Тема: Шампунь после окрашивания

Раньше я всегда после окрашивания пользовалась специальным техническим шампунем и бальзамом. Недавно была ситуация, что шампунь и бальзам закончились, и я после окрашивания клиенток мыла обычным  шампунем и бальзамом. И вообщем то не заметила никакой разницы, клиенты тоже. Действительно ли необходимо пользоваться специальными техническими шампунями-бальзамами, или можно все таки мыть обычными (профессиональными) ? Как вы считаете?

Re: Шампунь после окрашивания

Личьно я ни когда не мою окрашеные волосы техническим шампунем и вам не советую потому как в нем зашкаливает уровень щелочи

в начале своей практики я также использовала такие шампуни,но заметила на себе,что волосы стали загрязняться гораздо быстрее,чем это было раньше,потом перешла на универсальные шампуни-закупаю по 5-10 литров-выгодно,проффесиональные фирмы "лизап"----супер!

простите - а зачем мыли техническими?

Мне вот тоже интересно. Вот допустим шампунь и бальзам в estel 'стабилизатор цвета'. Что он делает? Закрепляет результат?! Но единоразового применения не достаточно и эффект (какой он,кстати?) смоется после первого же мытья уже другим шампунем? Или я ошибаюсь?

Морозова Лилия пишет:

простите - а зачем мыли техническими?

я имею в виду шампуни, которые используют только 1 раз сразу после окрашивания, и больше их нельзя применять.

Ксения Браун пишет:

Мне вот тоже интересно. Вот допустим шампунь и бальзам в estel 'стабилизатор цвета'. Что он делает? Закрепляет результат?! Но единоразового применения не достаточно и эффект (какой он,кстати?) смоется после первого же мытья уже другим шампунем? Или я ошибаюсь?

Ксения, шампуни после окрашивания используются как завершающая процедура, и единоразового применения как раз достаточно. Эффекта особого-то нет (на мой взгляд) только вот производители рекомендуют)) (я пользуюсь KEUNE) поэтому и смываться там нечему, просто рекомендовано использовоать шампунь и кондиционер для окрашеных волос для домашнего применения (тоже профессиональные), и , как показывает опыт, действительно цвет сохраняется дольше, и блеск, а значит и качество волос клиента.
Я использую универсальным проф. шампунем фирмы KEUNE, с нейтральным уровне PH. И сама лично тоже. Качеством очень давольна. А вот про кондиционеры и бальзамы- считаю они должны быть уже специализированного направления.

я обычно использую шампунь для окрашенных,а вот бальзам уже как стабилизатор после окраски фирмы "Мон Платин"(Израиль)