Тема: Педикюр скальпелем с полыми лезвиями

Была год назад на выставке и там видела мастер класс по этому виду педикюра. В этом году тоже была и даже записалась на семинар. Может быть кто то уже практикует? Я комбинирую уже давно все виды и мне очень нравиться.

Re: Педикюр скальпелем с полыми лезвиями

Неужели никто не слышал?

3

Я знаю, что перед аппаратным педикюром загрубевшую кожу можно поубирать сначала скальпелем. Таким образом можно сократить время процедуры.

Расскажите как вы работаете?

Мне очень нравиться и я лезвием работаю в любом педикюре. У них режущая поверхность очень маленькая и очень удобно убирать( точнее тоненько счищать) натоптыши. У меня много клиенток с нормальными ногами и ногтями, но большие любители высоких каблуков, соответственно вся проблема у них в виде натоптышей. Счищается настолько ювелирно и порой чисто, что даже потом и шлифовать не надо. А это врнмя процедуры ну и деньги тоже. Делаю только с кератоликом. SUDA рекомендуют, но и с GEWOLEM тоже неплохо. Обучает доктор мед. наук Попова из Москвы.

сама лезвие не использую в работе, но на семинарах часто видела, по-моему очень удобно, но мне страшновато

Феденко Светлана пишет:

сама лезвие не использую в работе, но на семинарах часто видела, по-моему очень удобно, но мне страшновато

Свет, там не совсем лезвие как мы его понимаем, там скорее как верхушка от скальпеля, такой маленький тонкий ножичек. Длина режущей поверхности от 5мм до 8 мм. Я постараюсь как нибудь скинуть фото. Зря боишся и обязательно попробуй. Клиента порезать просто нереально и хорошая кожа совсем не трогается.

Анна Галкина пишет:
Феденко Светлана пишет:

Свет, там не совсем лезвие как мы его понимаем, там скорее как верхушка от скальпеля, такой маленький тонкий ножичек. Длина режущей поверхности от 5мм до 8 мм. Я постараюсь как нибудь скинуть фото. Зря боишся и обязательно попробуй. Клиента порезать просто нереально и хорошая кожа совсем не трогается.

инструмент сам видела и как в работе он тоже наблюдала, сама только не пробовала. мне показалось, что он острый, я колющие-режущие инструменты не очень люблю. но если говорите, что им пораниться нереально, то обязательно попробую его в действии

У меня сейчас вообще нет клиентов с таким гиперкератозом, натоптышами , чтобы скальпель взять. Кутикулу удалять щипцами не могу. А вот когда клиента "спасти" от любой проблемы, даже если кровь-гной, это просто. Залезу куда угодно, вырежу всё, по барабану. Полые лезвия есть, 1,3,5, но как-то не было повода работать. Приучить себя хотя бы в боковом валике работать что ли...