Обучение парикмахеров

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2010
  • Сообщений: 3

А где посоветуете обучаться? Я очень хочу работать парикмахером, поэтому хочется нормально выучиться, чтоб потом могла работать в нормальном салоне. Пошла бы в училище, но из института уходить не хочется..

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2010
  • Сообщений: 3

Где лучше пройти курсы, чтоб и научили хорошо, и потом без работы не осталась? Не очень хочется работать потом в салоне, где стрижка 400 р стоит..

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Болурова Диана Сергеевна пишет:

Где лучше пройти курсы, чтоб и научили хорошо, и потом без работы не осталась? Не очень хочется работать потом в салоне, где стрижка 400р стоит..

Здравствуйте Диана! Я сама училась в Питере, но есть несколько знакомых которые проходили обучение в Москве и отзывались очень хорошо о данных курсах.
Центр обучения парикмахеров находится в Москве на ул.Пятницкой, д.54, стр.2.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2010
  • Сообщений: 3

Спасибо))

Ответ от PMargorita
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    В прошлом году проходила курсы в "Коннессансе", это в Питере. Все понравилось. За восемь месяцев сдала на четвертый разряд!)))

    Ответ от Диана911
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Мне про москву интереснее)

    Профессионал
    Школьная Ирина Геннадьевна
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 367
    Болурова Диана Сергеевна пишет:

    Где лучше пройти курсы, чтоб и научили хорошо, и потом без работы не осталась? Не очень хочется работать потом в салоне, где стрижка 400 р стоит..

    А что вы имеете ввиду задавая такой вопрос? Вас интересует город или адрес конкретного города? Думаю сейчас множество учебных центров и каждый говорит хорошо о том месте где учился, для того чтобы понять где лучше, нужно как минимум отучиться в двух учреждениях чтобы было с чем сравнивать!

    Ответ от Irina Eranskaya
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    в Москве оч хорошая школа Stephan University (Стефан университет) или Toni&Guy

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 23.07.2011
    • Сообщений: 1

    У нас в Самаре есть замечательный салон красоты "Аркада". Там вы сможете обучиться парикмахерскому искусству за короткий срок, если конечно же у вас имеются к этому способности.

    Участник
    Олеся Васильева
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 07.08.2011
    • Сообщений: 10

    Учюсь в 100 профессиях  мастер классная всему меня обучила!!!! только с мужскими стрижками не дружу!!)))))

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 23.06.2009
    • Сообщений: 24

    Обучалась в Жак Дессанж  два месяца стоимость 60 т. р. минимум знаний.Считаю ,что если меньше года и двух лет практики  ,можно считать себя начинающим мастером.

    Новичок
    Екатерина  Сенина
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 11.08.2011
    • Сообщений: 3

    Здравствуйте! Я хочу учиться на парикмахера. Уже 2  года подстригаю свою семью (в декретном отпуске обучалась сама по роликам в интернете), плету косы и хочу научиться делать это профессионально. Вопрос в выборе заведения. Может кто посоветует, на каких курсах можно получить максимум практики? И еще: при трудоустройстве важна корочка, какое заведение ты окончил или смотрят в основном на навыки и портфолио?

    Ответ от Наталья Андреевна
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    в "Линии Красоты" на летний период экспресс-курсы парикмахеров стоят 18.000 за все обучение (3, 5 месяца)

