Тема: Если рука “не стоит”

Коллег, а вот мне интересно узнать: бывали ли в вашей профессиональной деятельности случаи, когда вот не получается абсолютно ничего и все? Может какие-то проблемы в личной жизни или что-то другое и сделать макияж уже не получается. Если у вас такое было то, что вы делали в этой ситуации? Как с этим справились?

Re: Если рука “не стоит”

еще как бывает! но делать нечего работу надо закончить! самое главное сделать вид что все в порядке. клиент не должен видеть неуверенность в нашем поведении. я обычно делаю 2 минуты перерыв "навожу порядок на столе", собераю мысли в кучу и работаю дальше.

Да-да, точно нужно переключить мозг, а вот как, это уж вам решать. Сделав небольшой перерыв, можно успешно продолжить и закончить работу, ведь мейк это не холст не оставишь на полпути в ожидании вдохновения wink

4

Могу поделиться личным. Я буквально пару дней, как насовсем переехала к любимому человеку в другой город и вот, случилось так, что вчера тут была подруга моя. А подруга сама - с безупречным чувством стиля и талантом и опытом потрясающего визажиста. Конечно, я была в макияже, когда шла к ней на встречу. Так вот, по сравнению с тем, как до переезда я красила даже и не себя, вчера вышел такой аккуратный и без излишеств "самовизаж", что я сама удивилась. Да, в последнее время до переезда я не работала, но еще чуть раньше у меня появилась тенденция излишне яркого визажа даже при том, что работа идет, к примеру, над nude... Сейчас буду тут искать семинары и клиентов. (: Когда само собой из-под руки все выходит хорошо и хочется работать. (:

удачи вам на новом месте, и с любимым человеком тоже smile

Да, такие приятные моменты в личной жизни всегда вдохновляют и дают дополнительный стимул к работе

А у меня периодически руки начинает потряхивать,видимо,то ли боюсь сделать что-то не так,то ли чувствую,что не "в ту степь" меня несёт........

Нина, и как справляетесь с таким состояние? Мне, к примеру, очень трудно взять себя в руки.

Стараюсь думать на отвлечённые темы)))))и о результате,который скоро увижу)))))

10

Мне думается, что "потрушивает" чаще новичков или при выполнении приема или использовании техники впервые. Это, в принципе, нормально. Скажем, первый раз используя технику градэ, лучше быть напряженным и более внимательным, чтобы не сделать ошибки и не переборщить. Иногда нервное напряжение - оно на пользу.

Наташа Левина пишет:

Спасибо Вам большое! Уже обходила местные магазины косметики, прицениваюсь...)

Анна пишет:

Мне думается, что "потрушивает" чаще новичков или при выполнении приема или использовании техники впервые. Это, в принципе, нормально. Скажем, первый раз используя технику градэ, лучше быть напряженным и более внимательным, чтобы не сделать ошибки и не переборщить. Иногда нервное напряжение - оно на пользу.

Наташа Левина пишет:

Спасибо Вам большое! Уже обходила местные магазины косметики, прицениваюсь...)

А можно по-точнее о технике "градэ")))))или подскажите,в какую тему перескочить))))

12

С удовольствием подскажу! Мы тут сами не знатоки оказались, правда...
http://hairlife.ru/forum/topic/1300/
Основная причина, по которой я тут привела в пример именно эту технику - обильность нанесения теней. Несмотря на то, что их достаточно много наносится, перебор - это просто испортить весь макияж. Потому тут лишняя (даже немного нервная) осторожность не повредит.

Ого! Тема мне оказалась как раз "в тему". Я сижу на чемоданах, готовлсь к переезду в др. город, можно сказать в никуда. Клиентки звонят, но я отказываюсь, тк даже саму себя накрасить по нормальному не получается. Поэтому хожу естественой красоткой ))) Надеюсь это состояние скоро пройдет

Ничего плохого в естественной красоте без косметики нет. Тем более, если Ваши перемены к лучшему, тогда то, как они происходят не должно расстраивать. Да, и не волнуйтесь о никуда. Если есть портфолио и отзывы и достаточно упорства, то в новом городе, как только обустроетесь, сразу приметесь за новых клиентов.

Евгения Иванова пишет:

Ого! Тема мне оказалась как раз "в тему". Я сижу на чемоданах, готовлсь к переезду в др. город, можно сказать в никуда. Клиентки звонят, но я отказываюсь, тк даже саму себя накрасить по нормальному не получается. Поэтому хожу естественой красоткой ))) Надеюсь это состояние скоро пройдет

Ну как вы, переехали?)

Бывали такие случаи, особенно поначалу! Я стараюсь вспоминать моменты успеха, думаю о том, что у меня раньше получалось, что же сейчас происходит? Возможно, меня что-то личное в данный момент заботит больше, чем макияж. Тогда я пытаюсь войти в то внутреннее состояние, когда работа получалась без чрезмерных волнений, забываю свои неприятности, и как-будто рефлекторно все становится на свои места.

