Кисточковый массаж лица

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Мне попалась информация про кисточковый массаж. Очень интересная техника. Я на своих дочерях попробовала (по массажным линиям проводила широкими кисточками для пудры). Результат и эффект были на лице и на лицо, как говорится. Делала по наитию и как подсказывала интуиция.
А вот как правильно делать этот массаж, какие кисти нужны, какие приёмы используются?
Есть тут такие, кто уже делает такой массаж? Поделитесь, пожалуйста, опытом

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На сайте форума есть видео о кисточковом массаже лица. Технике энергетического массажа кисточками надо обучаться. Но с другой стороны кисточковый массаж еще называют интуитивным, так что я думаю, что вполне можно делать обычный расслабляющий массаж, только по линиям движения рук проводить спец. кисточками. Непосредственно перед кисточковым массажем проводится паслинг-массаж, который выполняется с помощью нефритовых валиков. Сам кисточковый массаж проводится с помощью набора мягких кисточек разной величины. Поскольку кожа лица особо нежная и чувствительная, кисточки стоит использовать очень мягкие (белка, колонок, иногда мягкая коза, пони). Для дополнительной обработки отдельных зон и достижения жесткого эффекта применяется щетина. Размер варьируется от 15 до 3.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Татьяна, спасибо. Видео посмотрела. вот почти так я и делала. Хотелось бы услышать и тех, кто уже делает такой массаж. Хотя навряд ли кто-то тут будет делиться своим опытом.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Лично я вам по кисточковому массажу не советчик, так как работаю больше с мануальными техниками. Предпочитаю контактный массаж руками, поскольку клиентам очень нравится, а вот на диковинные эксперименты расшевелить трудно. Техника массажа кисточками довольно таки новая, поэтому практикующих и профессиональных специалистов на самом деле очень мало все еще. Посмотрим как дело пойдет дальше!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Татьяна, спасибо большое за отзывчивость. Я пока пробую на своих детях....просто по наитию....им очень нравится...они расслабляются, у них поднимается настроение

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 3

В Isabell Lancray, этот массаж делают пушистыми веерными кистями, под специальную релакс музыку. Используются масляные сыворотки с витаминными концентратами.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

а сыворотки наносятся после массажа?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 3

Нет, в масляных сыворотках смачиваются кисти для массажа.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

а какие, например, это сыворотки? а кроме или вместо сывороток можно что-то ещё использовать?

И как обрабатываются и обеззараживаются кисти?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 3

Возьмите, например, масло виноградных косточек, добавьте пару капель витаминов А и Е, С и т.д. Кисти я мыла моющим средством, а обрабатывала специальной жидкостью для дезинфекции кистей, которую покупаю в Danne.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Наталия, спасибо большое за такие замечательные советы.

Новичок
Натали Весёлая
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 4

Массаж веерными кисточками (мягкие тонкие плоские кисти в форме веера, используемые в основном для нанесения жидких пиллингов, гелей, сывороток и масок не густой консистенции) широко используется в качестве успокаивающей процедуры после после агрессивного воздействия пиллингов или мезороллера. Средство на базе которого производится этот массаж, как и при любом другом виде массажа, подбирается сугубо индивидуально с учётои типа кожи, её состояния на данный момент и поставленной задачи.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Натали, спасибо.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 8

Один гуру из Индии утверждал, что кисточковый массаж пришёл из
Индии, а не из Египта. Но для нас это не суть важно. И перед процедурой полной релаксации клиента они добиваются с помощью эфирных масел: жасмин, роза, ваниль и т.д..

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Има, а когда используются эти масла?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 8

Непосредственно перед процедурой, только масла надо обязательно разбавлять. Блаженство неописуемое!
Процедура идёт на УРА!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

СПАСИБО. очень интересно

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 8

Ещё: если массировать грудь - повышает и возвращает лактацию при  кормлении. Подтягивает грудь, делая её более упругой, налитой. Омолаживает организм в целом. Для мужчин повышает потенцию - если "проходить" кистями - ноги, живот, спину, лицо. Естественно для ног и лица кисти меняем. С кисточковым масажем детки растут весёлые, бодрые, жизнерадостные.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Има, а как давно вы практикуете этот массаж?
а деткам как делаете?

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

А я делаю массаж кисточками на присыпке в конце процедуры как дополнение к косметическому массажу.Сначала массаж косметический, затем масочка ,после масочки наношу присыпочку и делаю тот же косметический массаж, но только кисточками, затем Д*Арсенваль.Вот и все-ничего сложного и что то новенькое, людям нравится-приятно, да и кожа становится бархатной с отличной защитной функцией.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Зоя, спасибо за подсказочку...особенно про Дарсенваль...учту

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Тоже хочу овладеть кисточковым массажем! Подскажите, на что следует обратить главное внимание, при проведении данного массажа? С какой силой необходимо "придавливать" к коже?
И нужны именно профессиональные кисти?

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

на мой взгляд, этот массаж очень простой, но необыкновенный. Его делать легко с приятными прикосновениями ворса. Кисти http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/3000/33481/thumb/p16l3id4ad2e01pc418er1qerci61.jpgнеобязательно профессиональные, но главное чтобы ворс был мягкий и приятный. Необходимо две одинаковые кисти для одного массажа.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.02.2012
  • Сообщений: 12

Очень интересная тема. Спасибо за информацию

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 32

Ребята, кто работает кисточками? скажите, есть ли противопоказания по этому массажу?....я в инете высмотрела, что нельзя при ботоксе.....а вот почему??? кто знает и ответит????