Стоит ли браться за работу в ночном клубе?

Сообщений [ с 1 по 25 из 53 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Вчера пришли две девочки и предложили поработать на выходных в ночном клубе? Детали пока не уточняли дали неделю на подумать. Я еще в клубах не работала и не знаю какие там условия для работы. Может у кого-то есть уже подобный опыт, поделитесь, пожалуйста?

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Лучше в таких случаях расспросить о всех деталях работы и  осмотреть помещение, где предстоит работать. Иногда бывает, что предлагая ту или иную работу клиенты не уважают ни себя, ни труд визажиста. Помещение без хорошего освещения, тесное и толпа переодевающегося народа. А ты уже согласилась и менять что-либо поздно. Предпочитаю заранее обговорить все детали и, если есть возможность, посмотреть на помещение и уточнить сколько в нем будет людей. Надеюсь это поможет, а вообще-то мало исходных для задачки wink

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 13
Ольга Дорохова пишет:

Лучше в таких случаях расспросить о всех деталях работы и  осмотреть помещение, где предстоит работать. Иногда бывает, что предлагая ту или иную работу клиенты не уважают ни себя, ни труд визажиста. Помещение без хорошего освещения, тесное и толпа переодевающегося народа. А ты уже согласилась и менять что-либо поздно. Предпочитаю заранее обговорить все детали и, если есть возможность, посмотреть на помещение и уточнить сколько в нем будет людей. Надеюсь это поможет, а вообще-то мало исходных для задачки wink

да, со мной имеено так и было, даже негде было разложиться, людей как демонстрации. Вроде и заведение дорогое, хорошое во всех отношениях, но девочки и мальчики с которыми приходилось работать были невыносимы, причем они даже не реагировали на замечания админа. И когда начала собираться в этой суете и бардаке не досчиталась некоторых помад с карандашами, мне потом администрация клуба возместила и очень извинялись, мол может девочки по ошибке (якобы за свое приняли), но мне почемуто так не кажеться......Вообщем дурдом.... Сказала больше туда не пойду!

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

Мне предложили поработать визажистом-стилистом и парикмахером  на тематических вечеринках в одном из новых ночных клубов. Условия таковы: они оплачивают расходные материалы и у меня есть депозит в баре на 100 грн+бесплатный вход в клуб , а я делаю свою работу, рекламирую себя... Я согласилась, хотя мне интересно, как они будут считать сколько стоят расходные материалы? Предложение было месяц назад, пока еще ни одной тематической вечеринки не было....

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Расходные материалы лучше обговорить до того, как согласились, теперь же это скорее всего у вас бесплатный вход в клуб и депозит на баре....Пишите результаты, я за Вас болею!!!

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

Спасибо! Обязательно напишу, если это когда-то состоится smile))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Сегодня ездила в клуб, чтобы уточнить детали и посмотреть помещение, где надо будет работать. Так вот, надо будет красить девочек для показа. Сказали, что за два часа надо накрасить 15 человек. Оплата почасовая, час работы 300 грв. Условия работы не ахти: гримерка очень маленькая с плохи освещением. Причем делать макияж я должна своей косметикой. Представляете какая наглость, поэтому от работы отказалась

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 13

Да, это конечно они перегнули, как они себе представляют 15 чел, за 2 часа??????????? Еще наверное и качество работы хотят видеть отличное)))))))))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я так понимаю, что в подобных заведения редко где цениться работа визажиста. За два часа 15 человекам можно только глаза да губы кое-как накрасить. И если им нужен такой уровень макияжа, то пусть приглашают визажистов-самоучек.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Скорее всего, они на визажиста-самоучку и расчитывали. А так как я прекрасно знаю, что такое 300 гривен, то я не удивлюсь, если кто-то совсем новичок и без особых умений согласится.) Возможно, администрация себе как-то нарисовала в фантазии макияж из "просто черных" глаз и "какой-то помады", то в их понимании на одного человека 10 минут уйдет. Вообще, еще и постановка вопроса интересная: оплата почасовая, но время работы лимитировано двумя часами в принципе)

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Это не удивительно, работа визажиста для такого заведения не ценится вовсе. 10 мин на одно лицо - это уж слишком! Поддерживаю ваш отказ. Косметика ваша - это уже наглость! Хотя на днях слышала такую фразу: "Можно и РубиРоузом накрасить и убедить, что это Шанель!" Так что вот такое отношение иногда бывает....

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Юлия Сергеевна пишет:

Сегодня ездила в клуб, чтобы уточнить детали и посмотреть помещение, где надо будет работать. Так вот, надо будет красить девочек для показа. Сказали, что за два часа надо накрасить 15 человек. Оплата почасовая, час работы 300 грв. Условия работы не ахти: гримерка очень маленькая с плохи освещением. Причем делать макияж я должна своей косметикой. Представляете какая наглость, поэтому от работы отказалась

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ!!!!!!!!!!!!!Да у Вас расход косметики на больше потянет!!!

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

При макияже для ночного клуба очень важно помнить о том, какое там освещение! К примеру, белый цвет холодное дискотечное освещение будет делать голубым, как синяк - получатся глаза с синяками, если добавлять белые тени! Лучше молочные - они более или менее остаются одинаковыми. А макияж в теплых тонах вообще просто исчезнет, его не буде видно. А если за такие старания еще и не заплатят... Ну их!

