1

Тема: Эпиляция нитями. Какой материал для нитей лучше всего?

Эпиляция нитями - довольно таки новый каприз для борьбы с нежелательными волосами в особо чувствительных зонах, хотя и имеет этот метод многовековую историю. К эпиляции нитями все еще относятся настороженно и недоверчиво посматривают в ее сторону, хотя такой субъективизм просто необоснован. По своей сути качество процедуры во многом зависит не только от умелости и ловкости рук мастера, но и от нитей, применяемых для работы. У меня напрашивается вопрос - какой материал для нитей лучше всего использовать, а какой не просто желательно не применять, но сразу отнести в разряд табу?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3500/13682/thumb/p167usn2ku1724301tes1sv1o5k1.jpg

Отредактированно Ника (25.08.2011 01:07:54)

Re: Эпиляция нитями. Какой материал для нитей лучше всего?

Наиболее распространенный вариант - хлопчатобумажные нити. Именно они активно применяются для этой техники эпиляции. Очень практичны - хорошо захватывают волоски, не соскальзывают и позволяют максимально точно и без каких-либо осложнений провести от начала и до конца данный вид процедуры. Так что думаю, именно их и лучше всего использовать.

У нас в городе очень многие хотят сделать эпиляцию именно нитями.Подскажите пожалуйста,как можно научиться этой технике?

Больше 7 лет занимаюсь   эпиляцией  нитками .Сказать точно какими  нитками лучше сложно .Все зависть от типа волос и качество нитки ,иногда шелковыми очень хорошо ,а иногда и хлопчатобумажными.

Лично я училась и работаю на хлопчатобумажных, но наслышана о таком материале как шелковые нити, который тоже применяют для эпиляции бровей. А кто пробовал именного шелковые нити? Подскажите, пожалуйста, как они ведут себя в работе?

Татьяна Волощук пишет:

Лично я училась и работаю на хлопчатобумажных, но наслышана о таком материале как шелковые нити, который тоже применяют для эпиляции бровей. А кто пробовал именного шелковые нити? Подскажите, пожалуйста, как они ведут себя в работе?

Татьяна, а где вы обучались? Скиньте ссылку, пожалуйста, клиенты многие просят.

Нариса Галеева пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Я обучалась технике в Испании на курсах, а не по интернету индивидуально с сайта. Поэтому со ссылкой не смогу помочь. Это вам надо разузнать где и когда у вас проходит обучение. В Украине, например, я еще не слышала, чтобы давали мастер-классы и спец. курсы. Как в России, не знаю!

Татьяна Волощук пишет:
Нариса Галеева пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Я обучалась технике в Испании на курсах, а не по интернету индивидуально с сайта. Поэтому со ссылкой не смогу помочь. Это вам надо разузнать где и когда у вас проходит обучение. В Украине, например, я еще не слышала, чтобы давали мастер-классы и спец. курсы. Как в России, не знаю!

Спасибо.