Ваша основная цель

Сообщений [ с 1 по 25 из 73 ]
Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Не знала, как правильно сформулировать название, поэтому написала в общем.

Как вы видите итоговую цель всей своей работы? Не каждого визажа, а в целом. К чему стремитесь?

Может, хотите красить знаменитостей, или стать арт-директором марки, или быть преподавателем в школе визажа. То есть, когда будет тот момент, когда вы почувствуете, что достигли того, к чему стремились? Или вообще бросить визаж...

Я думаю, что я бы хотела в итоге (но очень и очень нескоро) остановиться на преподавании. Мне кажется, что это может быть достойным итогом карьеры визажиста. Отчего-то я не заинтересована в работе на магазин или на марку.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 3

Я бы хотела в будущем тоже преподавать-это же так интересно

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Думаю, что создать свою собственную школу макияжа мечтают многие из нас

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165
Юлия Сергеевна пишет:

Думаю, что создать свою собственную школу макияжа мечтают многие из нас

Да, это тоже стоило внести в список, потому что просто преподавать и открыть собственную школу - разные вещи. Преподавать - это все-таки напрямую постоянно общаться с учениками, а вот владеть школой - тут даже преподавая большая часть времени все равно уходить на администрационную работу. Хотя это по-своему тоже будет интересно - заключать контракты с марками, устраивать выставки и тому подобное.

Сейчас я так же подумала, что есть визажисты, которые в итоге разработали и стали выпускать собственные линии декоративной косметики. Это - тоже большое достижение. Кто-нибудь о таком мечтает? Я бы точно не отказалась от такой возможности.

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

Мне бы очень хотелось открыть свой дом красоты.... Работать со звездами... конечно же, обучать других людей.... придумать какую-то технику  в макияже...

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Не знаю, смогла бы я работать со знаменитостями в ближайшее время - я недостаточно в себе уверена... Пока что!
Сейчас я хотела бы достигнуть серьезного уровня, выработать свою технику и, думаю, я бы все-таки с удовольствием поработала в каком-то престижном, известном на весь город салоне. Разве работать в таком месте в самом начале своей карьеры - не достижение?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Алёна Дмитриева пишет:

Разве работать в таком месте в самом начале своей карьеры - не достижение?

Конечно, достижение! Еще какое! Многие работают в начале карьеры дома (как я, к примеру), а вы уже добились чего-то стоящего.
Моя мечта - стать владелицей школы для визажистов, в дальнейшем и для стилистов, парикмахеров, nail-мастеров - чтобы все было под одной крышей!
Не знаю, получится ли у меня... Но я в это верю!

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Я тоже думаю, что все получится.
Вообще интересно: мы тут все так откровенно общаемся, но кто знает - вдруг в будущем кому-то доведется встретиться? Начинать свое дело всегда хочется с проверенными или хоть немного знакомыми людьми.
Говоря о других специальностях - возможно, мне бы хотелось получить еще специальность, связанную с красотой, но уже не касающуюся визажа. Мне кажется, что практически все мастера хотят иметь несколько специальностей.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, я бы хотела еще обучиться искусству росписи на ногтях. Не маникюру, не наращиванию, а имено росписи - мне кажется, это так классно... Но все руки как-то до этого не доходят...
Или косметолог! Обожаю это! Тем более это так необходимо сейчас многим женщинам!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

как мы все отличаемся...я например - никогда не хотела ни собственную школу,ни преподавать визаж....я хотела заниматься разработкой образов и печататься в журналах,иметь узнаваемый почерк в работе и благодаря этому много заказов именно на тематические образы и фотосессии,показы и проф.вечеринки...А преподавать если только немного часов по поводу разработки образа в целом...пока так мечтаю...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, у вас это действительно шикарно получается - я помню, спросила про образы, вы мне сразу с ходу пять штук выложили))) Я представляю, какой разлет фантазии был бы, если бы вы задумывались)))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анастасия Бординова пишет:

Да, я бы хотела еще обучиться искусству росписи на ногтях. Не маникюру, не наращиванию, а имено росписи - мне кажется, это так классно... Но все руки как-то до этого не доходят...
Или косметолог! Обожаю это! Тем более это так необходимо сейчас многим женщинам!

