Дресс-код или в чём вы ходите на работу? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 80 ]
Новичок
Сыч Юлия
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 5

Мастер должен выглядеть стильно.Ведь у "серенькой мышки" никто не захочет обслуживаться.Можно быть обутым в комфортную обувь,но выделяться каким-то струевым аксессуаром,креативной укладкой.Я люблю выделяться из толпы,потому всегда классно одеваюсь на работу

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

Я работаю в джинсах и майке, сверху фаркут, а летом в шортах (нашне начаьство не ругается)

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

Каждый день ломаю голову.что бы одеть???Ну как известно у женщины две проблемы)))))))))!!!!Стараюсь что бы было и модно и удобно!!!!!!!!!

Новичок
Любасик Ала
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

Я считаю что каждый  должен выглядеить шикарно ,опрятно ,  чтоб красиво от вас пахло)))Показывать пример клиентам)))!!!А на работе жилательно иметь сменую одежду т. к. многие люди бывают со своим негативом......и лудше негатив оставлять на работе!!!А в чистой и опрятной одежде идти домой!!!)))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Юлия Боруруева пишет:

Фартук это конечно вещь необходимая! но я заметила, что большинство парикмахеровработают без них! Мне кажется каждый парикмахер должен придерживаться своего собственного стиля, и как можно активнее его проявлть! Клиентов необходимо приучать к эстетике и единству в образе!а достичь этого можно показав пример! а единство команды можно подчеркивать не только в одежде!

Но ведь фартук не закрывает полностью всю одежду, какая-нибудь индивидуальность всё равно видна smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 6

терпеть не могу одинаковость,на мой взгляд каждый должен одеваться по своему вкусу, как клиент приветствую стиль и индивидуальность каждого мастера, как парикмахер одеваюсь так что-бы было удобно в работе .

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 8

У нас пока не ввели единой формы. Одеваемся кому как нравится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 3

Согласна, негатива можно нахвататься, я вот ношу сменную одежду, чаще всего джинсы и чёрная футболочка с логотипом салона

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 22

А у нас на работе дресс-код:белый верх, черный низ)Особенно белый верх "радует",в конце дня похож на черный низ))))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 6

Раньше,я работала в том ,в чем приходила на работу.Проработав определенное время сама на себя и начитавшись статей в интернете,я сделала вывод,что униформа,все таки нужна.На днях открываю свой салон красоты,где буду работать мастером и наравне со всеми буду носить униформу.А это-именные футболки с логотипом салона.

Участник
Ольга Сиднева
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 15.11.2010
  • Сообщений: 59

я думаю должно быть удобно,но при этом красиво.Без резиновых тапочек......

Участник
Яценко Наталья
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 18

я считаю ,если мастер один может одеваться на своё усмотрения,но когда два и более -форма .так приличнее

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 3

у меня халатики.конечно чтобы найти модные и стильные надо поискать но это стоит того.смотрится хорошо и защита от загрязнения хорошая.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Татьяна Малкова пишет:

Каждый день ломаю голову.что бы одеть???Ну как известно у женщины две проблемы)))))))))!!!!Стараюсь что бы было и модно и удобно!!!!!!!!!

Это одна из причин введения дресс-кода smile На последнем месте моей работы у нас была введена данная система, но предлагалось на выбор несколько моделей из одинаковой ткани, это и помогало сохранить индивидуальность.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Морозова Лилия пишет:

но только с учетом особенностей каждого мастера...

Совершенно верно, это учитываться должно во всех смыслах. Я против 100% одинаковых моделей, но за красивую, качественную, разнофасонную одежду из одного материала. Так мы действительно сплочённая команда и при этом не ущемляется индивидуальность каждого.

Новичок
констанция синельникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 5

главное удобно и стильно! футболки джинсы...........  не понимаю парикмахеров которые работают на каблуках!(не маленький каблучек)    особенно зимой- в сапогах....... это же тяжело.....?????

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

констанция синельникова, это нам с вами кажется, что тяжело, а некоторые чуть ли не со школьной скамьи на высоченных каблуках и не понимают как можно ходить без них. По себе знаю если найти обувь со своим подъёмом то и на каблуке целый день отстоять можно не почувствовав усталость.

Новичок
констанция синельникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 5
Ольга Сиднева пишет:

я думаю должно быть удобно,но при этом красиво.Без резиновых тапочек......

а что пробовала?)))

Участник
Ольга Сиднева
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 15.11.2010
  • Сообщений: 59
констанция синельникова пишет:
Ольга Сиднева пишет:

я думаю должно быть удобно,но при этом красиво.Без резиновых тапочек......

а что пробовала?)))

что тапочки или комфортную одежду?!)

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20

я хожу на работу в своем поседневном одежде  и чувствую себя нормально

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 10

На работу надеваю трикотажные брюки (одной модели, но разных цветов, меняю в зависимости от настроения), чёрную облегающую футболку, ортопедические кожаные босоножки (с симпатичными носками, т.к. прохладно) + длинный фартук, который сшила себе сама из чёрной и лимонно-жёлтой плащёвки. Продавец из соседнего с салоном магазина, увидев его, даже спросила, не униформа ли это, выданная хозяйкой:). На тёплое время года есть другие фартуки, полегче, купленные в магазине для парикмахеров.

Новичок
констанция синельникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 5
Ольга Сиднева пишет:
констанция синельникова пишет:
Ольга Сиднева пишет:

я думаю должно быть удобно,но при этом красиво.Без резиновых тапочек......

а что пробовала?)))

что тапочки или комфортную одежду?!)

тапочки!)))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

На работу всегда хожу в рубашке и брюках ( или джинсы ,но тоже с рубашками ) .  обязательно надо высыпаться , чтобы был здоровой цвет лица .

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 3

Я хожу на работу в основном в джинсах,а верх меняется в зависимости от времени года,от топа до свитера,но всегда красиво.Летом хочется одеть сарафан или платье,но не могу из-за вездепопадающих волос))).А вообще мастер по моему мнению должен быть всегда на высоте))),так как к плохо одетому и не причёсаному мастеру клиенты не идут.

Ответ от Мариска
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    На работу я иду с удовольствием,за новыми имоциями,эксперементами,общением,удивлять  и радовать клиентов,а каждый день снова и снова одевать одну и ту же майку это же скучно,клиенты обращают внимание на наш внеший вид и мы просто обязаны выглядить стильно,модно и красиво и + это будет доп.тема для обсуждения с клиентом(бренды,тренды и т.д)

    Метки: