Тема: Экранирование волос

Экранирование - это один из способов ухода за волосами, благодаря которому волосы становятся более жёсткими и даже могут увеличиться в диаметре, в последствии этого также увеличится объём. Волосы хорошо питаются и увлажняются. Ламинирование обеспечивает питание внешней структуры волоса, а экранирование –  внутренней, в связи с этим данные операции можно производить совместно.

Re: Экранирование волос

да, только нужно учитывать, что жесткие волосы, не всегда послушные, бывает и так, что после проведения процедур, волосы потом тяжело поддаются укладке, все это, конечно, очень индивидуально, но такой результат лечения тоже может быть

3

Показана ли данная процедура для тонких и осветленных волос?

Расскажите,что это за процедура?Каким продуктом пользуетесь и как?Если не трудно-поэтапно

Да хотелось бы поподробней,что за средства и технологию применения.

я попробовала эту процедуру на себе,что то как то не впячатлило.до первого мытья волос и результата ноль

А кто делал экранирование или ламинирование на обесцвеченные 10 уровень волосы??? Или эта процедура разрушающая для блондинок???

я попробовала эту процедуру на себе.сначала результат впечатлил.но после 4 применения(через 1.5 недели повторяла)волосы стали как грязные,будто хозяйственным мылом помыла.подскажите почему?

Людмила даутова пишет:

я попробовала эту процедуру на себе.сначала результат впечатлил.но после 4 применения(через 1.5 недели повторяла)волосы стали как грязные,будто хозяйственным мылом помыла.подскажите почему?

Нужно быть очень осторожным с дозировкой масла, втирать легко, не задевать корни волос.
Попробовала экранирование на себе - результат получила уже после первой процедуры. Сделала всего пять процедур, волосы стали эластичные, ухоженные. Прелесть!

Девочки!Скажите мыть только шампунем перед процедурой.или всё же ещё и маску такую же наносим,а после уже - первой фазой...,второй.третьей?

Инна Пеунова пишет:

Девочки!Скажите мыть только шампунем перед процедурой.или всё же ещё и маску такую же наносим,а после уже - первой фазой...,второй.третьей?

Мыть только! шампунем. Шампунь открывает чешуйки волоса, что позволяет более качественной процедуре экранирования. Если вы нанесёте маску - чешуйки волоса окажутся закрытыми.

Татьяна Бочарова пишет:
Инна Пеунова пишет:

Мыть только! шампунем. Шампунь открывает чешуйки волоса, что позволяет более качественной процедуре экранирования. Если вы нанесёте маску - чешуйки волоса окажутся закрытыми.

Вот и я также думала, а мастер одна мне утверждала,что нужно с маской,ещё больше масел проникнет в волос!! А первая фаза чешуйки приоткроет ....Ещё вопросик:для блондинок не подходит экранирование для сильно повреждённых волос,там масло даёт желтый оттенок,так ли это?

Инна Пеунова пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Инна Пеунова пишет:

Вот и я также думала, а мастер одна мне утверждала,что нужно с маской,ещё больше масел проникнет в волос!! А первая фаза чешуйки приоткроет ....Ещё вопросик:для блондинок не подходит экранирование для сильно повреждённых волос,там масло даёт желтый оттенок,так ли это?

Экранирование есть для разных типов волос. Для блонда есть специальный набор для экранирования.

Добрый день,уважаемые коллеги!Просьба поделиться своим мнением о необходимости,нюансах проведения и результатах этой процедуры.

maska dlia ekranirovania ne zakrivaet pori ona naoborot pomogaet dopolnitelno pitat volos cennimi maslami.i voobshe super procedura.i blondinkam sovetuu tak kak v masle est anti jeltie pigmenti chastichno pogloshaushie jeltiznu

16

Экранирование не дает лечебного эффекта!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4500/94734/thumb/p19ctvhd6uhrp1olpmsllj67863.JPG

Поймите,наконец,экранирование,ламинирование, глазуирование-не является лечением волос, не прекращает его выпадения и т.д. Это косметологическая прцедура для волос. Как на лице, сделали маску,все прекрасно, но через 2 дня,например,шелушится кожа снова. Давайте всегда будем честными с клиентами, тогда у нас их будет больше. Клиенты умеют быть благодарными за нашу честность и профессионализм.

Шорена пишет:

Экранирование не дает лечебного эффекта!

Не хочу не в коем случае ни с кем спорить по поводу того, на сколько процедура экранирования полезна для волос. Просто кому интересно, пройдите по ссылке http://avrorra.com/ekranirovanie-volos-foto/#1, там все подробнейшим образом изложено об этой процедуре. В том числе и о том, что эта процедура придает не только блеск снаружи, но и укрепление структуры волос изнутри. Какое Ваше мнение по этому поводу?