Тема: Профессиональная дрель

Планирую купить дрель. Подскажите какую лучше? На что обращать внимание? Думала, что основной параметр это количество оборотов,  а оказалось, что и мощность играет важную роль.  Что еще важно при покупки дрели?  Сколько стоит ваша дрель и какие в ней плюсы и минусы?
Стоит ли заказывать дрель из Китая? Или лучше наши?

Re: Профессиональная дрель

я так понимаю речь идет о фрейзере?! у меня самодельный, но есть много достойных марок. одно могу сказать, мощность желательно не менее 80 ватт

3

советы тем, кто желает купить качественный аппарат:
• возьмите ручку и оцените ее удобство,  как фрезер «лежит» в руке, его «ухватистость»;
• корпус наконечника в месте выхода насадки должен быть небольшого диаметра, чтобы было видно обрабатываемую область;
• попробуйте поменять инструмент в наконечнике. Лучший вариант – поворотный цанговый зажим. Повернув одну часть наконечника, откройте цангу, замените насадку и обратным поворотом закройте зажим. Желательно, чтобы фиксация цанги (щелчок) была ощутима как в открытом, так и в полностью закрытом состоянии;
• закрепив насадку в цанге, попробуйте выдернуть ее – хорошо, если у вас ничего не выйдет. Надежный зажим – гарантия безопасной работы;
• на панелях блока управления должны быть расположены все основные функциональные переключатели и регуляторы: скорость, реверс, «вкл/выкл», «рука/нога» (то есть ручное или педальное регулирование скорости вращения). Лучше, чтобы это были не клавиши и тумблеры, а кнопки, причем обязательно с индикацией выбранного состояния. Этот вариант надежнее, удобнее и долговечнее;
• обязательно проверьте наличие педали включения/выключения;
• проверьте регулировку скорости вращения с помощью педали. Поставьте регулятор на предельную для конкретной насадки скорость вращения. • • • • остановите и запустите вновь. Эти операции должны быть плавными и быстрыми;
• повторите предыдущий пункт на максимальной скорости. Для этого потребуется заменить инструмент на более безопасный – насадку меньшего диаметра или «скалку» из комплекта бормашины. «Скалка» – гладкий стержень, соответствующий по диаметру хвостовику, допустимому к использованию
в данном инструменте (обычно 2,35 мм). Она должна быть установлена в зажим бормашины при упаковке на заводе-изготовителе. Если «скалки» нет, дальше проверять аппарат незачем: лучше купить инструмент другого производителя в другом магазине.
Важно: никогда не оставляйте бормашину с закрытой цангой без закрепленной в ней насадки или «скалки»!
Это быстро приведет к деформации цанги и потере очень важного параметра наконечника – минимального биения инструмента (менее 20 микрон);
• желательно попробовать бормашину в деле. Серьезная торговая компания предоставит вам такую возможность, предложив тренировочную руку с нанесенным на ее пальцы искусственным материалом, или типсы. Закрепите тестовую насадку в наконечнике, выберите режим и начните обработку. Если работать удобно, скорость не «валится», звук не раздражает и вибрация почти не ощутима, поинтересуйтесь мощностными и скоростными параметрами бормашины. Помните, что мощность должна быть не большой, но достаточной – 30–40 Вт, а скорость вращения микромотора – от 0(5) до 35 тысяч оборотов
в минуту;
• нажимая на педаль или кнопку «пуск/стоп» повторите несколько операций с деталью.
Важно: здесь и в дальнейшем при работе пользуйтесь именно этими способами включения микромотора!
• еще один совет – при работе старайтесь нагружать наконечник (давить на насадку) плавно, постепенно повышая прикладываемое усилие. Это позволит полностью использовать потенциал любой бормашины и надолго сохранит в целости и сохранности переходную муфту. Механические части наконечника тоже не любят резких движений инструмента; точность плавной обработки будет, без сомнения, значительно выше;
• приготовьтесь оплатить покупку. Но сначала обязательно узнайте у продавца, что можно и что нельзя делать данной бормашиной, и как ее правильно содержать. Все это должно быть указано в инструкции, которая обязательно прилагается к аппарату;
• оплатите покупку. Обратите особое внимание на правила эксплуатации.

