Филировка волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 336 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Меня учили, что филировка добавляет пышность волосам и объем, она же может скрыть мелкие огрехи. Но вот о том, что бывает не только филировка кончиков, горизонтальная и вертикальная, а еще и прикорневая я узнала не давно, на курсах повышения квалификации и теперь сомневаюсь делать ее или нет. Какие должны быть волосы, что бы не получились "облезлыми" после такой стрижки? Как Вы сами филируете?

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Очень редко филирую от корней, и то только на короткую стрижку, если позволяют волосы. Если они густые и толстые, ну или хотя бы средние. На тонкий волос так фелировать тоже не рискую.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Я смотрю на волосы, на прическу и на форму лица, а тогда решаю как филировать. Бывает такое, что стрижка предполагает филировку от корней, но человеку такой объем просто не идет, тогда не делаю.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Лучший выход думаю,это сделать стрижку которая клиенту придаст объем.Либо лучше сделать укладку объемную.Лучше филировать по середине,думаю так,лучше будет выглядить.Или  проработать ножницами не сильно близко к голове,где то на одну четверть.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Прикорневая филировка требует большого опыта и самое главное уверенности. Честно скажу, что я поначалу боялась, мало ли снимешь слишком много волос. Опыт проводила в начале на куколках, потом на родственниках и уж потом на клиентках полученный опыт использовала smile Сейчас вроде как нормально и никакого страха smile

Участник
Екатерина Самарец
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядят

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 1

я так же считаю что кучерявый волос совсем не любит филировку!!это только вредит ему добавляю лишней пышности!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 1
Мария Владимировна Александрова пишет:

Прикорневая филировка требует большого опыта и самое главное уверенности. Честно скажу, что я поначалу боялась, мало ли снимешь слишком много волос. Опыт проводила в начале на куколках, потом на родственниках и уж потом на клиентках полученный опыт использовала smile Сейчас вроде как нормально и никакого страха smile

Согласна!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 8

Слышала, что сейчас филировка, это уже не модно, используют метод пойтинг. Так ли это на самом деле?

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Филировка-это прореживание прядей, филировочными ножницами, а пойтинг- это "выскабливание" прямыми ножницами. Таже филировка.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 3

филировка- это разряжение пряди, которое делается с разными целями- уменьшение или увеличение объема зоны, изменение структуры(более рваную, например, сделать). А уж каким способом это делать- решать нам-ножницами ли прямыми(слайсинг, пойнтинг, выщип и тд), бритвой ли, филировочными ли ножницами. думаю, нет   тут моды...

Участник
Харченко Наталья
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 19

Пойнтинг-это не выскабливание ,а  метод стрижки волос, когда ножницы располагаются не перпендикулярно срезаемой пряди, а под острым углом к ней , в результате край пряди получается "зубчиками". Таким образом при стрижке происходит одновременное прореживание  края пряди.  По поводу филирования волос - это определяет мастер, каким способом филировать, степень филировки, все зависит от типа волос. Вьющиеся, а особенно кудрявые волосы лучше вообще не филировать или филировать совсем чуть-чуть. Увидите, клиентка будет вам благодарна и придет к вам снова.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 5

У нас одна девочка прореживает волосы исключительно пойтингом и слайсингом. Филировки вообще не признаёт.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 6

все верно.......только "выскабливание" - не совсем верное определение.А,если проще,то пойтинг - это филировка волос прямыми ножницами.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 16

как считаете,важно подобрать ножницы  для филлировки?  Ножницы же есть филировочные ,для моделирования..методом слайсинг ведь тоже можно филлировать волосы?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 3

Филировка очень действенный метод..

Новичок
веселова инна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 4

Когда  делаю стрижку, смотрю , на сколько профилировка нужна ,на сколько процентов на той или иной зоне  головы. Если есть сомнения , то филирую  только после сушки феном, причем в этом случае сушу волосы не приподнимая от корней.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 13

При филировкке волос от корней,прядь простригаю в виде веера,получается очень хорошо.Такую филировку применяю только на очень густых волосах в коротких стрижках.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 3

В любом случае без филировки ни как

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Журавлёва Юлия пишет:

У нас одна девочка прореживает волосы исключительно пойтингом и слайсингом. Филировки вообще не признаёт.

именно так нас учили работать на курсах. на мой взгляд, филированные пряди ложатся грубее пойтированных

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.12.2010
  • Сообщений: 10

может после филиовочных ножниц и грубее..но без них совсем не обойтись.потому как если перед вами голова с такой копной что руками не охватишь,а требуется стрижка средних размеров-уверяю вас пойнтингом одним будете долго мучить человека.да и вообще -можно и пойнтингом такие клоки нарвать,что лучше взять ножницы и сделать ими.такое вот мое мнение)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Эльвира Михалусь пишет:

может после филиовочных ножниц и грубее..но без них совсем не обойтись.потому как если перед вами голова с такой копной что руками не охватишь,а требуется стрижка средних размеров-уверяю вас пойнтингом одним будете долго мучить человека.да и вообще -можно и пойнтингом такие клоки нарвать,что лучше взять ножницы и сделать ими.такое вот мое мнение)))

согласна, что для густых волос филировка идеальный вариант, но такой шевелюрой может похвасться не каждая...

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.

Новичок
 Людмила
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 6

Подскажите как оформить красиво филировками мужскую челку может у кого то есть видео  с такой работой?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 15

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.
При короткой стрижки там существует несколько техник Мне нравится глубокий пойнтинг потом стричь прямыми ножницами от корня на удлинение рядами можно филировачными или моделирующими держа их вертикально голове либо выщипами