Мелирование - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 448 ]
Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Хочется мне посмотреть мелирование закрытым способом на 12%...
стесняюсь спросить...а с волосами потом что? задача стилиста заключается не только в том чтоб угодить клиенту,но и сделать идеальное качество волос...а после мелирования 12% там ещё есть качество?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.06.2009
  • Сообщений: 24
Руцкая Мария Юрьевна пишет:

Вообще люблю итальянскую косметику. Соглашусь, что Фармавита очень неплоха, а так же Гринлайт и Хаерлайт. Но, оговорюсь, надо знать какой оксид применять по типу и цвету волос.

какой?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Например, я делаю так: начинаешь с 3-6%, затем 6-9%, затем 9-12%. То есть по зонам, начинаю с нижней затылочной. Это дает практически одновременное окончание мелирования. И соответственно, долго не держишь пудру с сильным оксидом. Качество есть.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
вера пишет:
Руцкая Мария Юрьевна пишет:

Вообще люблю итальянскую косметику. Соглашусь, что Фармавита очень неплоха, а так же Гринлайт и Хаерлайт. Но, оговорюсь, надо знать какой оксид применять по типу и цвету волос.

какой?

Это зависит от состояния волос и тона, например, на 7- 8 уровень можно 20(я в объеме,так привычней 6%) применить, выше уровнем 10-20V, ниже- можно 30-20V. Все-таки 40(12%) пользуюсь не часто. Необходимости не возникает практически. И еще: процесс идет помедленнее, получается белее.

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

ребят какая разница какая супра все равно тонировать после обязательно, а тонировка сделает свое дело и уберет нежелательный желтый

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Наталья Глушкова пишет:

я пользуюсь " HAIR NATURAL LIGHT" с 6%,9%,12% в пропорции 1:2..очень им довольна...попробуйте и вы...осветляет без желтезны.Пряди всегда получаются красивыми!!


Ребята запомните раз и навсегда Никогда не делать мелирование на 12% НИКОГДА!!!! клиент к вам больше не вернется, а это самое страшное. Лучше пусть подольше посидит на 6 или 9 если это азиатский волос,подольше значит до 50 минут  не более, и греть не нужно пряди в фольге,она потечет и будет пятно

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
шарипова света пишет:
Наталья Глушкова пишет:

я пользуюсь " HAIR NATURAL LIGHT" с 6%,9%,12% в пропорции 1:2..очень им довольна...попробуйте и вы...осветляет без желтезны.Пряди всегда получаются красивыми!!


Ребята запомните раз и навсегда Никогда не делать мелирование на 12% НИКОГДА!!!! клиент к вам больше не вернется, а это самое страшное. Лучше пусть подольше посидит на 6 или 9 если это азиатский волос,подольше значит до 50 минут  не более, и греть не нужно пряди в фольге,она потечет и будет пятно

Вот,вот...и я про это же говорю...12% это убийство волоса,не сразу,зато потом...когда дома у клиента он начнёт рваться,ломаться...а некоторые ещё и не тонируют...

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27

Привет всем соглашусь чем менше % окислителя тем меньше вероятность быстрого проявления желтезны.Лично я беру 3% окислитель начиная с 5 уровня,ну если это на фольгу.

Новичок
Ксюша Морозова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 3

Вот вот на 12% это вообще жесть,бедные клиенты.Лучше взять 6%,пусть немного дольше посидит,зато волосы живее будут.Я делаю на естель,хорошо получается,потом тонировку.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

согласен !  на 12   процентах даже не думайте на прикорневой зоне работать .  Лучше 9 %  здоровее будет .   Супра никогда не выводит желтизну !!! она выводит волос на определенный  уровень осветления . Это например  7,8,9,10.... а там вы уже красите или тонируете с добавлением корректоров чтобы убрать нежелательную желтизну

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Макс Орлов пишет:

согласен !  на 12   процентах даже не думайте на прикорневой зоне работать .  Лучше 9 %  здоровее будет .   Супра никогда не выводит желтизну !!! она выводит волос на определенный  уровень осветления . Это например  7,8,9,10.... а там вы уже красите или тонируете с добавлением корректоров чтобы убрать нежелательную желтизну

Очень интересно про корректоры поделитесь опытом)

