Мужские стрижки

Сообщений [ с 1 по 25 из 134 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 3

Как правильно пользоваться двумя насадками при мужских стрижках, чтобы не было резких переходов?

Участник
Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23

Таиса,пользуйся ,если есть ,рычажком на машинке,или сильнее прижимай там где надо срезать больше ,а там где меньше отводи машинку от головы,можешь подставить расчёску под 3 насадку,но ножи должны быть в минимальном положении,.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 2

у меня тож такая проблемка(( как только не пробую а все ровно не получается((

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

Подскажите, а кто как выполняет мужские стрижки при помощи машинки? Я НЗЗ и СЗЗ стригу при помощи машинки, ВЗЗ и ТЗ на пальцах. Виски "снимаю" при помощи машинки, а вот сделать переход между ТЗ и височными - это вообще беда для меня. Получается, что висок прострижен коротко, ТЗ достаточно длинная и в результате на голове получается резкая шапочка, а хочется аккуратненькую плавную стрижечку. Подскажите, что я не так делаю, пожалуйста!!!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите, как стричь под машинку?!

Новичок
Марина Пилипенко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 8

обрабатывайте переход филировочными ножницами до нужного результата.

Участник
лопатин юрий
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 13

выполнить тушевку и проработать филировочными? )

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

я начинающий парикмахер,мне завтра на работу первый день выходит,а у меня руки трясутся,боюсь что с плавным переходом будут проблемы.как перебороть себя?

Новичок
снежанна листьева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день!Очень хочу научиться стрич своих домочадцев мужского пола.

Новичок
Гребенюк Евгения
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 3

Я раньше очень боялась мужчин стричь.
Снежанна,посмотрите видео или литературу. На самом деле все не так сложно, главное техника, точность и желание учится.

Участник
канат аскаров
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 22

Мужская стрижка намного сложнее чем кажется на первый взгляд. Это более четкая, кропотливая работа.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 1

А если волосы кудрявые то стрижка бобрик не получится?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 7

Тоже очень боялась первые разы стричь, долго первое время стрижка длилась,а потом ничего руку набила,главное в этом деле практика,чем ее больше,тем лучше

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
снежанна листьева пишет:

Добрый день!Очень хочу научиться стрич своих домочадцев мужского пола.

Если есть желание, то всё получится. В чём заключается сложность?

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

ребят это нужно показать так сложно обучить , если только под насадку

Новичок
Алеся Юрова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 5

Доброй ночи)два месяца назад закончила курсы...вот в мужских стрижках у меня хромает тушевка)вот как не пробовала...чет хромает и все...понимаю ,что не все и сразу ,ну может кто подскажет способ тушевки для начинающих чайников?))

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

Главное стойте ровно перед клиентом,не прогибайтесь с ноги на ногу, локоть не опускать т.е. локоть повторяет линию среза,не нужно торопиться, держите один угол

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40

День добрый. Я работаю парикмахером 8 месяцев, но до сих пор мне никак не поддается мужская модельная стрижка. что мне может в этом помочь?

Участник
канат аскаров
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 22

Алеся Юрова, попробуйте делать тушевку филировочными ножницамию Правда затем придется шлифовать стрижку при помощи машинки, чтобы удалить антенки. А со временем сами не заметите как перейдете при тушевке на ножницы с прямым полотном

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
канат аскаров пишет:

Алеся Юрова, попробуйте делать тушевку филировочными ножницамию Правда затем придется шлифовать стрижку при помощи машинки, чтобы удалить антенки. А со временем сами не заметите как перейдете при тушевке на ножницы с прямым полотном

ни в коем случае не делайте этого!!!!!!!! прямое полотно и точка!!!! обратите внимание на полотна чем длиннее тем лучше, можно сидя стричь,нужно настроить себя на то что это не так все быстро и легко и день изо дня делая старательно одно и то же  одно и то же, вдыхая мелкие волосы думая ночами о стрижке, она даже может присниться, только после этого у вас все получиться! успехов!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
шарипова света пишет:

ни в коем случае не делайте этого!!!!!!!! прямое полотно и точка!!!! обратите внимание на полотна чем длиннее тем лучше, можно сидя стричь,нужно настроить себя на то что это не так все быстро и легко и день изо дня делая старательно одно и то же  одно и то же, вдыхая мелкие волосы думая ночами о стрижке, она даже может присниться, только после этого у вас все получиться! успехов!

Совершенно согласен ! Тушевка филировочными ножницами это непрофессионально ( халтура ) . После мытья головы клиент будет как одуванчик если не применять стайлинговае средства .  А иногда вообще лучше отказаться от филировки , только поинтингом . Попробуйте )))

Новичок
Алеся Юрова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 5

огромное спасибо)завтра же попробую это сделать)так рада ,что попала именно сюда)и ,что есть люди которые подскажут)чувствовала себя полным идиотом)))спасибо буду обращаться)

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

Я вообще советую выбросить филировочные ножницы и работать полотном

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

кстати да , филировочные и вовсе можно не применять . В таком случае хорошо бы иметь несколько разных прямых полотен . Я предпочитаю филировку делать бритвой

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 7

филировочные  ножницы лишь очень хорошо удаляют ошибки,допущенные ножницами с прямым полотном