Re: Филировочные ножницы: что выбрать?

Среди большого разнообразия филировочных ножниц какими обычно правилами Вы руководствуетесь при покупке такого важного инструмента в парикмахерском деле? Какому покрытию больше отдаете предпочтение матовому или глянцевому? Как подбираете размер?

по поводу размера, все зависит от руки, у меня филировка 5,5 см. Я купила недорогие DEWAL, очень довольна, как влитые сидят в руке. А насчет покрытия, это кому как,главное, чтобы удобно было.

Главное,подобрать по размеру!Кстать,есть разное колечество зубчиков на таких ножницах.от 8 зубчиков до 28 и больше наверное.

При выборе филировочных ножниц, обращайте внимание на расположение полотна (с зубчиками) в низу оно или с верху т.к. это важно при работе. Многие этого не знают и на это не обращают внимание.

Обслуживание парикмахерского инструмента на
www.info-sib.ru

Валерий,можно поподробнее, это как вверх полотно или же в низу %)Если правильно поняла,это когда держу ножницы и зубчики находятся вверху....Если не так,то поправьте)

Лариса, филировочные ножницы бывают с разным расположением полотен. Например, когда полотно с зубцами может быть в низу, а у других ножниц может быть в верху. Разное расположение полотна у ножниц по разному проводят срез волоса. Бывают ножницы универсалы, вот пример. Обратите внимание на расположение полотен, и на то что у обоих колец есть резьба и упор. Если вовремя проведения стрижки вы возьмёте ножницы когда полотно с зубцами снизу, то вовремя стрижки процентное соотношение среза волос будет 40-50%, а если вы перевернёте ножницы то процентное соотношение при срезе волос будет больше 60-70%.
http://www.10pix.ru/img1/1678/2462690.th.jpg
Некоторые парикмахеры считают, что если у колец есть два упора для ножниц, то ножницами можно работать как мастеру "правше" так и мастеру "левше".  Скажу вам так, это большое заблуждение.

www.info-sib.ru

У меня тока один упор, сверху.Все разобралась,спасибо)а я вот еще не встречала,ножницы для "левшей",я "правша"Они наверное различаются,расположением филировочного полотна?

Конечно отличаются.

www.info-sib.ru

Скажите, пожалуйста, для чего применяются двусторонние филировочные ножницы. Они срезают меньше волос за один раз ?

Тема: Филировочные ножницы: что выбрать?

Как правильно выбрать филировочные ножницы?

я покупаю  обращая внимание впервую очередь на сталь,обязательно  меряю ,чтобы было удобно,до сих пор покупала  немецкие  или итальянские.,яиспользую в зависисимости что необходимо,только на верхнем или только на нижнем,или на обоих   полотнах

Какая должна быть сталь? Есть какие-то отличия в сталях?

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php

У меня двое филировочных ножниц.Одни односторонние,другие(дорогие)двусторонние.

какие  филировочные ножницы лучше для новичков двухсторонние или односторонние?

Лучше односторонние. При выборе обращайте внимание на расположение прямого полотна и полотна с зубцами. Прямое должно быть снизу, а с зубцами сверху - это для европейского региона. Если полотно с зубцами находится снизу, то это для азиатского региона, они лучше работают на жестком волосе.

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php

Быстро выходят филировочные ножницы из строя, начинают дергать волос.Скажите, а их точат?.и какие лучше всего покупать, у меня Ягуаровские.

Ножниц Ягуар есть пять классов - какие именно: класс, модель и артикул?

Ножницы не точат, их затачивают.

Покупать лучше 4 или 5 класса.

Отредактированно Сергей Киселев (04.11.2011 11:41:26)

Если честно, мне не очень нравится результат после работы филировочными ножницами. Возможно, пока у меня маловато опыта в парикмахерском деле(( Я предпочитаю разрежать (-не зная правильно ли написала это слово???))))) волосы простыми прямыми ножницами, держа их параллельно волосам и "выщипывая" концы волос. Мне кажется, с помощью такого способа срез получается более естетственным.

У меня филировки Тayo,односторонние,с одним упором. Я вот сейчас думаю,а может они для левши? Т.к. прямое полотно ближе,чем полотно с зубцами. Влияет ли это на качество?

Васильева Юлия пишет:

Я предпочитаю разрежать (-не зная правильно ли написала это слово???))))) волосы простыми прямыми ножницами, держа их параллельно волосам и "выщипывая" концы волос. Мне кажется, с помощью такого способа срез получается более естетственным.

Разряжать прядь волос это и есть филировать.

Метод, которым вы пользуетесь, при стрижке прямыми ножницами наз - пойтинг или выщипывание.

Оксана Теплоухова пишет:

У меня филировки Тayo,односторонние,с одним упором. Я вот сейчас думаю,а может они для левши? Т.к. прямое полотно ближе,чем полотно с зубцами. Влияет ли это на качество?

В смысле, прямое полотно снизу, ближе к вам, а полотно с зубцами находится за прямым, сверху?

Обычно, в артикуле парикмахерских ножниц для левосторонней стрижки, в частности филировочных ножниц для левшей, указывается буква ....L в конце буквенно-цифрового обозначения модели.

Еще лучше, когда размещают ссылку на свою модель и её легко найти в Интернет. Это надо делать всегда, когда ведется речь об инструменте парикмахера.

Отредактированно Сергей Киселев (19.12.2011 04:48:06)

Мария Стессель пишет:

Скажите, пожалуйста, для чего применяются двусторонние филировочные ножницы. Они срезают меньше волос за один раз ?

двухсторонние срезают меньше,к ним надо прспособиться,удобнее всё-таки работать односторонними.

Сергей Киселев пишет:
Васильева Юлия пишет:

Я предпочитаю разрежать (-не зная правильно ли написала это слово???))))) волосы простыми прямыми ножницами, держа их параллельно волосам и "выщипывая" концы волос. Мне кажется, с помощью такого способа срез получается более естетственным.

Разряжать прядь волос это и есть филировать.

Метод, которым вы пользуетесь, при стрижке прямыми ножницами наз - пойтинг или выщипывание.

возможно для женских стрижек это и вариант,но мужские лучше филировать.

Профессионально ли ,сейчас работать филировочными ножницами? Довольно часто смотрю мастер классы / работы мастеров в парикм. крайне редко(я бы даже сказал что не пользуются)  филировочне ножницы.

Мария Стессель пишет:

Как раз двухсторонние филера срезают больше волос,чем односторонние.

Отредактированно алла пилюгина (31.03.2012 17:49:54)