Я вот тоже планирую поучиться на косметолога. Уже даже стала искать подходящие курсы

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Возможно, мой ответ будет странным, но я не стремлюсь ни к известности, ни к престижу, ни к достатку в сфере визажа.) Я не вижу себя в этой области как основной, которая помогает зарабатывать на жизнь.
С большим удовольствием я бы работала в какой-либо марке (не визажистом, а тем же бренд-менеджером или тренинг-менеджером) или же у дистрибьютора интересных марок.
Я увлечена декоративной косметикой, визажом, но зарабатывать деньги хочу чем-то другим. Скорее, я просто хочу возможность всегда иметь время и средства для этого хобби.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анна пишет:

Возможно, мой ответ будет странным, но я не стремлюсь ни к известности, ни к престижу, ни к достатку в сфере визажа.) Я не вижу себя в этой области как основной, которая помогает зарабатывать на жизнь.
С большим удовольствием я бы работала в какой-либо марке (не визажистом, а тем же бренд-менеджером или тренинг-менеджером) или же у дистрибьютора интересных марок.
Я увлечена декоративной косметикой, визажом, но зарабатывать деньги хочу чем-то другим. Скорее, я просто хочу возможность всегда иметь время и средства для этого хобби.

я понимаю....но хочу заниматься только этим,чтобы не тратить драгоценное время на что-то другое...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:

я понимаю....но хочу заниматься только этим,чтобы не тратить драгоценное время на что-то другое...

Да, кому - что.
Кто-то мечтает о том, чтобы визаж стал его судьбой, а кто-то считает, что это лишь временно. У каждого свои цели.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:

Да, у вас это действительно шикарно получается - я помню, спросила про образы, вы мне сразу с ходу пять штук выложили))) Я представляю, какой разлет фантазии был бы, если бы вы задумывались)))

спасибо милая.....я хохотала,но это действительно так...))))))))

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Коллеги. а можно в продолжении темы о своей школе визажа задать следующий вопрос: кто-либо уже задумывался над тем, что нужно будет сделать для того, чтобы воплотить эту мечту? (Мне бы очень хотелось создать свою школу в нашем городе)

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

1. Деньги ( расходные материалы, печатная продукция, мебель( стулья, зеркала))
2. Оформиться в налоговой
3. Найти помещение
4. Написать программу, по которой планируете обучать
5. Придумать название школы, дать рекламу, придумать диплом.
6. Трудиться, трудиться и еще раз трудиться smile))
Ну это основное, наверное. Может что-то забыла. smile

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

У нас обычно принято делать начитку а не выдавать печатные материалы, а в налоговой при условии что я уже оформлена нужно еще что-то дополнительно (я на едином налоге)?

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
Ольга Дорохова пишет:

У нас обычно принято делать начитку а не выдавать печатные материалы, а в налоговой при условии что я уже оформлена нужно еще что-то дополнительно (я на едином налоге)?


ну у нас тоже делают начитку, я имею в виду может какие схемы или какие-то домашние задания...
а на счет налоговой я не могу ничего сказать, но думаю, раз Вы на едином, то дополнительно не надо smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Ольга Дорохова пишет:

Коллеги. а можно в продолжении темы о своей школе визажа задать следующий вопрос: кто-либо уже задумывался над тем, что нужно будет сделать для того, чтобы воплотить эту мечту? (Мне бы очень хотелось создать свою школу в нашем городе)

Я пока сделала только очень маленький шаг на пути к своей мечте о собственной школе макияжа: организовала уроки для клиентов. Уже целых два урока провела:)

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кроме этого мне бы очень хотелось попробовать себя в роли визажиста на телевидении или в кино. Но, мне кажется, что пробиться в эту индустрию просто нереально. Может кто-то знает с чего следует начать чтобы попасть на телевидение или на съемки фильма?

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
Юлия Сергеевна пишет:

Кроме этого мне бы очень хотелось попробовать себя в роли визажиста на телевидении или в кино. Но, мне кажется, что пробиться в эту индустрию просто нереально. Может кто-то знает с чего следует начать чтобы попасть на телевидение или на съемки фильма?

Мне кажется, на съемки фильма можно попасть (в качестве помощника) только через кого-то знакомого визажиста.

Я слышала, что в Киеве берут на стажировку на ТВ молодых специалистов, но на каких условия и с карьерным ли ростом - не знаю.

Новичок
Анна Компаниец
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 9

Для начала бы я хотела свой салон Красоты,а потом  и учебный центр можно создать и приподавать в нем!

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Екатерина Калугина пишет:

Мне кажется, на съемки фильма можно попасть (в качестве помощника) только через кого-то знакомого визажиста.

Я слышала, что в Киеве берут на стажировку на ТВ молодых специалистов, но на каких условия и с карьерным ли ростом - не знаю.

Вообще в блаженном Киеве на сьемки телевизионные или для серьезных изданий можно не просто по знакомству попасть, а реально по протекции. И, обратите внимание, если освобождается вакансия визажиста канала или передачи, то нигде и никак об этом не сообщается - место уже пригрето для чьих-то друга или подруги. Единственное, что после конкурсов или определенных школ, у которых есть контракты с каналами или журналами, можно занять такую вакансию.