    Ответ от Лия
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Извиняюсь заранее, если создаю тему не в том разделе, однако это одна из самых часто посещаемых веток.
    Я не обладаю какими-либо талантами, рассеяна и часто бываю невнимательной, да и куклы в детстве не стригла - казалось, что такой "набор" противопоказан каждому, кто хочет стать парикмахером-стилистом, однако ничего с собой поделать не могу. Обладаю огромным интересом к этому занятию как в качестве профессии, так и в качестве некого хобби. Верю, что даже не имея таланта, при столь огромном интересе я действительно могу стать достойным мастером и дарить людям радость и удовольствие от новой прически.
    Однако, как и перед каждым новичком, передо мной встал тяжелый выбор: на какие курсы, обучение стоит пойти. Ввиду некой ограниченности средств я решила пойти на дешевые курсы, которые и длятся не очень долго. Я понимаю, что мастерству на них не обучат, однако, как я предполагают, дадут хорошую базовую основу. На основе этой базы я планирую в дальнейшем пойти на повышение квалификации, уже не скупясь на стоимость обучение, а через полгода пойти на курсы при академии Toni&Guy, чтобы отточить своё мастерство.
    Подскажите пожалуйста, данный метод обучения имеет место быть?
    Ведь базовые дешевые занятия дадут мне понять, действительно ли мне нравится эта профессия, и в случае чего, не будет жаль потраченных денег, так как сумма будет не столь велика....
    Если же кто-то хочет помочь мне в обучении, стать моим мастером, я с радостью выслушаю любые предложения, буду прилежной ученицей :)

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 06.09.2011
    • Сообщений: 23
    Екатерина  Сенина пишет:

    Здравствуйте! Я хочу учиться на парикмахера. Уже 2  года подстригаю свою семью (в декретном отпуске обучалась сама по роликам в интернете), плету косы и хочу научиться делать это профессионально. Вопрос в выборе заведения. Может кто посоветует, на каких курсах можно получить максимум практики? И еще: при трудоустройстве важна корочка, какое заведение ты окончил или смотрят в основном на навыки и портфолио?

    В нашем городе на корки не смотрят, сразу предлагают пройти на рабочее место и показать то что ты умеешь. Это нормально, правильно и понятно.

    Новичок
    Жанна Черненко
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 11.07.2011
    • Сообщений: 4

    Да, и ещё важно время  практики, ну или сам опыт!)))

    Новичок
    Наталия Добровольская
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 29.08.2011
    • Сообщений: 5

    Подскажите какие курсы  и где можно пройти по парикмахерскому искусству?

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    В каком городе Вы живёте?

    Новичок
    Вадим
    Рейтинг: 22
    • Зарегистрирован: 30.06.2011
    • Сообщений: 6

    Санкт-Петербург

    Центр профессиональной подготовки парикмахеров и визажистов Студия "Мастер".

    Новичок
    Наталия Добровольская
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 29.08.2011
    • Сообщений: 5

    В г. Перми

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537
    Наталия Добровольская пишет:

    В г. Перми

    Школа-студия по адресу ул. Орджоникидзе, 12а. Остальные контакты выслала в личку.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 12.10.2011
    • Сообщений: 1
    Болурова Диана Сергеевна пишет:

    А где посоветуете обучаться? Я очень хочу работать парикмахером, поэтому хочется нормально выучиться, чтоб потом могла работать в нормальном салоне. Пошла бы в училище, но из института уходить не хочется..

    Я обучалась на парикмахера в Минске на курсах Лидер все понравилось, преподают хорошие мастера. Вот уже два года работаю в салоне.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 3

    Я прошла 5-и дневный курс женские стрижки в центре Май  в Москве о чем сильно жалею нас в группе было 11 человек  и все практически были не довольны

    Новичок
    лиза смир
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 10.11.2011
    • Сообщений: 2

    Мне УЖЕ 25 лет и я работаю парикмахером 5 лет.Я поняла только сейчас, что то что я знаю это - НИЧТО. Ответьте кто-нибудь из мастеров где можно получить реальные знания после такого стажа.

    Новичок
    Аня Ким
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 10.11.2011
    • Сообщений: 3

    А мне 31 год и я не думаю что надо останавливаться в обучении тьлько из-за возраста. Я вот училась в школе Тришкина по его программе "Матрица". Прошла курс "Матрица тяжёлых форм", "Матрица градуированных форм" и "Матрица совмещённых форм". Скажу так: дорого. Но в итоге я ни чуть не жалею. Теперь я с тем что узнала, ведущий мастер в салоне и у меня есть запись. Большая. Так что думай сама.