Хорошие фрейзеры фирмы "Виталина". И гарантия есть.

5

Мне вполне хватает фрезера с 2000 оборотов... все остальное зависит от насадок-наконечников. И на полной мощности у меня фреза практически не работает...refill я делаю за 1-1.30 зависит от длины ногтей. Мой вам совет для начала купить простенькую профессиональную фрезу нормальной ценовой категории. Проработав на ней вы поймете, что вам действительно нужно.

6

Ответы на технические вопросы по аппаратам для маникюра и педикюра  можно задать и узнать по ссылке ниже:
http://www.greensheet.ru/index.php/2012 … 23-54.html
Сервис инженер по косметологическому оборудованию ответит на интересующие вопросы.
Ремонт и сервис аппаратов Strong и Marathon.

7

Доброго времени суток!Самый лучший электроинструмент производит компания "Макита".А вот такой инструмент(оригинальный)не везде можно приобрести.Я например покупал свой перфоратор здесь http://makita-line.ru/

Самба пишет:

Доброго времени суток!Самый лучший электроинструмент производит компания "Макита".А вот такой инструмент(оригинальный)не везде можно приобрести.Я например покупал свой перфоратор здесь http://makita-line.ru/

А какую конкретно модель вы покупали? А то что то аж глаза разбегаются, и диапазон цен велик, я тоже выбираю перфоратор, вот такой очень понравился:http://stocktools.ru/item.php?id=12879, как считаете, достойный аппарат, или к чему то другому присмотреться?

Россия, г. Владивосток, пр. Красного знамени 82в, офис 208

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Уважаемые руководители компаний и организаций!
Предлагаем к реализации мощный педикюрный аппарат с пылесосом - профессиональное оборудование для маникюрного и педикюрного кабинета последнего поколения. Аппарат прекрасно подходит для проведения процедур аппаратного маникюра/педикюра, при этом исключается попадание мелкодисперсной пыли (опил с ногтей) в легкие мастера. В то время как обычная маникюрная вытяжка не в состоянии втянуть в себя всю пыль, которая образуется в ходе проведения маникюра или педикюра, фрезер с функцией вакуума полностью справляется с этой непростой задачей. Мощный вакуумный отсос прямо во время проведения маникюра втягивает в себя пыль, которая даже не успевает распространятся по комнате.
Во всем остальном, работа фрезера с функцией вакуума аналогична с другими фрезерами для маникюра. Такое оборудование оснащено удобной ручкой, которое гарантирует безукоризненное выполнение процедуры, а также не будет скользить в руке, за счет прорезиненных вставок. Благодаря специальным кнопкам вы сможете с легкостью отрегулировать интенсивность всасывания вакуума, а также мощность работы абразивной головки. Меняйте насадки фрезера в зависимости от цели процедуры. Например, для удаления ороговевшей кожи со стоп больше подойдет жесткая цилиндрическая насадка, а вот для удаления кутикулы на руках — лучше остановить свой выбор на конусовидной «мягкой» насадке.
Характеристики:
скорость вращения:до 50 000 об./мин.
Автоматический механизм зажима фрез.
Правое/Левое вращение.
Современный, удобный и лёгкий в использовании с системой фильтрации воздуха.
вакуум очень сильный, это 0 - 81 килопаскаль.
шум пылесоса не более 20 дБ
весит около 7-8 кг
Частота: 50-60Hz,
напряжение: 220/240/110V
мощность:950W
промо видео аппарата: https://www.youtube.com/channel/UCdBqKK … 8n_venRv8w
Возникли вопросы? Тогда позвоните нам: 89024895614, либо свяжитесь с нами по электронной почте: info@tb-shop.su