Технологии ремонта натуральных и искусственных ногтей. КАК?

Сообщений [ 9 ]
Участник
Виктория Хитрых
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 19

Всем добрый вечер!
вопрос к опытным мастерам - как отремонтировать ноготок искусственный и натуральный? Какие существуют приспособления? Знаю только про шелк. Как им пользоваться?
Наращивание мы изучали в школе маникюра, а вот про ремонт я не узнала(((( Может быть есть пошаговый мастер-класс на эту тему?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Здесь нет ничего сложного,если треснул натуральный ноготок,нужно очень аккуратно подготовить ноготок как для наращивания,праймер,база-гель,на трещинку кусочек шёлка,лампа,и снова слой геля так,Чтобы ноготок был ровный,ШЁЛК НЕ выпирал.ЕСЛИ форс мажор,а шёлка нет,Можно использовать бумагу от чайных пакетиков-она тоже тоненькая.Если гель не желателен-то латочку приклеиваем на трещинку клеем,хорошо просушиваем,полируем бафом,и сверху пару слоёв лака.
Если трещинка появилась в нарощеном ноготке-мы обязательно должны оценить ущерб:если трещина небольшая,НАТУРАльный ноготок не повреждён,завоздушины нет,то просто опиливаем верхний слой ноготка,опрабатываем трещинку праймером,и ПЕРЕКрываем ноготь материалом как при наращивании.
ЕСЛи же трещина серьёзная,есть завоздушины,то трещину обязательно нужно выпилить до натурального ноготка,убрать тщательно отслои,праймер,и материал.
Ну а если случилась беда,и ноготок сломан вместе со своим,присутствует травма и кровотечение,ТО терять нельзя ни минуты.
1.ЧЕРЕЗ БОЛЬ НУЖНО РАСКРЫТЬ ТРЕЩИНУ,И ЗАЛИТЬ ВСЁ ПЕРЕКИСЬЮ,пока кровь не остановится
2.РАНУ ВЫСУШИТЬ ФЕНОМ
3.ЗАЛИТЬ РАНУ КЛЕЕМ БФ(МЕД клей,бактерицидный,продаётся в аптеках),можно использовать клей для типс,в этой ситуации не приходится выбирать.
4.ПЛОТНО СЖАТЬ КРАЯ НОГОТКА И ДОЖДАТЬСЯ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ КЛЕЯ.
Такие травмы к сожалению случаются,и у меня когда-то такая была.Поэтому я всех своих клиенток заставляю приобрести клей,и настаиваю,если так случилось,немедленно ехать ко мне,т к не все смогут провести такую процедуру сами.
ПОВТОРЯю,терять время нельзя,нужно сделать всё в течении 1-2 часов,пока не появился отёк тканей.В этом случае процедура будет более болезненной,края не соединить,и прийдётся снимать ноготок.
Я не знаю,может это и нарушает какие-то технологии,но я таким образом спасла свой ноготь,и ноготки ещё двух клиенток,ни воспаления,ни нагноения не было,был долго синяк.
Такие сломы бывают в основном из-за типс.
У меня была ситуация,когда клиентка сломала сильно ноготь(работала на игровых автоматах,И ПРИБИЛА крышкой ноготок).А ко мне она добралась на четвёртый день после травмы,конечно и к врачу она не обратилась-с работы не отпускали,НО ДУМАю это наше русское АВОСЬ.
На моё счастье на тот момент у меня была клиентка -медик.Я очень чувствительна к таким вещам,а когда увидела рану-чуть в обморок не грохнулась-рана была в ужасном состоянии,гнойная.
Мы собрали все медикаменты,что у меня были,медик прочистила рану.Результат-девочка с ноготком-уродцем ходит,т к после травмы ноготь восстанавливается ооочень медленно.
Рассказываю эту историю всем клиенткам,специально.

Участник
Виктория Хитрых
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 19

Галина, спасибо Вам огромное за такой подробный ликбез!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 3

Я использую файбергласс, что-то похожее на шелк, но только на липкой основе, вырезал нужный кусочек, приклеил к ноготку и сверху намазал клеем для типс. Держится неплохо даже под био-гелем.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 14

а у нас был случай, что для ремонта натурального ногтя не оказалось шёлка. Мы наклеили отрезок типсы, выровняли пилкой и под гель. держалось лучше чем с шёлком

Новичок
Алиса
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 7

Впрочем можно обойтись и без всякого материала, подготовить ноготок как к наращиванию и покрыть тонким слоем акрила и отполировать. Держится очень долго и без хлопот.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте девочки! я здесь новенькая, прочитала очень много тем на этом форуме и надеюсь, что я попала по адресу, я новичок в наращивании акрилом, и у меня такая проблема, у девочки откололся кусочек в зоне усика т.е усик френча, если я правильно понимаю, возможно ли опилить в этой зоне и выложить этот не достающий усик и не отпадёт ли он опять?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Материал можно доложить,но вокруг нужно будет хорошо очистить материал,мм на 2,и сверху опилить ноготок.чтобы латка зацепилась.обратитк внимание на отслойки вокруг слома-останется,латка отвалится.и потом нужно весь ноготок перекрыть,сравнять.если есть доступ с обратной стороны-и там материал наложите.если же вокруг скола поползли сильно отслойки,лучшеполностью откорректировать ноготок:снять весь материал,положить латку,и сверху дизайн.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 2
Галина Волчок пишет:

Материал можно доложить,но вокруг нужно будет хорошо очистить материал,мм на 2,и сверху опилить ноготок.чтобы латка зацепилась.обратитк внимание на отслойки вокруг слома-останется,латка отвалится.и потом нужно весь ноготок перекрыть,сравнять.если есть доступ с обратной стороны-и там материал наложите.если же вокруг скола поползли сильно отслойки,лучшеполностью откорректировать ноготок:снять весь материал,положить латку,и сверху дизайн.

Спасибки огромное за такую быструю помощь! я думаю, что там оторвался самый маленький конечик белого усика, но он уходит почти к кутикуле, потому что улыбку я делала более улыбистей, так что там никак с внутренней стороны не подобраться.Вот на этой фотографии большой палец виден где там улыбочка заканчивается. Это мой первый френч классический, для меня очень трудные ногтики попались,коротенькие и широкие.
http://s61.radikal.ru/i173/1304/08/63be06701e7dt.jpg