Re: Мужские стрижки

это точно

это конечно так , но лучше помучиться чуток и современем привыкнете делать как следует свою работу , а филировочные ножницы предназначены для другого .  На первое время сойдет как  " удалитель  косяков "   ))))   старайтесь обойтись без этого ! Удачи !

всегда мечтала стать парикмахером,но пришла к этому довольно поздно в сорок лет и вроде получается не плохо,только жутко трясутся руки когда стригу. Скажите когда это проходит?

бояринцева наталия, всё очень индивидуально, проходит чаще всего с приобретением уверенности в своих действиях!

так как я новичек пытаюсь усвоить максимум информации от этого в голове порою каша.Может быть лучше не торопится и не хвататься за все сразу?

и еще скажите сколько примерно по времени стрижется мужская стрижка?

Конечно торопиться не стоит, всё и сразу получается крайне редко. Всё должно быть с чувством, с толком, с расстановкой (с). wink

бояринцева  наталия пишет:

всегда мечтала стать парикмахером,но пришла к этому довольно поздно в сорок лет и вроде получается не плохо,только жутко трясутся руки когда стригу. Скажите когда это проходит?

когда уверенны будете что не испортите. и наверное не нужно курить перед стрижкой ,или пить накануне, дышите ровно.

Добрый день, подскажите пожалуйста видео где показано как выровнять окантовку?

Прохожусь машинкой затылок и по бокам на 3, получается большой переход, как свести?
И должна ли высота по бокам равняться затылочной части?

окантовку можно сделать бритвой, машинкой и , банально, ножницами)
или вы имеете ввиду что-то другое?

ребят. а кто-то учился стрич по видео?

38

подскажите литературу, а лучше видео по схемам мужских стрижек?

39

Особенно интересует вопрос переходов от коротких волос к длинным?

люба геровская пишет:

А если волосы кудрявые то стрижка бобрик не получится?

Если волосы жёсткие, то такая стрижка будет смотреться очень даже интересно.

Жанна Лобашева пишет:

ребят. а кто-то учился стрич по видео?

я училась, но уже владея базовыми навыками

Елена пишет:

подскажите литературу, а лучше видео по схемам мужских стрижек?

здесь на портале много видео мужских стрижек

Шаталова Юлия пишет:

Прохожусь машинкой затылок и по бокам на 3, получается большой переход, как свести?
И должна ли высота по бокам равняться затылочной части?

я свожу тушевкой, если модельная стрижка. а если под две насадки, то между ними переход делаю промежуточной (например, вески и затылок 1, а остальное 3, то между ними переход 2)

Благодарю за ответы!

Как начинающий парикмахер хотела попросить помощи в освоении техники мужской стрижки как на этой фотографии.
Буду очень признательна!

Прикрепленные файлы

creative-strizhki061.jpg, 27.42 Кб, 285 x 428
creative-strizhki061.jpg 27.42 Кб, 302 загрузок файла с 2011-10-28 

зайди на ютуб по криативным стрижкам  там много мастер классов

Я бы назвал это жесткий стрём)))))))) что тут по сути техника? судя по фото тут только височные зоны полностью сняты под насадку и оставленно удлиненние на затылочной и теменной зоне... волосы подстрижены в этих зоных по технике пойтинг...+ косая челка, ......... я думаю все...

Отредактированно Александр Новоселов (08.01.2012 20:42:58)

48

Подскажите технику мужской стрижки  на кудрявые густые волосы

Илона Александровна пишет:

филировочные  ножницы лишь очень хорошо удаляют ошибки,допущенные ножницами с прямым полотном

Я с вами совершенно согласна!

я женский парикмахер моя руководит попросила перейти и на мужскзавтра приведет своих мальчиков  я очень нервничаю  с какой насадки лучше начать посоветуйте у моей сотрудницы  мужск парикмахера проблемы и неделю не сможет выйти на работу я хочу ее выручить