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

я сейчас работаю в основном на Эстель . Там есть серия корректоров , красные , фиолетовые ( конечно же самые ходовые для блондинок ) зеленые..... . Есть и отдельные корректоры если вы хотите придать холода окрашиванию . Максимум пепла .  Так вот в зависимости от уровня осветления мы добавляем тот или иной корректор чтобы избавиться или подчеркнуть оттенок .  Можно медь или какой другой оттенок заглушить или сделать ярче , выразительнее

Новичок
Лилит Барсегян
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 8

ну а что сделать если где я живу нет таких коректоров((((

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Лилит Барсегян пишет:

ну а что сделать если где я живу нет таких коректоров((((

)))) ничего в каждой краске есть микстоны используйте их

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 3

Игора очень хорошо работает с 6% и с 9%, смотря акой результат вам нужен, на 12% с ней работать нельзя, пигмент может перекипеть и от желтизны очень трудно избавится. Лучше выбирать оислитель меньше, а время выдержи больше)

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Мария Николаевна пишет:

Недавно , в силу обстоятельств ,попробовала "АКМЕ КОЛОР" super blond . Друзья , как мне понравилось!!! Прядочки белые ( делала мелирование) , но не убитые , блеск остался.
А вот в нашем салоне заставляют пользоваться " эстэлью" .Я совсем недавно начала работать мастером , колористику не изучала , до всего приходится доходить самой . Кто что говорит . Одни - что для достижения лучшего эффекта надо использовать 3 - х процентный окислитель, другие - 12%. Кому верить?

Из моего опыта порошок "Эстель" на 3%,6%работает отлично,нужно правильно сделать диагностику волос клиента перед окрашиванием.А 12%желаемого результата не даст и перепалит волос.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Макс Орлов пишет:

я сейчас работаю в основном на Эстель . Там есть серия корректоров , красные , фиолетовые ( конечно же самые ходовые для блондинок ) зеленые..... . Есть и отдельные корректоры если вы хотите придать холода окрашиванию . Максимум пепла .  Так вот в зависимости от уровня осветления мы добавляем тот или иной корректор чтобы избавиться или подчеркнуть оттенок .  Можно медь или какой другой оттенок заглушить или сделать ярче , выразительнее

А еще лучше,чтобы не морочиться с коррекцией советую приобрести краситель американской фирмы"МАТРИКС".Это сссссупер))))))))))))))

Участник
Оксана Анатольевна
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 30

Де-люкс+6% +корректор аммиачный=белые,мягкие и блестящие волосы

Новичок
Юльчонок  Полякова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 09.10.2011
  • Сообщений: 9

я пользуюсь продукцией марки CONCEPT smile очень нравится результат

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 24

по поводу выложенного видео в теме, не поняла ножницы с насечкой и делает скользящий срез, о чем он говорил?
и предпочитаю фольгу, шапочку редко мужчинам делаю, правдо смешно выглядит))) и на совсем короткий у женщин, очень редко такое бывает.
и еще когда мелирую начинаю с теменной зоны 3%, или6% ,а потом затылочную 9% , сверху начинаю чтоб пряди были белее, а если нижние чуть желтее, то этого не видно
и тонирую тоником для волос - тоника жемчужный или пепельный, смешиваю с шампунем и на весь волос наношу как при мытье держу 3мин

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 38
Оксана Анатольевна пишет:

Де-люкс+6% +корректор аммиачный=белые,мягкие и блестящие волосы

Я так поняла,что корректор вы добавляете прямо в порошок?Но нас учили ,что в порошок ничего добавлять нельзя.Пожалуйста,уточните.Я только недавно закончила курсы парикмахеров,опыта мало.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалйста сколько ложек пудры Эстель надо разводить, если не представляешь какой расход будет? Если волос темный мелируется то 1:2, а если это русый то возможно соотношение 1:3?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 10
Денис Порошин пишет:

Привет всем соглашусь чем менше % окислителя тем меньше вероятность быстрого проявления желтезны.Лично я беру 3% окислитель начиная с 5 уровня,ну если это на фольгу.

3% на 5 уровне!!! Да ладно, а какой порошок???

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 10

Раньше салон работал на Игоре, потом классику сняли с производсива и мы перешли на Эстель Дэ Люкс, Палитра отдаёт зеленью (((. Сейчас переходим на продукцию немецкой марки KEEN. Сама покрасилась - отлично, блеск потрясный, но всё равно всего придётся достигать метедом проб и ошибок!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 3

какой порошок выбрать что бы был с пепельным оттенком?