Мастер женского зала

Сообщений [ 16 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 1

Сейчас учусь на парикмахера, но осваиваю только женские стрижки, укладки, окрашивание, а мужские нет. Берут на работу в салон мастера только по женским стрижкам?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Редко. Сейчас всем нужны универсалы.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Марина Доманская пишет:

Берут на работу в салон мастера только по женским стрижкам?

Конечно же нет, сейчас везде нужны хорошие мастера, будь то мастер по женским либо мужским стрижкам. Преимущественно конечно же универсалы.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Не знаю, у нас берут. Всегда есть мастера, которым удаются лучше женские или мужские стрижки. или одни делают и те и другие, но не делают прически. Это заморочки хозяев салона. Если вы будете супермастером в женских стрижках, то кто вам откажет?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Марина же только еще учится. КОгда еще она будет супермастером ?!

Участник
Марина Кузнецова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

Это наверно зависит от салона. Раньше я работала где брали только универсалов, а сейчас на новом месте у меня был выбор работать мужским или женским мастером и в салоне отдельно мужской зал работает, мужчинам это очень нравится.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я считаю что это правильно, когда в салоне отдельно мужской и женский зал. Не совсем удобно мужчине обсуждать с мастером, как замаскировать лысину, если в соседнем кресле сидит дама. Или женщинам с коклюшками на голове показываться мужчинам....

Новичок
Елена Кокорина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 3

Но с точки зрения оплаты труда=) лучше уметь всё и стричь как и мужчин так и женщин, причём хорошо!!!=)

Новичок
Малышкина Валентина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 6

Я сейчас учусь на курсах Обучают мужским и женским стрижкам. Правда ли что лучше выбрать или одни женские стрижки или одни мужские ?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я училась на универсала, по-моему сейчас востребованы мастера умеющие делать все

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 10

Я сама стригу только жкнщин, но по опыту знаю - пока я стригу 5 женщин, напарница(стаж работы одинаков) может подстричь 8-10 мужчин. Выходит по финансам так же, а то и больше!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 4

Пошла учится на парикмахера. практики будет очень мало... Где можно попрактиковаться?

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

моя коллега модельер-парикмахер . Очень хорошо разбирается в красках , умеет подобрать стрижку и прочее . Но вот уже 10 лет стрижет только мужчин . Женщин терпеть не может )))  Хозяин против ничего не имеет , у нее и так всегда очередь из своих клиентов .
Я же конечно придерживаюсь мнения , что лучше уметь все ! ( все конечно знать и уметь невозможно ) но как можно больше . Это и денежку со временем принесет соответствующую )))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
Тамара Гусева пишет:

Пошла учится на парикмахера. практики будет очень мало... Где можно попрактиковаться?


Стригите родных , близких , друзей .....Вы пустите слушок , что стрижете первое время бесплатно и увидите какое количество клиентов ищет халяву ))) Потом большинство отсеется конечно , когда начнете брать денежку , но не беда , вам сейчас главное "набить" руку  )))   жлаю удачи ))

Новичок
Мадина Безрукова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 9
Марина Доманская пишет:

Сейчас учусь на парикмахера, но осваиваю только женские стрижки, укладки, окрашивание, а мужские нет. Берут на работу в салон мастера только по женским стрижкам?

На работу вас возьмут если вы любите свое дело и готовы предоставить качественную услугу, и совершенно не важно кого вы будете стричь: мужчин, женщин, детей или собак!!! Удачи вам и ничего не бойтесь, уверенность подкупает как клиентов так и директоров салонов!!!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 14

Предпочитаю работать с женщинами. Выбрала такой вариант: взяла в аренду помещение,повесила вывиску "женская парикмахерская", список услуг-стрижка,окрашивание,прически и т.д. И вперед! Работаю 2 года запись идет минимум за неделю в перед.Хотя первое время было трудно. Но уверенность и желание помогло.