Re: Смывка краски (декапирование)

странно в первом посте было сказано "черный с коричневым"..разве 6.0-черный с коричневым??=)))
и если уж это 6.0 и вам надо поднять до 8ки,то вопрос "за сколько смывок"-вообще неуместен!!=)тут всего два тона..
иногда и вправду становится жалко клиентов..

27

Вам тоже так показалось?)))
Что правда, то правда. "Черно-коричневый до светлого". Девочки! Вы мастера! Если хотите, чтобы результат был качественный, то и действия должны быть выстроены профессионально. Есть понятие уровень цвета. Когда вы сами себе четко поставите задачу опираясь на знания, то станет понятно как ее выполнить. А то, что мы прочитали в качестве той самой задачи, на самом деле таковой не является.

мне кажется ,что вся история с цифрами была придумана позже ,и очень хочется надеяться что девушка нас обманула и мастером не является..

29

Шихова Ирина  пишет:

мне кажется ,что вся история с цифрами была придумана позже ,и очень хочется надеяться что девушка нас обманула и мастером не является..

К сожалению, это общо. Мастера не умеют общаться профессионально. Чего стоит сообщение другой форумчанки "Ольги" на эту же тему:
"Извените! Но в раковине не стянеш чёрно-коричневый цвет до светлого цвета!...."
Я уже молчу про грамотность. Но все остальное...

Когда беру мастера в салон, то достаточно много времени трачу на то, чтобы научить мастера профессионально задавать вопрос. Поэтому я ничему не удивилась, когда прочла пост Людмилы.

Девочки, пока не научитесь правильно формулировать мысль, будет довольно проблематично ставить диагноз (а это самое главное в начале работы) и добиваться результата!

Смывку делаю достаточно часто. Важно клиенту обьяснить о уходе и процедурах по востановлению. Все делаю в один день. В результате цвет здесь и сейчас и когда клиент приходит через 1.5 месяца цвет на месте:)

31

Как процесс, смывка цвета волос уменьшает защитную функцию волосяных луковиц. А сама смывка для волос, как средство, разрушает структуру волос, что, естественно, приносит вред волосам. Поэтому, если вы пользовались смывкой для волос, обязательно «подкормите» волосы после этого процесса. Для этого используйте питательные бальзамы, которые насыщены минералами и витаминами, а также маски для волос, способствующие росту волос.

32

Ну вот, я честно подождала чьей нибудь реакции. Придется самой. Уж извините. А то новички будут думать, что это на самом деле так.
Итак, уважемая  Olga, объясните какие такие защитные функции несет луковица? И как "питательные бальзамы" влияют на ее восстановление?

33

Волосы устойчивы к воздействию некрепких кислот, но плохо переносят щелочные составы.

34

Это ответ на мои вопросы? Мило.

Для остальных (кто все таки хочет быть профессионалом) сайт http://www.trichology.ru/index.php?page … 3949492512
Почитайте. А то долго сюда все переносить.

35

Да уж. К этой теме Вас явно не отнесешь. Да простят нас модераторы)).

Если Вы хотите вернуть свой цвет, то по любому придется краситься. Смыть просто так его не получиться. Ведь волос уже лишен природного пигмента. И красить надо тоже грамотно, чтобы не попасть в замкнутый круг. Ваш цвет (темно-русый) довольно сложен для воспроизведения. Он вероятно холодный? Поэтому Вам надо будет красить в темный как осветленные концы, так и отрастающие корни. Но делать это лучше тонирующими красителями, которые при подсмыве не дают резкого перехода. Тут еще важно понимать насколько Ваш волос пострадал от обесцвечивания и не нуждается ли он в препигментации. Если Вы не мастер, Вам объяснять бесполезно. Для Вас сейчас важно понять, что красить стойкими красителями не надо.

Хотела бы узнать о декапировании поподробнее. Клиентка после осветления красилась в темный цвет, теперь хочет опять в светлый.

Декопирование, штука сложная, необходимо учесть ряд факторов, желательно знать "историю волоса". Например: Натуральная база - ?, Косметически цвет - ?, если речь идет о ранее обесцвеченных волосах, то чем репегментировали - ?. Необходимо сделать тест. На затылочной зоне, выделяется небольшая прядь, затем разводим супру с 9%оксидом, 1:2, важно, супра без пигмента, то есть белая, заворачиваем в фольгу и на 15мин. с теплом. Затем в зависимости от результата. Не забудте, Волосы, в общей массе, будут на тон темнее, чем в фольге.

