Re: Стрижка "Каскад"

Я тоже очень часто делаю различные стрижки на основе каскада.

валентина шелепова пишет:

мне тоже нравиться стрижка каскад, но у меня не очень получаються прядки у лица.

у меня тоже самая проблема

я вообще не использую филира....я использую их только при коротких стрижках.а вот  все остальные стрижки простригаю ровными ножницами!совсем другой результат,всем тоже советую!!

А разве на снимке каскад?

Девочки,подскажите как правильно сделать стрижку "Каскад, а то народ просит сделать,а я ни разу ее не стригла,заранее спасибо!

с макушки сначала выбрать контрольную прядь и по ней стричь, но вы выбирайте что вам удобней

32

привет! Стрижку лучше начинать с макушки. Сначала делаем горизонтальный пробор от уха до уха, затем определяем контрольную прядь - это будет самая короткая длина на макушке, стрижём её, затем отделяем следующую прядь, ниже контрольной, и подтягиваем её к  ней, состригаем, далее стрижём всю нижнезатылочную зону так же, ( но  это будет крутоватый каскад). Либо отделяем вертикальными проборами, и под углом 90 градусов к контрольной пряди и голове стрижём всю нижнезатылочную зону. Потом переходим к вискам и теменной зоне. Здесь всё индивидуально, и стрижётся по разному, но не забывая про контрольную прядь на макушке!

Спасибо, понятно! А если самые нижние  пряди нижнезатылочной зоны не дотягиваются до макушки? Тогда лучше наверное вертикальными проборами плавно соединить макушку и нижнезатылочную зону? А как поступить в том случае, если все же стричь горизонтальными проборами?

на фото стрижка сделана только на височных зонах.в таком каскаде стригут и теменную зону с оттяжкой к лицу.

35

а на коротких вололсах каскад стрижется по той же технике что и на длинных?

нижние пряди обычно просто падают и все, можно просто проработать потом края в конце и все

А почему с оттяжкой к лицу?Я думала,что надо на теменной зоне,перпендикулярно голове стричь.

Сколько видов каскда существует?

Всем привет! Хотелось бы посмотреть подробное видео по стрижкам, может кто ссылки напишет....

На сайте есть несколько мастер классов:
Стрижка каскад на короткие волосы
Женская стрижка каскад
Каскадная женская стрижка для тонких волос от Schwarzkopf
Стрижка каскад от Leo McCallum
Стрижка каскад с удлинённой чёлкой от Nick Berardi (Ник Берарди)
Стрижка "Каскад" в современном стиле от Игоря Кучнева

как же много вариаций этой формы) буквально изменить градус оттяжки и эффект на лицо)) я вот делаю данную стрижку в4  среза, после прорабатываю отдельные участки,укладываю и каждый клиент уходит счастливым и довольным)

Объясните пожалуйста как стричь каскад , до меня не доходит, злюсь на себя.

43

без каскада никуда-это объемчик

всем привет!Юрий Лопатин расскажите пожайлуста подробнее как это в 4 среза каскад?

а кто может описать выполнение красивой стрижки каскад?может есть маленькие хитрости?!

46

Здравствуйте! Я только недавно получила парикмахерское образование. Меня очень интересует окрашивание в несколько тонов, колорирование и брондирование. Если не трудно, мастера имеющие познание в этих темах подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!))))

а мне почему-то хочется всегда с теменой начинать,практически все стрижки

А подскажите, пожалуйста, как волосы у лица стричь, с какой оттяжкой. А если сзади нужна треугольная форма окантовки, как к этому прийти?

филировочные ножницы-основа для придания каскада!

Да..да мне вот тоже тема каскада очень интересна,ведь его разновидностей массаПодскажите как стричь двойной обьем на длинных волосах с треугольной окантовкой?Заранее благодарю.