Тема: Акварельная техника

Сейчас все просто помешались на карандашной технике и ярком боевом раскраске. Но лично мне все же больше по душе акварельная техника макияжа с ее плавными переходами цветов и аккуратной тушёвкой.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15083/thumb/p1691t3laq10up1tr12ojad413mt1.jpg
Может кто-то из вас тоже отдает предпочтение этой технике или может у кого-то возникаю трудности с ее исполнением, предлагаю обсудить!

Re: Акварельная техника

Вообще да. Я первый раз слышу о такой технике. Не могли бы вы подробнее рассказать о ней?

Акварельная техника - это создание макияжа при помощи акварели:) Думаю лучше всего о данной технике расскажет видео

интересно...

Такой вопрос: акварели какой марке Вы отдаете предпочтение?  и что делать, чтобы она не скатывалась (бывает такое при складчатом веке....) smile

Мне нравиться компактная основа Atelier. Она на восковой основе, наносить ее можно, как влажной кистью, так и влажным спонжем. имеет очень приятную мягкую, эластичную  текстуру, отлично тушуется и выдерживает наслоение.

7

Анастасия Бординова пишет:

Вообще да. Я первый раз слышу о такой технике. Не могли бы вы подробнее рассказать о ней?

Последние технологии в макияже – это работа с аквагримом. Аквагрим – это грим на водной основе, который делает макияж более насыщенным и ярким, достаточно стойким, но при этом он хорошо смывается. Идеален в работе на детских праздниках для создания образов сказочных героев, а также для салонных макияжей. Не заменим на фотосессиях т.к. сохранятеся до 90% цвета, при том как при работе с сухой косметикой на фото съедается до 40% цвета. Не вызывает аллергию. Очень популярен в Европе.

visagist пишет:

Последние технологии в макияже – это работа с аквагримом. Аквагрим – это грим на водной основе, который делает макияж более насыщенным и ярким, достаточно стойким, но при этом он хорошо смывается. Идеален в работе на детских праздниках для создания образов сказочных героев, а также для салонных макияжей. Не заменим на фотосессиях т.к. сохранятеся до 90% цвета, при том как при работе с сухой косметикой на фото съедается до 40% цвета. Не вызывает аллергию. Очень популярен в Европе.

А я всегда думала, что аквагрим используется для подводных съемок..!!!

Я сравнительно недавно обучилась акварельной техники,  и, вы знаете, очень довольна! Использую акварель от " Atelier" - легко наносится, а также без проблем растушевывается! Очень советую!!!)

Марина Студинская пишет:

Я сравнительно недавно обучилась акварельной техники,  и, вы знаете, очень довольна! Использую акварель от " Atelier" - легко наносится, а также без проблем растушевывается! Очень советую!!!)

А как понять сколько воды необходимо?

Я всегда опускаю кисть в стаканчик с водой и, хорошо затем, пропитываю кисть ( кисть обязательно должна быть искусственной! т.к. потом ее легко помыть под краном) в ватный диск...Важно, чтобы после нанесения акварели на веко не оставалось разводов от воды, т.к. затем тени будут "ложиться" пятнами. Кисть должна быть полу сухой!

Марина, спасибо большое за разъяснение, я думаю, на нашем форуме найдутся люди, у которых  нет в запасе этой техники.
Например, я smile)) но уже купила такие Ателье, так что буду  делать.
Не могли бы вы показать примеры своих работ, чтобы было, на что ориентироваться?

Марина, спасибо большое за разъяснение, я думаю, на нашем форуме найдутся люди, у которых  нет в запасе этой техники.
Например, я smile)) но уже купила такие Ателье, так что буду  делать.
Не могли бы вы показать примеры своих работ, чтобы было, на что ориентироваться?

присоединяюсь - очень хочется посмотреть...меня тоже очень заинтересовала эта техника...

Вот одна из моих работ, в качестве модели - я!

Отредактированно Марина Студинская (18.01.2012 16:47:22)

Прикрепленные файлы

IMG_5035.JPG, 642.9 Кб, 2784 x 1856
IMG_5035.JPG 642.9 Кб, 902 загрузок файла с 2012-01-18 

Ой  ,Мариночка как мне нравится. Надо тоже освоить эту технику,ярко так получается,насыщенно.Уже заказала несколько акварелек Ателье.До этого использовала только слоновую кость для свадебных,теперь хочу много и разных.

КРАСОТА неописуемая!

Марина Студинская пишет:

Вот одна из моих работ, в качестве модели - я!

ой как здорово!и я хочу заказать палетки акварельные...не подскажете сайт их -посмотреть,какие цвета там есть?

Отредактированно Морозова Лилия (19.01.2012 21:48:50)

Спасибо огромное, девченки!!! Мне очень приятно! А вот сайт, где можно посмотреть продукцию (в том, числе и акварель): http://www.ik-shop.ru/catalog/?SECTION=126

Марина, шикарная работа, очень нравится.
Тоже один из пунктов моего развития - акварель.
Буду практиковаться. А есть какие-нибудь особые предпочтения в технике нанесения акварели? Кроме того, что кисть должна быть полусухой?

Акварель используется и в боди-арте? А чем ее закреплять, чтоб не смазалась?

- мне очень таколй вариант нравится...

только у меня вопрос - лазила по сайтам,дабы прикупить акварельки и не могу понять - они только матовые есть? мне больше нравится перламутр...или это на видео так отсвечивает?

Мне кажется, все-таки на видео.
Скорее всего, существуют перламутровые акварели)
Девочки, скиньте пожалуйста фото ваших акварелей!!

Действительно работа с аквагримом очень интересна!Он бывает сухим,кремообразным/не путать с обычным гримом/,жидким,матовым,перламутровым.Наносить можно кистью,аппликатором,спонжем.Хорошо эту технику использовать для конкурсов,показов,шоу и тп,мейк получается яркий,видно издалека!На фото краски не съедаются.Впервые мне довелось с ним встретится в 1997г.Я тогда готовилась на свой первый конкурс и нам в салон аквагрим из Парижа привезли...Я первый раз такое вижу не о какой технике знать не знали-тёмные мы были))). Училась по наитию.Теперь вон школы-курсы по аква технике есть!Я в работе использовала фирмы Ателье и Криолан.

Ландерон пишет:

Я первый раз такое вижу не о какой технике знать не знали-тёмные мы были))). Училась по наитию.Теперь вон школы-курсы по аква технике есть!

Знаете, мне кажется, учеба по наитию - самое то. Я не умаляю, конечно, роли обучающих курсов и школ, преподавателей.
Но так, мне кажется, больше опыта приобретаешь.

Да,с Анастасией я согласна.Потом я была на семинарах  и там тренеры учили тому,что я и так поняла.Тут процесс такой - творческий!