Смывка краски (декапирование) - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 130 ]
Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Макс Орлов пишет:

если честно , делаю смывку 2-3 раза , если это достаточно . Потом декопирование . А когда выхожу на нужный уровень осветления , крашу или тонирую в нужный цвет

видимо для вас смывка и декапирование разные понятия для меня это одно и тоде, просто в прайсе принято писеть декопирование, ТАК вот Еще один совет если вы смываете волосы специальной смывкой она скорее всего желе или геле образная то пигмент вернется! если это умна размешаный порошек с водой и шампунем пигмент не вернетья

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

то , что мне часто говорят клиенты , это полный бред . Не всегда стоит на них полагаться .  В эстель есть щадящя смывка COLOR OFF которая работает только с косметикой на волосах . То есть смывает только краску грубо говоря . А декопирование это возможно тоже назвать смывкой , но она уже идет с пудрой и  на более щадящем % окислителя

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

ну , ладно . У каждого мастера с опытом появляются свои наработки . Я ни в кое случае не говорю , что это плохо ! просто хотелось с вами разъясниться )))

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Макс Орлов пишет:

ну , ладно . У каждого мастера с опытом появляются свои наработки . Я ни в кое случае не говорю , что это плохо ! просто хотелось с вами разъясниться )))

надеюсь теперь вы понимаете что это одно и тоже чему я очень рада

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Светлана , мы как профессионалы , должны уделять внимание деталям . Это для клиентов может нету разницы  между кислотной смывкой  и смывкой пудрой , что является разными техниками . Кислотная смывка COLOR OFF снимает только косметическую базу с волос и ни в коеслучае не осветляет . Осветляет пудра и еще кое , что ...

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Макс Орлов пишет:

Светлана , мы как профессионалы , должны уделять внимание деталям . Это для клиентов может нету разницы  между кислотной смывкой  и смывкой пудрой , что является разными техниками . Кислотная смывка COLOR OFF снимает только косметическую базу с волос и ни в коеслучае не осветляет . Осветляет пудра и еще кое , что ...

ВЫ хотите сказать что  брюнетка решившая стать светлой вы ее сначало смываете удаляя краситель, а потом еще и пудрой? ВЫ МОНСТР!!!!

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

наверное вы профессионал в своем деле, я не буду с вами спорить ! начнем с того  что в эконом классе менее всего переживают за качество волос ГЛАВНОЕ итог, ХОТИТЕ БЕЛЫЙ? вот пожалуйста раз раз масочку, и отправил а утром волосы на подушке

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо )))  я вижу вы меня совершено не понимаете  или просто не компетентны в этой области . Я не раз видел результат этой работы . Волосы остаются с их обладателем )))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

у меня ни разу такого не было , чтобы волосы оставались на подушке . Клиенты возвращаются вновь и вновь . Это делается со знанием дела , а не наугад . Поверьте , я никогда не возьмусь за работу если не знаю как это делается .
Для очень важно , что потом станет с волосами клиента . И заинтересован в том , чтобы он пришел ко мне еще не раз

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Макс Орлов пишет:

Спасибо )))  я вижу вы меня совершено не понимаете  или просто не компетентны в этой области . Я не раз видел результат этой работы . Волосы остаются с их обладателем )))

когда вы будете не раз не только видеть но и не раз делать эту работу я с вами готова грамотно обсудить дабы не вводить ни кого в заблуждение

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

я уже вам говорил , что это не эконом класс и работают у нас профессионалы , а не ученики . Скандалов у нас не бывает по поводу качества и клиенты всегда возвращаются .

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

я хотел сказать , что я это делал не раз . И не раз это видел у своих коллег ... что в сумме значит много раз .

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Светлана , я не хочу больше с вами спорить . Мы столкнулись с некоторым непониманием . Хотелось бы добавить , если все делать грамотно со знанием дела , ничего страшного с волосами не произойдет .

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Макс Орлов пишет:

Светлана , я не хочу больше с вами спорить . Мы столкнулись с некоторым непониманием . Хотелось бы добавить , если все делать грамотно со знанием дела , ничего страшного с волосами не произойдет .

Прошу вас грамотно описать свою работу! Пример пришла женщина с 3 уровнем красится дома сама много лет сама не помнит чем! хочет стать блондинкой уровень 10 без рыжего, она терпеть не может рыжий! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ Профи......

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Ответьте мне пожалуйста , вы работали на косметике Эстель ??  Я понимаю , что у всех брэндов свои тонкости но не надо отрицать .   Вы поймите , если она красится на 3 уровне , это не значит , что натуральная база её приближена к 3 . Её натуральная база может быть и 5 и 6 ....... так вот , чтобы было проще осветлять я предлагаю сначала смыть косметику и примерно приблизиться к её натуральной базе . Конечно это не факт , смотря чем она все эти годы красилась .
вообщем   для начала я сделаю ей смывку  COLOR OFF  , когда косметика смоется ( не все конечно ) буду доводить её до нужного уровня методом декопирования на маленьком % окислителя с пудрой . И поверьте с волосами ничего не станет при работе с 3% окислителя .

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

куда вы денете рыжий пигмент? а он по любому будет, вы давайте на пол пути клиентку не бросайте рассказывайте что будите дальше мазать

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

А , вы , что собираетесь пудрой убрать желтизну ??? мда ...  Никогда вы этого не сделаете , а если и сделаете , волосы у клиента будут как резиновые тянуться . И будут окончательно убиты .    А , я добавлю фиолетового корректора  в краситель будь то окрашивание или тонировка .
Это базовый курс для начинающих парикмахеров .  Звезда Освальда

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

это ж колористика . Какой цвет нейтрализует желтизну ? все видно по звезде Освальда .  Есть первичные цвета и вторичные .  Первичные  Синий , красный , желтый . Вторичные зеленый , феолетовый , оранжевый . Те которые стоят друг на против друга нейтрализут

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

мы тут советы даем ЧЕТКО!!!!! поэтому прошу в граммах четко описать тонировку вашу

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

Да так чтоб перехода не было от своих корней к общей длине

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

уверяю вас , никаких переходов не будет . Цвет ляжет ровно .  Граммы тут не имеют никакого значения . Все будет зависить от длины и густоты волос . Важно знать пропорции смашивания красителя + окислителя + корректор .   Я их знаю и если какой-то неопытный коллега у меня попросит совета я обязательно ему помогу .  А вы и так все знаете

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

В общем ребят делайте выводы сами.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 5

Да все уже давно сделали выводы.Макс-молодец!Профи в своем деле!!!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 2

Делала смывку корректором цвета фирмы CD с черного цвета получила 6 уровень. А клиент хочет иметь 9 уровень. Затем стала делать мелирование и черный цвет возвратился. В чем дело, подскажите как правильно поступить.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Лена ))) спасибо вам за поддержку !!!