подмышках! Сказал, что даже не особо больно было. А я ¨оторвалась¨ от всей души))). От рук мастера тоже многое зависит, кто больно сделает, а кто оперативно быстро и максимально безболезненно. Но с непривычки для мужчин первые процедуры сопряжены с болевым эффектом, так как волосы слишком длинные. Но после первой уже намного проще и менее болезненно проходит эта процедура.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Да, согласна, у мужчин тоже востребовано, но среди моих клиентов депиляция бровей и глубокое бикини, порой просят дизайн. И конечно все зависит от мастерства, у меня никто ни краснел, ни бледнел...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Нариса Галеева пишет:

Да, согласна, у мужчин тоже востребовано, но среди моих клиентов депиляция бровей и глубокое бикини, порой просят дизайн. И конечно все зависит от мастерства, у меня никто ни краснел, ни бледнел...

Нариса, позвольте не согласиться. Болевой порог разный, как у женщин, так и у мужчин... Особенно чувствительна первая процедура... с непривычки...

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Надо делать четко, быстро и прикладывать руку. Успокаивать и отвлекать разговорами, шутками.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 9

Я постоянно мужу удаляю волосы в районе подмышек. В летнее время он просит удалить и на ягодицах (что бы не так жарко было)).
А вот лобок он не выдержал....

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 9

Кстати часто слышу фразу "глубокая депиляция бикини для мужчин". Это от лобка и до кобчика? На яичках можно ли делать воском? Не травмируется ли там?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Нариса Галеева пишет:

Да, согласна, у мужчин тоже востребовано, но среди моих клиентов депиляция бровей и глубокое бикини, порой просят дизайн. И конечно все зависит от мастерства, у меня никто ни краснел, ни бледнел...

У меня пока мужчины не заказывали ни депиляции бровей и глубокие бикини, да еще и с дизайном))). Я перешла на сугубо женский контингент, думаю, психологически я бы не смогла делать мужчинам глубокое бикини. Одно дело работа с женщинами, но совсем другое с мужчинами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 3

Пробывала делать эпиляцию усов.Ничего не получилось ,наверное слишком жесткие и короткие волосы на этом участке. также пробывала небольшой участкок кожи на руке,через час и в течении 3 дней было раздражение, хотя этим же воском работаю по телу у женщин и никаких проблем не возникает.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 3

Я пробовала на своем муже воском.Сказал что вообще даже понравилось.Щекотно.Немного больно было в паху.А так самый выдержаный клиент.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 6

я считаю что если мужчина следит за собой то это вполне нормально, и не всегда значит что он нетрадиционной сексуальной ориентации big_smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 2

да согласна

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 9

Ура! Сдалала мужу глубокое бикини

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 2

Делала депиляцию груди, бороды, бикини. Не все могут терпеть это точно

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 6
Нариса Галеева пишет:

Да, согласна, у мужчин тоже востребовано, но среди моих клиентов депиляция бровей и глубокое бикини, порой просят дизайн. И конечно все зависит от мастерства, у меня никто ни краснел, ни бледнел...

У меня тоже есть несколько клиентов из мужчин, но делаю им только подмышки и поясницу, все нормально все переносят,сами говорят что хотели бы интимную сделать,так как тоже там броют постоянно, но стесняются, как быть? я бы рада им была помочь,но как настроить их на это и чем аргументировать,как убедить их что во время процедуры я не девушка, а просто специалист знающий свое дело?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 6
Нариса Галеева пишет:

Надо делать четко, быстро и прикладывать руку. Успокаивать и отвлекать разговорами, шутками.

я кстати согласна с вами, ко мне переходят клиенты из салонов, я работаю на дому, с ними разговариваешь, отвлекаешь,и в итоге говорят тебе огромное спасибо и что это оказывается совершенно не больно, видимо в салонах,не во всех конечно, все делают на автомате, некоторые просто психологию незнают, а клиенты бедные лежат на кушетках накручивают себе картины боли,напрягаются и получается мука, а не процедура

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 6
Нариса Галеева пишет:

Надо делать четко, быстро и прикладывать руку. Успокаивать и отвлекать разговорами, шутками.

Расскажите пожалуйста, если можно подробно, как проходит мужская эпиляция, глубокое бикини, тоесть все-все-все, от лобка до копчика? и как на яичках удаляется? видео нигде нет с подобными уроками:(

Ответ от альберт
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    я - мужчина,депиляцию делал у разных мастеров,последние четыре месяца делаю электро... делаю для себя,мне не комфортно потеть и чувствовать посторонние запахи... причем тут сексменьшинства ? ну да,в сауну с друзьями не хожу,не понимают они этого ))) девушки тоже не все это воспринимают,повторюсь,для себя делаю ... если есть вопросы,с удовольствием отвечу,подскажу

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Наталья Наталья пишет:
    Нариса Галеева пишет:

    Надо делать четко, быстро и прикладывать руку. Успокаивать и отвлекать разговорами, шутками.

    Расскажите пожалуйста, если можно подробно, как проходит мужская эпиляция, глубокое бикини, тоесть все-все-все, от лобка до копчика? и как на яичках удаляется? видео нигде нет с подобными уроками:(

    Ошибаетесь, хорошие видео, полностью иллюстрирующие весь процесс, конечно же есть! Например, на этом форуме можете просмотреть отменный мастер-класс по мужской восковой депиляции именно горячим воском. Хорошая мастерская работа, а главное все подробно видно и ясно! Советую посмотреть!)))

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Наталья Наталья пишет:
    Нариса Галеева пишет:

    Надо делать четко, быстро и прикладывать руку. Успокаивать и отвлекать разговорами, шутками.

    я кстати согласна с вами, ко мне переходят клиенты из салонов, я работаю на дому, с ними разговариваешь, отвлекаешь,и в итоге говорят тебе огромное спасибо и что это оказывается совершенно не больно, видимо в салонах,не во всех конечно, все делают на автомате, некоторые просто психологию незнают, а клиенты бедные лежат на кушетках накручивают себе картины боли,напрягаются и получается мука, а не процедура

    Да, очень важно отвлекать. Не у всех мастеров развиты коммуникационные навыки, поэтому центрируются на голом выполнении рабочего процесса депиляции. Важно перевести концентрацию с болевых эффектов на что-то ответвленное, желательно максимально позитивное. Мне в свое время КВН ставили по телевизору, причем самые зажигательно веселые эпизоды))). Мужчинам надо только так, ведь они не привыкли испытывать такие болевые эффекты, а результат хотят быстрый!)))