Любовь Старовойтова пишет:

Декопирование, штука сложная, необходимо учесть ряд факторов, желательно знать "историю волоса". Например: Натуральная база - ?, Косметически цвет - ?, если речь идет о ранее обесцвеченных волосах, то чем репегментировали - ?. Необходимо сделать тест. На затылочной зоне, выделяется небольшая прядь, затем разводим супру с 9%оксидом, 1:2, важно, супра без пигмента, то есть белая, заворачиваем в фольгу и на 15мин. с теплом. Затем в зависимости от результата. Не забудте, Волосы, в общей массе, будут на тон темнее, чем в фольге.

смотря какая косметика ,в лореале например сначала декапирование делают с водой даже сложное.потом смывают и снова но уже с 6%.порошок эффасор.вообще любая смывка делаеттся максимально с 6%

А что скажете по поводу того что пегмент возвращается после смывки

Светлана , смывку  ( если это Эстель )  можно делать до 5 раз . Нередко бывает , что пегмент возврашается ...  приходится делать еще и еще .  Ну как минимум от 3 до 5 раз стоит сделать . А потом декопирование ) кстати классная штука , мне очень нравится )

шарипова света пишет:

А что скажете по поводу того что пегмент возвращается после смывки

Мой совет не делать смывку больше одного раза, один раз поднимет цвет до 4 уровней! если она черная и хочет быть блондинкой)))) ссссс..... ДА УЖ и такие есть! то делаем следующее, меллирование частое при частое насколько это возможно, НО прежде предупредите что это ДОЛГО,ДОРОГО, и после нужен уход траляля все в этом духе,и нужно подумать десять раз прежде чем меняться, я советую брюнеткам носить белый платок на голове чтоб внутренне понять их это или нет, а блондинкам темный платок.

Макс Орлов пишет:

Светлана , смывку  ( если это Эстель )  можно делать до 5 раз . Нередко бывает , что пегмент возврашается ...  приходится делать еще и еще .  Ну как минимум от 3 до 5 раз стоит сделать . А потом декопирование ) кстати классная штука , мне очень нравится )

НЕТ МАКС !!!! НЕЛЬЗЯ!!!! это риск испортить структуру волоса которая не восстановится! и уж тем более на Эстеле! давайте не будем давать таких советов начинающим мастерам дабы не ставить их в неудобное положение!

все же я не согласен . Смывка не поднимает ни на какие уровни , она всего лишь удаляет косметическую базу !!! И на натуральных волосах не работает .  Я это говорю из опыта . Все время хожу на семинары и общаюсь с ведущими технологами Эстель .

Светлана , я с вами согласен . Новичкам вообще лучше не пробовать того , что они не понимают без присмотра опытных мастеров .

Макс Орлов пишет:

все же я не согласен . Смывка не поднимает ни на какие уровни , она всего лишь удаляет косметическую базу !!! И на натуральных волосах не работает .  Я это говорю из опыта . Все время хожу на семинары и общаюсь с ведущими технологами Эстель .

Чтоб объяснить коллегам образно итог цвета после смывки удобнее и понятнее по уровням! я поверю если вы пришлете фото того что у вас получилось после пяти смывок! Уж по фото всем будет понятно какое там качество.

если честно , делаю смывку 2-3 раза , если это достаточно . Потом декопирование . А когда выхожу на нужный уровень осветления , крашу или тонирую в нужный цвет

может мы друг друга не совсем понимаем ???  Я имею в виду смывку  Эстель  COLOR OFF , но не в коем случае не смывку пудрой !!!!

осветление пудрой я признаю только декопирование )))

Макс Орлов пишет:

Светлана , я с вами согласен . Новичкам вообще лучше не пробовать того , что они не понимают без присмотра опытных мастеров .

К сожалению не каждый мастер в салоне делится опытом и это очень плохая политика в коллективе, особенно тем кто только начал , а чтоб научиться нужно пробывать прежде чем смывать спрасите не красилась ли клиентка хной ранее, не была ли она блондинкой ранее, узнайте о ее родном пигменте, насколько серьезна она подходит к этому вопросу и с чем связаны эти перемены мы ведь психологи и можем очень мягко отклонить клиентку от этого если здраво понимаем что это не ее и это только испортит

Макс Орлов пишет:

может мы друг друга не совсем понимаем ???  Я имею в виду смывку  Эстель  COLOR OFF , но не в коем случае не смывку пудрой !!!!

простонародье метод декапирования волос больше известен, как смывка цвета.