Если чувствуется упадок творческих сил в одном из направлений, то стоит направить свои энергию и внимание на другое. То есть, если человвек занимается визажом как основным делом, то сделать перерыв в нем. Чем стоит заняться? Чем-либо творческим, но отвлеченным от работы: рисованием, вязанием, плетением из бисера, моделированием одежды. Зачем это делается? Творческий потенциал человека по сути своей неиссякаем, но, направляя его только в одно русло, мы используем только часть его. По-простому, это - смена деятельности, но такая, которая не позволила бы забыть основное дело.
Проще говоря, заводите себе хобби, которое не связано с визажом напрямую, но тоже является творчески. Разводить орхидеи - это тоже творчество! Ведь цвета орхидей - это бесконечное вдохновение для создателей косметики и ухода!
Отдых необходим всем.

Анастасия Александровна пишет:

Если чувствуется упадок творческих сил в одном из направлений, то стоит направить свои энергию и внимание на другое. То есть, если человвек занимается визажом как основным делом, то сделать перерыв в нем. Чем стоит заняться? Чем-либо творческим, но отвлеченным от работы: рисованием, вязанием, плетением из бисера, моделированием одежды. Зачем это делается? Творческий потенциал человека по сути своей неиссякаем, но, направляя его только в одно русло, мы используем только часть его. По-простому, это - смена деятельности, но такая, которая не позволила бы забыть основное дело.
Проще говоря, заводите себе хобби, которое не связано с визажом напрямую, но тоже является творчески. Разводить орхидеи - это тоже творчество! Ведь цвета орхидей - это бесконечное вдохновение для создателей косметики и ухода!
Отдых необходим всем.

Я занимаюсь скрапбукингом!
Это моя скромная работка smile Открытка (пока не подписанная) и подарок-конфетка smile Скрапбукинг помогает мне расслабиться.

Прикрепленные файлы

14.jpg, 48.74 Кб, 400 x 533
14.jpg 48.74 Кб, 214 загрузок файла с 2012-02-22 

Анастасия Бординова пишет:
Анастасия Александровна пишет:

Отдых необходим всем.

Я занимаюсь скрапбукингом!
Это моя скромная работка smile Открытка (пока не подписанная) и подарок-конфетка smile Скрапбукинг помогает мне расслабиться.

А что это такое "скрапбукинг"?

Это искусство запечатления приятных воспоминаний ,к примеру, в альбоме. Изначально это были только фотоальбомы, которые самостоятельно оформлялись, украшались и подписывались. И это были уникальные альбомы. Сейчас даже вещички для дома деоают в этом  стиле)) Очень красиво получается. Я вот свое портфолио также оформляю. Только вот руки не доходят закончить - кой-каких деталей нет..

Ваша открытка, Анастасия, такая миленькая!!! Я была бы рада подарить кому-то нечто подобное, сделанное своими руками. Надо только время найти для этого занятия...Сейчас вспомнила, как мне подруга давным-давно подарила коробочку, сделанную своими руками на морскую тематику, внутри лежали ракушки, камушки и конфетки, и нечто, имитирующее морскую траву или тину....Я то лето в больнице провела, на операцию попала, а подруга на море поехала, по приезду порадовала.....)))
Ой, прослезилась даже, вспоминая все это..........)))

Отредактированно Валентина Н. (02.03.2012 09:39:34)

Это правда здорово. smile Согласна на 100%

Было такое, что не стояла рука)) 
Делала вечерний мэйк девочке на корпоратив и поняла, что рука просто не идёт..начала нервничать, естественно, не показывая клиентке...собрала себя мысленно, чуть больше времени потратила, чем обычно, но клиентка осталась довольна, всё получилось только лишь от того, что день изначально не задался, но в любом случае я никогда не показывала клиенту своё раздражение, плохое настроение.. Считаю, что все неприятные моменты не должны отражаться на клиентах))) Потому что мы не только создаём красоту, но и настроение.

Да, и если из-за нашего плохого настроения все пойдет насмарку, то клиент тоже будет недоволен.
Я тоже пытаюсь не смешивать личные проблемы и рабочие моменты, но не всегда получается.

25

Юлия Сергеевна пишет:

Коллег, а вот мне интересно узнать: бывали ли в вашей профессиональной деятельности случаи, когда вот не получается абсолютно ничего и все? Может какие-то проблемы в личной жизни или что-то другое и сделать макияж уже не получается. Если у вас такое было то, что вы делали в этой ситуации? Как с этим справились?

у меня такое очень редко бывает, если что-то не получается...
Я заметила, что бывают девушки-модели с которыми трудно работать. или понтов слишком много у них, или они умничают, или просто относятся к тебе, как не к мастеру, а прислуге. Сделай так, нарисуй сяк, я лучше знаю как, и т.д. т.п. Сидят и приказывают, как капризные принцессы))) Такие люди редко бывают, но это ужасно. Я стараюсь не работать с такими клиентками. Если есть возможность - то просто отказываюсь от работы на фешн-показах, или проектах, где сложился плохой коллектив.