Стрижка деловой леди

Сообщений [ 17 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Как вы себе представляете стрижку деловой леди? Лично я услышав данную фразу мысленно рисую образ леди-босс, и стрижка у данной особы короткая. За такой стрижкой конечно же нужен уход, но занимает он времени меньше, чем к примеру при укладке волос средней длины. Смотрится строго и в ту же очередь женственно!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Определенно считаю стиль бизнес леди - каре. Выглядит эффектно, не бросается в глаза.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

А мне вот например кажется, что деловой стиль может быть как длинные, так и короткие волосы, но обязательно завитые!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Тоже сразу представляется дама с короткой стрижкой. Редко когда длинные и полудлинные волосы бывают у таких женщин.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

согласна, но видимо такое представление из-за стереотипа, бизнес-леди больше ассоциируются с мужской строгостью, но в тоже время короткая стрижка подчеркивает женственные черты лица

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Ольга ,а я подумала,что напишите,что "безнес -леди больше предпочитают короткие стрижки,потому что времени  утром на укладку  не хватает")))леичноя ,за отмену стереотипов.Женщина должна носить,то что ей идет ,в первую очередь.Чтобы не распугивать партнеров по бизнесу.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Зинаида пишет:

Ольга ,а я подумала,что напишите,что "безнес -леди больше предпочитают короткие стрижки,потому что времени  утром на укладку  не хватает")))леичноя ,за отмену стереотипов.Женщина должна носить,то что ей идет ,в первую очередь.Чтобы не распугивать партнеров по бизнесу.

А ведь вы правы, ведь бывают случаи когда девушка или женщина придерживаясь строгого имиджа под конечно дня как выжатый лимон, потому что чувствует себя не комфортно!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Раиса Мирная пишет:
Зинаида пишет:

Ольга ,а я подумала,что напишите,что "безнес -леди больше предпочитают короткие стрижки,потому что времени  утром на укладку  не хватает")))леичноя ,за отмену стереотипов.Женщина должна носить,то что ей идет ,в первую очередь.Чтобы не распугивать партнеров по бизнесу.

А ведь вы правы, ведь бывают случаи когда девушка или женщина придерживаясь строгого имиджа под конечно дня как выжатый лимон, потому что чувствует себя не комфортно!

А комфорт у деловой бизнес-леди должен наблюдаться на протяжении всего рабочего дня и даже ночи. Дабы не спугнуть клиента своим каким то дискомфортом.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:

А комфорт у деловой бизнес-леди должен наблюдаться на протяжении всего рабочего дня и даже ночи. Дабы не спугнуть клиента своим каким то дискомфортом.

Вот именно это и говорит о том, что иногда нужно отходить от правил и выбирать то, в чём чувствуешь себя комфортно, в данном случае это причёска!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Верно подметили Раиса. Прическа является неотъемлемой частью вашего комфорта и уровня.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Согласна с вами, Евгения. Причёска - это лицо парикмахера, а в моём случае и лицо всего салона.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Ну смотря как на комфорт посмотреть.Когда-то проходила курс по деловому стилю - это классика,тоесть в цветах одежды - чёрный,серый,синий,коричневый и - чтобы обыгрывать эти цвета -белый.Из допустимых рисунков - полоски и клетка.Можно конечно и веселенькие цвета - но в мире бизнеса-где заправляют чаще мужчины - внешний вид деловой УСПЕШНОЙ женщины не должен походить легкомысленную и романтическую особу,иначе она проиграет.Насчёт прически - никаких кудрей,только прямые волосы,длинные-собранные в хвост или пучок или элегантная стрижка.Цвет - чаще темный,так именно эти оттенки  не вызывают ненужных ассоциаций.Блондинки в бизнесе - только в фильмах,этот цвет могут себе позволить дамы с железной репутацией и большим опытом и послужным списком.Так что остается допустимый цвет - медь в самом дорогом его проявлении.Заметьте - это все для работы,а на вечеринках и презентациях возможны отклонения....
....хорошо,что я не в таком кругу - мне бы наскучило.....

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а если дама связана с индустрией красоты - это к ним не относиться... )))))

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Морозова Лилия пишет:

...Насчёт прически - никаких кудрей,только прямые волосы,длинные-собранные в хвост или пучок или элегантная стрижка......

Мне видится именно так, суть не в стрижке, а в собранном хвосте или пучке, но на мой взгляд это всё же прошлое, сейчас чаще носят короткие стрижки.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Я говорила скорее о структуре волос...а короткая стрижка - это очень подходит к этому стилю.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Для меня деловой стиль это аккуратно убранные волосы, строгая причёска, классическая стрижка будь то боб или каре, никакой вульгарности в образе, хорошо подобранное сочетание комплекта одежды и завершение образа хорошо подобранной стрижкой и макияжем.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Если уж выбирать между причёской и стрижкой, то я за стрижку на короткие волосы либо средней длины. Укладку никто не отменял и иногда для коротких волос укладку делать сложнее, чем на более длинные. Если уж выбрали образ, соответствуйте!