Бывают ли проблематичные клиенты?

Сообщений [ с 1 по 25 из 68 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Коллеги, встречали ли вы, в нашей прекрасной работе каких нибудь проблематичных клиентов? были какие-нибудь смешные случаи, или что-то подобное?

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Конечно, у каждого они есть, у нас был случай, пришел мужчина и очень хотел какую-то странную прическу, как в журнале, который он принес, но его волос вообще не соответствовал указанной прическе, всем салоном мы ему это доказывали...:D

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

В каждой парикмахерской, особенно в популярных крупных городах их, этих случаев сотни, у нас помню, был клиент, что вообще полу-лысый побежал с салона, ему кто-то позвонил и он быстро смотался, оставив намного больше денег...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.05.2010
  • Сообщений: 8

Самый запоминающийся и абсурдный случай,который был в моей практике,то когда пришел ко мне мужчина и попросил удлиненную модельную стрижку,30минут и он готов,но тут он решает что хочет канадку,15 минут перестрижен,(клиентов в этот период было мало,да и опыт работы всего 2месяца на тот период)вообщем ещё через семь минут он ушел с стрижкой под насадочку 1номер. Я незнала как с него оплату брать,а он сам всё посчитал и оплатил как за две с половиной стрижки.Сейчас он мой постоянный клиент,стрижется под полубокс=)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Кристина Ивановна, это как в рекламе про кофе, которая давно была на телеэкранах smile)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Действительно, была такая реклама, Евгения. Помню-помню.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

одна мадамочка лет 60-ти забрела на стрижку с укладкой и села ко мне.Пока я ее  стригла - она мрлыкала песенку,потом заснула,начала храпеть,во время укладки хваталась за сердце и требовала воды - ей душно!!!а когда была готова - даже в зеркало не посмотрела -расплатилась и ускакала.А на мой  вопрос - нравиться ли ей результат - она не глядя сказала - нормально...я осталась в непонятках....хотя сотрудницам было смешно со стороны наблюдать такое действо...

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Морозова Лилия? очень интересная клиентка. С одной стороны хорошо, уснула, хоть не мешала, не вертелась, а с другой стороны жди, как дёрнется ещё случайно...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ну да....вот такая дамочка...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

когда работала в салонах, то была масса странных, а иногда и агрессивных клиентов. Одного мы даже всем салоном выгнали. Сейчас у меня свой кабинет и постоянные клиенты. Всех неадекватов отсеила. Нервы дороже))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.04.2011
  • Сообщений: 4

у меня возникла, на мой взгляд огромная проблема, я сделала 4м клиентам биозавивку (Брелил) они все подружки я приезжала к ним на дом в другой город. все были очень довольны, радовались новым прическам, даже целоваться лезли. я работаю не первый год на моем счету уже сотни завиток, я всегда проверяю завиток, четко следую всем инструкциям. через 2 недели мне звонит одна из девочек из того же города и говорит что еще трое хотят завивку, я нашла время, приехала, а там эти четверо, и как давай на меня орать!!! требовать вернуть им деньги т. к. они нашли дешевле, и скоро праздники, а им нужно их за что то отмечать. свои крики они мотивировали тем, что завивку укладывать они не хотят, и что она типа не взялась, я помыла им голову и увидела, что с завивкой все в порядке. я перед завивкой во время и после подробно инструктировала их как и что с ней нужно делать, т е как и чем мыть, как и чем укладывать. еле ноги от них унесла, заверив что приеду и бесплатно переделаю другим составом.
честно говоря я этого делать совсем не хочу.
как вы считаете, как правильно поступить в этой ситуации, учитывая то, что их четверо  и весит каждая из них в три а то и в четыре раза больше чем я, мало ли что у них на уме. признаюсь ехать мне к ним страшно. что же делать?

Новичок
Марина Куликова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 26.01.2011
  • Сообщений: 4

Оксана, проблемных клиентов хватает всегда! Если Вы уверены в правильности проделанной работы - волноваться не стоит, тем более переделывать работу. Другое дело, если Вы хотите сохранить добрые отношения ( в чем я сомневаюсь), идите на компромисс.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.04.2011
  • Сообщений: 4

да мне просто обидно, что какие то колхозницы, недалекого ума, обвиняют меня в своих проблемах, как им объяснить, что завивка не решает проблем ни в личной ни в общественной жизни.
и они мне еще и угрожают, требуют деньги, мне безумно обидно и неприятно. я для себя уже поняла, что бы не повторялись подобные ситуации просто не связываться с колхозницами.
честно говоря мне обидно до слез, я считаю, что не заслуживаю такого к себе отношения. я уверена они будет мне еще звонить требуя деньги, даже не знаю как им повежливее ответить. устрашающие бабенки (своей массой).