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Я не давно работала на съёмках клипа тоже в ночном клубе,была с напарницей,разделили обязанности,я-тон+коррекция+брови,она-глаза+губы.Пока я накладывала тон,она заморочилась со "смуки",причём многоцветным,я поняла,что не видно будет вообще этих заморочек и стала помогать просто-напросто накладывать на веки сначала чёрный криолановский кайал и сверху тени...Получались выразительные глаза и ничего лишнего,ну и как и требовалось...За бесплатно не хотелось выворачиваться наизнанку,но получилось достойно...Сама люблю такую шумиху,в какой-то мере заряжает...Да и скорость развивается...так называемый,макияж на поток уже не страшен

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

да..условия ужасны - профессионализмом не пахнет....это для самоучек..)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Нина Соловьева пишет:

Я не давно работала на съёмках клипа тоже в ночном клубе,была с напарницей,разделили обязанности,я-тон+коррекция+брови,она-глаза+губы.Пока я накладывала тон,она заморочилась со "смуки",причём многоцветным,я поняла,что не видно будет вообще этих заморочек и стала помогать просто-напросто накладывать на веки сначала чёрный криолановский кайал и сверху тени...Получались выразительные глаза и ничего лишнего,ну и как и требовалось...За бесплатно не хотелось выворачиваться наизнанку,но получилось достойно...Сама люблю такую шумиху,в какой-то мере заряжает...Да и скорость развивается...так называемый,макияж на поток уже не страшен

Возможно, это и заряжает энергией... Но мы теряем в профессионализме, если будем постоянно так работать. Для кого-то эта энергия хороша, можно раз в два месяца воспользоваться smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Юлия Сергеевна пишет:

Сегодня ездила в клуб, чтобы уточнить детали и посмотреть помещение, где надо будет работать. Так вот, надо будет красить девочек для показа. Сказали, что за два часа надо накрасить 15 человек. Оплата почасовая, час работы 300 грв. Условия работы не ахти: гримерка очень маленькая с плохи освещением. Причем делать макияж я должна своей косметикой. Представляете какая наглость, поэтому от работы отказалась

Если клуб приличный, то на таких условиях стыдно звать поработать специалиста, либо хозяева чего-то недопонимают??? Юлия, вы им сказали, что это это нереальные требования, как отреагировали на ваши слова?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:
Нина Соловьева пишет:

Я не давно работала на съёмках клипа тоже в ночном клубе,была с напарницей,разделили обязанности,я-тон+коррекция+брови,она-глаза+губы.Пока я накладывала тон,она заморочилась со "смуки",причём многоцветным,я поняла,что не видно будет вообще этих заморочек и стала помогать просто-напросто накладывать на веки сначала чёрный криолановский кайал и сверху тени...Получались выразительные глаза и ничего лишнего,ну и как и требовалось...За бесплатно не хотелось выворачиваться наизнанку,но получилось достойно...Сама люблю такую шумиху,в какой-то мере заряжает...Да и скорость развивается...так называемый,макияж на поток уже не страшен

Возможно, это и заряжает энергией... Но мы теряем в профессионализме, если будем постоянно так работать. Для кого-то эта энергия хороша, можно раз в два месяца воспользоваться smile

Зато есть плюс, Нина потихоньку приобщается к миру шоу-бизнеса... сначала на клипы, потом на фильмы могут позвать.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Как знать, смотря какие клипы. Очень надеюсь, что так и получится!))

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Ну ведь не всегда нужно думать о заработке))))надо ведь и для души работать)))))))Тем более когда кайфуешь не по-детски от своей работы)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

СОгласна. Ловить кайф - для этого по-моему в визаж многие пришли из нас!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да-да, согласана со всеми вами! Мы пришли в визаж, потому что это нам нравится! Потому что работать надо с душой! А потом только начинаешь понимать, что это та профессия, которая не только любимая, но тебя еще и кормит.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Хорошо, что кормит smile
Кстати, по поводу ночных клубов - мне предложили работу в соседнем городе в клубе. сам город недалеко, но переезд в него не дешевый.
Были ли у вас такие ситуации и брали ли вы дополнительные деньги за дорогу?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Зависит от того, кто пригласил и какое предложение среди визажистов в том городе. Если это - приглашение от друзей-знакомых, то вряд ли они сочтут нужным оплачивать проезд, если не предложили этого сразу же... Если это - люди, заинтересовавшиеся исключительно профессионально, то надо оценить, какова будет общая оплата и имеет ли смысл обсуждать проезд - они могут обратиться к кому-то из их город. А могут и оплатить, конечно, тут не угадаешь... Маловато исходных данных (: По чести проезд, конечно, должны оплачивать отдельно или включать в оплату общую работы.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я вот тоже думаю. что должны. Но как-то стесняюсь спросить, не знаю почему, такого не было ни разу. Может, просто ехать не хочется? smile
А вообще, хотят меня, потому что я подобные работы выполняла уже, а в их городе нет визажистов с таким опытом.