Тема: Африканские косички - один из известнейших видов афропричесок

Африканские косички очень популярны на сегодняшний день. С такой причёской могут ходить как подрастающая молодёжь, так и вполне взрослый человек, по большей части всё зависит от человека, от его образа жизни. Решившись на такую экстравагантную причёску, для начала нужно как минимум отрастить волосы длинной 6-8 сантиметров. Если кому-то не совсем понятен принцип данной причёски, могу немного пояснить: суть заключается в том, что к волосам (вашим) приплетаются пряди из канекалона, если же вы пожелаете, можно вплести другой материал. Причёска это не только красота, но и кропотливая работа мастера, поэтому придётся немного потерпеть. *Канекалон – это один из самых популярных материалов для изготовления париков.

Re: Африканские косички - один из известнейших видов афропричесок

Плела косички считанные разы, причем обычно летом. Это кошмар для мастера. Наверное потом и клиентки мучаются. Ко мне одна пришла через неделю с просьбой снять это все. Говорит, что потеет голова, чешется и мыть, не расплетая косичек очень не удобно.

Отредактированно Евгения Крапивина (07.04.2010 22:01:26)

Евгения Крапивина пишет:

Плела косички считанные разы, причем обычно летом. Это кошмар для мастера. Наверное потом и клиентки мучаются. Ко мне одна пришла через неделю с просьбой снять это все. Говорит, что потеет голова, чешется и мыть, не расплетая косичек очень не удобно.

Вы правы, а я не по наслышке знаю))) На себе испытала это ощущение. Раньше сама мучала парикмахеров, а теперь всё с точностью наоборот!

Я летом, во время отпуска езжу на Казантип, там и отдыхаю и подрабатываю. Заказов на косички много. Ну там это и стоит столько, что об усталости  забываешь напрочь. А в салоне не плету, не выгодно.

Штанько Анастасия пишет:

Я летом, во время отпуска езжу на Казантип, там и отдыхаю и подрабатываю. Заказов на косички много. Ну там это и стоит столько, что об усталости  забываешь напрочь. А в салоне не плету, не выгодно.

Прекрасное сочетание приятного с полезным))) В принцепи очень хорошо, вроде как отдохнёшь, да и оправдывается наверно хотя бы дорога?

Волосы не "стоят" на месте, они отростают и со временем необходимо делать коррекцию. Что вы думаете о коррекции косичек, делали ли вы её когда-нибудь?

Расплетать косички не так уж тяжело, для начала необходимо отрезать косичку до уровня натуральных волос, а затем взять к примеру спицу и при помощи её расплести. Наиболее благоприятный период для расплетения считается 3 месяца, т.к. вероятность колтунов минимальная.

В чём разница? Можете ли вы рассказать об этой разнице из личного опыта? Что легче и проще делать?

Какими средствами вы пользуетесь для афроплетения? Что вам больше всего нравится и что бы вы больше не купили?

К сожалению я не использую афроплетение в списке своих стрижек, так как нет ещё опыта, но появится возможность - обязательно нужно съездить на курсы афроплетения!

есть такая замечательная штука хайр фуд, продается в европейских странах и в америке, у нас, к сожалению, не видела.
очень хорошо подходит помадка для волос (гламурный крем, по моему, называется) от веллы

Само собой без коррекции не обойтись. Я делаю коррекцию следующим образом: подношу ножницы на расстоянии 1мм от косички и срезаю торчащие волосы. Если над головой образовался пушок, я его тоже аккуратно срезаю. В некоторых случаях прибегаю к подкрашиванию афрокосичек (в том случае если отрос свой волос у корней).

нормально отношусь к коррекции афрокосичек, но никогда ничего не обрезаю. Если плетение было выполнено в нашем салоне, то тогда косички подтягиваются, так как перед началом плетения   самим материалом для плетения прядь волос обвязывается так, чтобы ее потом можно было легко подтянуть. В общем, это трудно описать словами sad

Обычно я ложу ножницы плашмя на косичку и срезаю все, что торчит. При расплетении на прическе это не отражается. Срезаю пушок над головой, собирая его пальцами. Коррекция афрокосичек может производится путем заплетения новых косичек. Такая коррекция продлевает срок носки прически еще на 1,5-2 месяца.

еще при расплетении будет много выпавших волос, клиенту стоит посоветовать не волноваться по этому поводу, так как это будут те волосы, которые не выпали за все месяцы ношения косичек. Вообще ежедневная норма  выпадения волос от 50 до 100 волосинок.

София Лопырева пишет:

Само собой без коррекции не обойтись. Я делаю коррекцию следующим образом: подношу ножницы на расстоянии 1мм от косички и срезаю торчащие волосы. Если над головой образовался пушок, я его тоже аккуратно срезаю. В некоторых случаях прибегаю к подкрашиванию афрокосичек (в том случае если отрос свой волос у корней).

Я выполняю такой же техникой как и вы. Очень удобно.

Даа. А как же тот момент, что при косичках много волос ломается из-за того, что они сплетены в косички, а не свободны, а так же вырываются из-за натяжения?
Особенно если волосы ломкие...

Евгения Крапивина пишет:

Даа. А как же тот момент, что при косичках много волос ломается из-за того, что они сплетены в косички, а не свободны, а так же вырываются из-за натяжения?
Особенно если волосы ломкие...

Если я не ошибаюсь Евгения Шувалова имела это ввиду когда писала

Евгения Шувалова пишет:

еще при расплетении будет много выпавших волос, клиенту стоит посоветовать не волноваться по этому поводу, так как это будут те волосы, которые не выпали за все месяцы ношения косичек. Вообще ежедневная норма  выпадения волос от 50 до 100 волосинок.

Или я что-то не поняла?

"Сенегальские косички плетутся с использованием искусственного материала, фактически так же, как и африканские, с отличием лишь в методике плетения (из двух прядей)." Объём, цвет и длина зависят от желания клиента в обоих методиках.

София Лопырева пишет:

"Сенегальские косички плетутся с использованием искусственного материала, фактически так же, как и африканские, с отличием лишь в методике плетения (из двух прядей)." Объём, цвет и длина зависят от желания клиента в обоих методиках.

А что Вам даётся проще, и по каким характеристикам больше нравится? И можно ли подробнее описать технику плетения сенегальских косичек?

21

Я использовала масло Джонсонс бэби))) Смазываешь руки и слегка волосы, и плетение косичек-СКАЗКА! Кстати, волос от этого не жирнеет, через мин 15, масло высыхает и не оставляет каких то следов.

22

Я уже писала, правда в другой теме, что тоже подрабатывала на море афроплетением! Это отличный заработок! Там желающие есть всегда! Такое ощущение, что люди на косички соглашаются, только будучи на побережье! Ведь в городах такого ажиотажа на косички нет, даже летом.

pionerka пишет:

Я использовала масло Джонсонс бэби))) Смазываешь руки и слегка волосы, и плетение косичек-СКАЗКА! Кстати, волос от этого не жирнеет, через мин 15, масло высыхает и не оставляет каких то следов.

Я ещё не пробовала таких нововведений, нужно обязательно попробовать, но всё же думаю вначале на своих волосах wink

24

Да это нововведением не назовешь, но просто действительно облегчает процесс плетения!

ни один, ни другой вид плетения не сложный