Химическая завивка и уход за волосами - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 69 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 6

я заметила, что осветленные волосы плохо поддаются химии sad

Участник
галиуллина зульфия
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 10

я своим клиентам и химию и долговременную укладку делаю лондой,но время выдержки для каждого индивидуально.кому то хватает 15 мин,кому то все 40,фиксаж разбавляю иногда 1:3,иногда 1:2,в зависимости от волос.не разу за свою практику не сожгла,многие мои клиенты делают по два,а то и по три раза в год

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.10.2009
  • Сообщений: 2

а вы знаете, девочки---молодеж все больше склоняется к био, а вот бабулички-красотулички хотят химию покрепче. И требуют обычный московский Локон. И хоть ты им среляй

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Чудо завивка от Hair Company ? Блеск и уход обеспечен , кроме того сами рассчитываете концентрацию состава для каждого типа волос !!! Рекомендую !

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

Если вы делаете био завивку...то у многих, есть компенсатор пористости,который выравнивает структуру волоса и перед тем, как накручивать, вы наносите его...а после все выполняется накрутка, нанесение состава...

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Уход после завивки тоже рекомендую HL ! А еще лучше после х.з сделать кератиновое восстановление той же фирмы HL  ! Результат супер !

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Подскажите, хочу сделать химию, но не кудряшки, а крупный локон,для объема так сказать, при корне. Скажите это утопия? Ничего не получится? Или будет виден объем.

Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 12

если химическая завивка сделана грамотно и волосы не сожглись в процессе ,то она не вредна,а клиенты будут испытывать только радость .потому что укладка будет дольше держаться и у молодых и у пожилых людей

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Не знаю кем надо быть , чтобы составами нового поколения устряпать волосы , по моему это невозможно !!! Объем хотите ? Пожалуйста ! Мастера про все это давно уже знают ! Уважаемые клиенты ! Ничего невозможного сейчас нет , все что захотите , любой уважающий себя мастер найдет способ как осуществить ваше желание !

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Замечательно. А как найти такого мастера? В моем городе,в моем районе таких Мастеров точно нет. Может надо по центру и дорогим салонам искать? Спрашивать дипломы и образование? Потому,что у тех, у кого я стриглась, в парикмахерских, большинству надо руки поотрывать.(((

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Да ! К таким мастерам попасть сложно, но можно , по записи ! Я думаю в каждом городе имена классных мастеров у всех на слуху ! У нас в городе так ! поговорите со знакомыми , кто где обслуживается , да и просто видно же у кого что на голове !

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Да ничего не сложно. Дело в сумме, которой Вы располагаете. Я без записи даже к "калекам одноруким" не хожу. Понятно, что записаться нужно, но к кому???? Вот в чем вопрос...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 6

Имеет ли значение то, что клиентка принимает лекарства или даже витамины? Это может повлиять на результат "химии"?

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Имеет , Состояние здоровья влияет на качество работы , нужно поговорить с клиентом о том, что он принимает из лекарств , нельзя делать на голодный желудок , т.к. пары препарата могут раздражать слизистую желудка . Витамины не влияют на качество если их не употреблять бесконтрольно .

Ответ от Аннна Дашкина
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    На осветленные и мелированные волосы я использую завивку Сигнатюр от велла, отличный результат и качество волоса, конечно же с дополнительным уходом. Клиенты даже с очень тонкими волосами делают регулярно (каждые три месяца).

    Ответ от Аннна Дашкина
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Магомедова Индира пишет:

    Имеет ли значение то, что клиентка принимает лекарства или даже витамины? Это может повлиять на результат "химии"?

    Витаины не влияют на процесс, а вот антибиотики -точно, результа получается не тот, даже может вообще не получиться.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 19.10.2011
    • Сообщений: 5

    kak djelat himiju jesli medlina nakru4ivaju na kokljuwki volasy,to srazu smazyvat ili poslje,i jesli volasy srjednjej dliny,abo dlinnyje?

    Участник
    Рейтинг: 37
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 12

    сначала надо накрутить волосы на коклюшки,а потом нанести химический состав

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 19.10.2011
    • Сообщений: 5

    a jesli klijentka immejet dlinnyje volasy to kak byt uvjerenym 4to kon4iki toze budut smazany?

    Участник
    Рейтинг: 37
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 12

    если клиентка имеет длинные волосы,коклюшки надо несколько раз обработать химическим раствором,т.е как следует смочить их составом и концы смочаться и завьются

    Участник
    Татьяна Юрьевна
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 15

    Если волосы натуральные нет проблем для химии , но если все по правилам делать. А для других проблемных волос надо предложить биозавивку.

    Участник
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 02.01.2012
    • Сообщений: 31

    напишите пожалуйста после накручивания обязательно садить клиентку под сушилку или согревать феном ?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 05.02.2012
    • Сообщений: 5

    садить по сушилку не надо лучше налейте горячего кофе с коньячком.очень эфективно.у меня многие знакомые перед завивкой дома немного выпивают коньяка

    Участник
    Чернышева Ольга
    Рейтинг: 29
    • Зарегистрирован: 13.12.2011
    • Сообщений: 10

    нужно ли накрывать хим.завивку полиэтиленовым пакетом и полотенцем?подскажите пожалуйста,мне все по разному говорят,ввелу в заблуждение!

    Участник
    Р Ирина
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 27.09.2011
    • Сообщений: 25

    Что делать,если испортили волосы клиенту?