Мужской стиль прически "Стиляга"

Сообщений [ 9 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Думаю многие из вас пережили бум данного стиля, особенно после премьеры фильма "Стиляги". К нам к примеру чуть ли не все мужчина приходили с просьбой подкорректировать их стиль. Думаю в принципе это сделать было не так уж сложно, главное чтобы волосы были не слишком короткие.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

София вы правы, был такой момент когда молодые люди хотели быть похожими на персонажей внешне. В основном на вид это подростки 14-17 лет, у которых либо нет своего мнения, либо они считают что образ этот им подходит.
Мы делали менее завышенный "хохолок" (мы так его называем) нежели у актёров этого фильма, но смотрится действительно стильно.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Для времен лет так 20-30 назад это ещё куда не шло...тогда это было действительно в моде, а вот сейчас как то нет. Все сейчас стригутся коротко (я про мужчин)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Вообще по сути вы правы, сейчас это модой не назовёшь! Но ведь молодёшь никого не слушает, им нравится то что популярно в кино. Понравится фильм и давай соответствовать персонажам.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Нуу..Я бы не сказала. По крайней мере, насколько я могу судить, парни сейчас выбираю три типа стрижек "реальные пацан" (машинная стрижка без признаков индивидуальности, либо несколько длиннее спереди и сзади, а побокам выбриоо почти под ноль), "эмо" (косые челки либо некое подобие каре, более динного спереди) и "металхед" (длинные волосы, часто выбритые виски и затылок).
Нечто отличное от этого (за исключением переходных вариантов или хаоса на голове, или попросту долгого непосещения парикмахерской) увидишь нечасто.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245
София Лопырева пишет:

Вообще по сути вы правы, сейчас это модой не назовёшь! Но ведь молодёшь никого не слушает, им нравится то что популярно в кино. Понравится фильм и давай соответствовать персонажам.

Ну не скажите . после премьеры "Аватар" , я не наблюдала на улицах молодых людей с такими косами. Честно говоря  , сколько живу , только в фильме увидела такую стрижку.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Сейчас прически как на фото смотрятся глупо и совсем не красиво, та мода вышла, сейчас рулят простые короткие прически.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Куприянова Дарья пишет:

Сейчас прически как на фото смотрятся глупо и совсем не красиво, та мода вышла, сейчас рулят простые короткие прически.

Ну не совсем глупо. Думаю тут подразумевается не такой кардинальный стиляга, я лично в своём городе видела парней 5 с подобным образом, правда объём значительно меньше.

Новичок
Светлана Казанцева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 26.07.2012
  • Сообщений: 3

А у нас 1 сентября свадьба в  стиле "Стиляг" будет,сын весной пришёл с армии,волосы отрасли,но не на столько чтоб сделать приличный "кок",но думаю,что подобие получится т.к. делали фото сессию в этом стиле и я ему феном подняла волосы на сколько возможно,нам такой образ понравился!!!!!!!