Тема: Как рассчитать время процедуры?

Я работаю в салоне и соответственно по записи. Бывают такие ситуации, что человек записывается на определенную процедуру (например просто маникюр) а потом начинается: френч, роспись и т.д. Отказать сложно и получается конкретный сбой записи, т.к то ли 30 мин толи 1.3. Приходиться извинятся я начинаю нервничать и страдает качество (иногда). Как быть? Запись я веду сама и всегда стараюсь уточнить конкретно что будем делать.

2

Re: Как рассчитать время процедуры?

У меня была одна такая клиентка, я прийду к вам только на маникюр, а потом давайте мне еще педикюр, а может дизайн на ноготках или вообще наростить....
я ее отшила, т.к. не могла так работать.

И вам советую быть строже с клиентами.Если им вдруг захотелось еще дополнительной процедуры, то предложите им другое свободное время либо оплату по двойному тарифу за сбивку графика)

А как лучше быть когда просят в неурочное время? Тоже больше денег брать? Просто я таботаю только в салоне, дома не практикую.

4

за неурочное время вообще все берут больше и доктора, и швеи....а мы чем хуже? мы же тратим свое свободное время. Пусь записываются заранее если не хотят платить больше!

Анна Галкина пишет:

Я работаю в салоне и соответственно по записи. Бывают такие ситуации, что человек записывается на определенную процедуру (например просто маникюр) а потом начинается: френч, роспись и т.д. Отказать сложно и получается конкретный сбой записи, т.к то ли 30 мин толи 1.3. Приходиться извинятся я начинаю нервничать и страдает качество (иногда). Как быть? Запись я веду сама и всегда стараюсь уточнить конкретно что будем делать.

попробуйте вежливо отказать клиентке. во-первых, отучите ее от дурной привычки, а, во-вторых, поднимете свой авторитет как востребованого мастера, пусть знает, что она не одна в записи. в другой раз будет ценить ваше время

Феденко Светлана пишет:
Анна Галкина пишет:

попробуйте вежливо отказать клиентке. во-первых, отучите ее от дурной привычки, а, во-вторых, поднимете свой авторитет как востребованого мастера, пусть знает, что она не одна в записи. в другой раз будет ценить ваше время

Если честно, то когда я начинала я жутко блефовала по поводу записи, а сейчас бы рада да не всегда получается. У нас в соседнее здание переехал другой салон и конкуренция просто жуткая!! Город небольшой и приходиться крутиться как уж.

Анна, тем более вам нужно обуздать своих клиентов, потому что ждать полчаса от своей записи никому не понравится. понятно, что клиент счастлив и даволен, когда лишнии полчаса вы уделяете ему, но его дико раздражает, когда эти же полчаса ему приходится кого-нибудь ждать.

Кто сколько  гелем наращивает ногти ?? Мне  сегодня  клиентка  все нервы  вымотала.Ой  как  долго!! Кошмар!! Кошмар!! Мне столько ногти никогда  не  делали.

А "наращивание" длилось 4.5  часа.Из них 1.5 часа  я  спиливала ее  ногти, на  которых она  сделала коррекцию пару дней назад.
Проносила она  все  это дело полгода.

Натуральный ноготь отрос миллиметра на  4, поверх него слой геля.  Между слоем геля и своим ногтем  воздушная прослойка. Гель отходит вверх, свой ноготь  загибается вниз- Причем  этот бутерброд довольно плотно  сидит у  кутикулы.
Если была коррекция, то почему  свой ноготь не  был спилен?? Между своим ногтем  и гелем  цепляются нитки, волосы, ворс от одежды  и т.д.
Я ей  спиливаю, она  периодически верещит- больно ей- греется  ноготь.Приходится останавливаться. Причем рисунок почему -то  расположен  на  натуральном ногте( Зачем он там??)- еще его как- то убрать надо.

Делала ей  витражный кончик  из  слюды. Вместе  со  спиливанием ушло 4.5 часа. Она меня извела своим нытьем.

Далее пришел муж..Стали ныть на пару  - ну  сколько еще??

Им видите ли в 11 утра  надо на природу.А засели мы  в 8.

Как сделать аппаратный маникюр,  спилить все до  основания  и нарастить с нуля   за три часа  я НЕ ЗНАЮ!!

.....Мне мой  мастер всегда  за  40 мин  коррекцию делала..
Говорю, она  вам  спиливала так- до основания.

Да всегда  спиливала..
Да, думаю, поэтому свой ноготь по длине перерос слой геля,  и теперь  ногти бутербродом растут.
Говорю, она вам  когда  нибудь  слюду  выкладывала..
Да..Всегда  дизайн делала- блесточками посыпала..
ну..ну..  Блестки  насыпать ..И каждый  клочок  слюды   выложить..

Ее невроз мне передается естественно. Начинаю изо всех сил торопиться.
У меня начинают руки трястись.. Не  работа-  ужас.

Отредактированно Анастасия Бесстужева (08.04.2012 19:58:24)

9

Да такие клиенты тоже бываю, вы ей объясняли, что у нее просто кошмар с ногтями? И если она хочет что-то приличное нужно посидеть, а если хочет оставить все как есть. то можно и за 40 минут все сделать....Думаю она бы сразу замолчала...

вам нужно было самой начать охать и ахать "фи, какие ногти у вас запущенные(((((" , если бы отрезала, что отличные, то ради чего стараться, сделали бы за 40 мин., она все равно не оценит

Дарья  пишет:

Да такие клиенты тоже бываю, вы ей объясняли, что у нее просто кошмар с ногтями? И если она хочет что-то приличное нужно посидеть, а если хочет оставить все как есть. то можно и за 40 минут все сделать....Думаю она бы сразу замолчала...

Все 4  часа  и объясняла.
Хоть ты  в  лепешку расшибись- она только себя слышит, ей надо все, сразу  и  за 40 мин.
Дама хочет и рыбку съесть, и .... сесть, и на елку влезть, и  ж..не наколоть- и  все за 40 минут. Сегодня я ее  видела- не разговаривает - о- би- де- лась.
Даже не  поздоровалась.
И в правду..А зачем!? ))

Странная женщина. Вы ей ногти, а она обиделась

Светлана Морозова пишет:

Странная женщина. Вы ей ногти, а она обиделась

ЕЕ ожидания не совпали с моими возможностями.
Спешка нужна при охоте на блох.

14

Я думаю для таких и стараться не нужно, хочет за 40 минут пусть будет 40....а то вы ей свое время, душу, ногти, а она обиделась....

Анна Галкина пишет:

да к сожалению такие клиенты попадаются...простои им нужно цену завышать и они сразу умерят свои желания) либо больше не будут вам нервишки поднимать)

В такой ситуации можно вежливо предупредить что она не одна и время вы рассчитали только на маникюр! И следующий клиент не должен ждать из за того что она с начала не определилась! Скажите ей так один раз, в следующий будет ценить ваше время!!! Большинство клиентов думают что они одни! И кроме них больше нет клиентов.