Тема: Термобигуди

Хочу использовать в своем салоне термобигуди. Хотела бы услышать о них, отзывы у мастеров. И насколько они вредны для волос. Как часто их можно использовать. Так же хотела узнать, как с ними правильно работать. В моем представлении они рабутают по принципу плойки, когда нагреваются, можно завивать на волосы, как обычные бигуди и закрепить  зажимами специальными, которые идут в комплекте.

Re: Термобигуди

Думаю,что термобигуди,так же вредны,как например и плойка.Так что,перед тем как  соберетесь накручивать  на термобигуди волосы,обязательно их защитите каким нибудь термозащитным средством ,которое специально предназначен для волос,перед термообработкой.Конечно волосы обсолютно им не защитите,но покрайней мере,будет  хоть какой то уход.Что касается частоты,то это уже индивидуально,смотря как  клиентка будет за ними ухаживать.)

Я слышала, что термобигуди не такие горячие и потому менее вредны для волос. Но мне плойкой работать удобнее.

Куприянова Дарья пишет:

Я слышала, что термобигуди не такие горячие и потому менее вредны для волос. Но мне плойкой работать удобнее.

А если например,волосы длинные,например ниже лопаток.В лучшем случае,плойки хватит до середины длины,мне так кажется..Конечно плойкой быстрее,а вот интересно знать,кожу головы клиентки чем закрывать,чтобы не обжечь?Или они ненастолько горячие,как кажутся?

Вообще конечно термобигуди могут в той или иной степени навредить здоровью ваших волос, поэтому я бы не советовала их использовать, проще ПЛОЙКОЙ!)

Дарья, плойкой тоже воосы повреждаются в какой то степени.А вот если волосы длинные,чтобы предать объем и волну от корня,то думаю без термобигудей не обойтись.)