Чёлка (схемы, видео, обсуждение)

Сообщений [ с 1 по 25 из 352 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Что вы думаете о чёлках? Какая для вас наиболее приемлемая, какая больше всего вам нравится?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Очень люблю челки, подстриженные наискосок. Сама такую ношу, и стричь люблю такие же. Больше вариантов для укладки, чем с обычной прямой челкой, которая быстро надоедает.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

конечно,для всех по-разному, челку надо подбирать по форме лица. Но лично я голосую за челку полукругом...возможно с дальнейшей лесенкой от виска, очень подчеркивает контуры лица

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Я тоже люблю стричь челки)Так как  она является универсальным  средством при меньших потерях.Так как можно менять  ее,тем самым меняя образ .

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Шувалова пишет:

конечно,для всех по-разному, челку надо подбирать по форме лица. Но лично я голосую за челку полукругом...возможно с дальнейшей лесенкой от виска, очень подчеркивает контуры лица

Действительно всё зависит от формы лица. Но мне к примеру нравится прямая чёлка, очень красиво смотрится.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

челка идет абсолютно всем! замечено опытом) к тому же лицо сразу начинает выглядеть лет на 5 моложе! мне нравится больше полукроугом или наискосок, но действительно, нужно подбирать по форме лица

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Девочки может подскажите ккую интересную челочку можно подобрать человеку с круглым лицом? Я делала прамую до бровей, но клиентке она уже надоела и к тому же у нее начали сильно виться волосы! Вот тепрь сижу и думаю, что же ей такого интересного придумать? А вооюбще прическа у нее удлиненный каскад.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Куприянова Дарья пишет:

Девочки может подскажите какую интересную челочку можно подобрать человеку с круглым лицом? Я делала прямую до бровей, но клиентке она уже надоела и к тому же у нее начали сильно виться волосы! Вот тепрь сижу и думаю, что же ей такого интересного придумать? А вообще прическа у нее удлиненный каскад.

Еще лучше на круглом лице смотрятся косые челки. Для этого с одной стороны волосы стригутся короче, постепенно удлиняясь к другому виску. Думаю это как раз тот вариант который немного разнообразит прежний вид.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Челка для круглого лица должна подбираться достаточно тщательно, так как правильно подобранная челка для круглого лица способна сделать круглое лицо более вытянутым, приблизить его к овальному.

особено хорошо для круглого лица подойдут такие челки:
короткая челка до середины лба. В таком случае нужно прикрыть уши волосами, либо длинная челка с легкой филировкой. Такая форма челки зрительно «вытянет» лицо

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

еще, челка для круглого лица  должна быть хорошо прорежена (она не должна быть густой, прямой и одноуровневой), желательно, чтобы она  была скошенной (на один бок, либо быть неровной, ассиметричной).

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мы с вами рассматривали челки в целом, но не затронули челки на вьющихся волосах. Как вы считаете, пойдёт ли чёлка девушке с вьющимся волосом? Если да, то какой она должна быть? Лично мое мнение, что в большенстве случаев можно обойтись без чёлки, если уж появилось желание, можно тогда выровнять волосы (в районе чёлки) и уж тогда постригать в соответствии с формой лица.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Надо отходить от того,какие у девушки вьющиеся волосы.Потому что,бывают  менее вьющиесь волосы,чем например от представленной картивкой вверфу.Хотя я больше тоже придерживаюсь того мнения,если волосы  вьющиесь то лучше будет без челки.Лучше предложить разный вид укладки  волос.Либо например сделать  "лесенку" возле  лица.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

тоже считаю, что все зависит от волос и формы лица. В большинстве случаев девушкам с кудрявыми волосами челки не идут.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Больше всего нравится делать прямые чёлки, так как смотрится очень красиво, просто, ненавязчиво, но всё же эффектно)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мне тоже кажется, что самый оптимальный вариант для девушки с кудрявыми волосами, это причёски и стрижки без чёлки. Хотя не стоит забывать про исключения! Так же нужно обращать внимание на волосы, они могут быть слегка волнистыми. В любом случае нужно смотреть по конкретной ситуации.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

девочки,не подскажите ,как лучше сделать челке "перышками"?думаю для начала стричь ,на подобии "каскад".А потом сухие волосы профилировать,также ,их преподняв начиная где то с середины....

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Думаю это опять же зависит от формы лица, структуры волос, желания клиента и ещё нескольких факторов. К примеру для вьющихся волос практически в большинстве случаев широкий лоб гораздо симпатичнее смотрится нежели курчавая чёлка.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

А если у клиентки стрижка каре?, то есть как лучше, с чёлкой или без?? Мне кажется, что ей больше пойдёт с чёлочкой...

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Как вы считаете, нужна ли мужчине чёлка? В большинстве случаев конечно же да. Я к примеру люблю классическую прямую чёлку, она мне кажется подходит практически всем мужчинам, а вот хаотично разбросанные волосы на лбу для меня как отрицательная черта - неряшливость.

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

я люблю очень короткие челки почти по краевой линии

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне нравится когда у мужчины есть чёлка, правда есть условие - чёлки должно быть в меру. У друга прямая чёлка, у знакомого нет, но тем немение и один и второй смотрятся шикарно, это яркий пример того, что тут всё не однозначно. Думаю надо для начала посмотреть на мужчину, а потом рассуждать подойдёт ли ему чёлка.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Идет не идет,это надо решать от строения  лица)Так как челка может скрыть недостатки,и так же подчеркнуть достоинства.Так же вариантов масса, сней.можно сделать косою челку.так же можно ее прохилировать.Все зависит от вашей фантазии,что с ней можно сделать.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Евгения,чтобы определить идет ли клиентке челка.Возьмите отделите прядь параллельно лбу.согните ей так,чтобы кончики волос были на лбу.Так сможите определить,какая длина челки для нее подойдет.И подойдет она ли ей вобще.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

конечно, все зависит от строения лица мужчины, если честно, во многих вариантах наблюдала мужские челки, многим челка идет(разные, конечно, виды), но не признаю длинную челку у мужчин...

Метки: челка