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Не переживайте. Это не Ваша вина. Это банальное хамство. Пошлите их подальше.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2011
  • Сообщений: 16

Уже то, что они вызвали Вас к себе под видом того что кому то нужна ваша завивка, то есть обманули уже на этом этапе, говорит о том, что они просто аферистки. и хотят с Вас стрясти деньги. Никому ничего не отдавайте, а когда звонят, то бросайте трубку. Занесите их телефоны в черный список в конце концов, чтоб они дозвониться не смогли до Вас. И скажите , что вернете деньги только через суд. С судом они связываться не будут это точно!

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Тоже была ситуация весьма неприятная.
Я занимаюсь наращиванием ноготков, на работу даю гарантию 7мь дней. Перед НГ ко мне приходили 2 подружки, я им наростила ноготки. Ушли довольные, после праздников пишут, что все ногти отпали еще до НГ (не прошло 2или 3 дней с момента наращивания). И просят вернуть им деньги, при этом передать их мужу одной из подруг.  Я сказала, что возвращать не собираюсь, поскольку такого еще не было. (Да и стала бы я давать такую гарантию, еслиб такое было?). Сказала приехать,  чтобы посмотреть в чем проблема, но девушки категорически отказывались приезжать. Написали свои отзывы и были таковы.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.04.2011
  • Сообщений: 4

а мне они еще и угрожают! мне конечно не страшно, но очень неприятно.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Что до сих пор угрожают? А они в курсе, что бывает за угрозы? Если они действительно Вас донимают угрозами до сих пор, то у Вас есть право подать заявление в полицию. Чем бы ни были вызваны угрозы, они ВСЕГДА противозаконны. Помните об этом.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Как же я не люблю таких клиенток. Они ведь даже не понимают, что таким своим поведением, унижают исключительно себя. Ведь если на самом деле завивка не держалась, то нормальные просто больше бы вам не позвонили. А тут разборки. Смешно даже?
Вы совершено правильно называете их "колхозницами". Они заслужили этот статус.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Бывает большое количество разных людей. У меня была девушка, которую я просто не любила обслуживать. Она очень много говорит. Меня за целый рабочий день очень утомляют такие клиенты. За 40 минут она могла оказать мне всю свою личную жизнь. Зачем мне все это, да тем более в таких подробностях.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Наталья - а Вы не слушайте её внимательно...учитесь отключаться...иначе сложно...

Участник
Ольга Дубинская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 18
Наталья пишет:

Бывает большое количество разных людей. У меня была девушка, которую я просто не любила обслуживать. Она очень много говорит. Меня за целый рабочий день очень утомляют такие клиенты. За 40 минут она могла оказать мне всю свою личную жизнь. Зачем мне все это, да тем более в таких подробностях.

да-да! бывает, за день на тебя столько информации клиенты свалят, и, как правило, негативной ! к вечеру в голове такая каша.... я тоже со временем научилась не вникать, близко к сердцу не принимать, и ,прощаясь с клиентом, прощаться и с его историями...

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Морозова Лилия пишет:

Наталья - а Вы не слушайте её внимательно...учитесь отключаться...иначе сложно...

Как же их не слушать? С ними надо вести диалог, иначе они уйдут к другому мастеру. Ведь я должна для них быть не только парикмахером, но и психологом. А так иногда хочется поработать молча.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Ольга Дубинская пишет:

да-да! бывает, за день на тебя столько информации клиенты свалят, и, как правило, негативной ! к вечеру в голове такая каша.... я тоже со временем научилась не вникать, близко к сердцу не принимать, и ,прощаясь с клиентом, прощаться и с его историями...

Я с каждым днем все больше и больше узнаю о разного рода болезнях. Как выявить, как лечить, кто болеет, какие признаки.
О господи. Мой муж говорит, что я могу уже на медика учиться.
Почему наши клиенты выбирают именно такую тему для разговора?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Потому что у кого что болит, тот о том и говорит)))) Вы еще молодая, Вам тема болячек не интересна. Я постарше Вас, мне уже и интересно и познавательно и в жизни очень пригождается))

Похожие темы форума