Парикмахер на пенсии

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Если парикмахерское дело-это призвание, то разве может быть парикмахер на пенсии? разве можно мастера и профессионала разучить стричь и тд. Если честноя этого себе не могу представить...а как Вы относитесь к этому? чем заняться парикмахеру на пенсии?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я как-то пока не задумывалась над этим. Вообще мне кажется, что всему своё время. Ведь с годами приходит и усталость, не зря ведь придумали эту пенсию. Мне кажется если человек на самом деле устанет, он с радостью пойдёт на пенсию. А если для него только в радость работать, то можно к примеру работать для постоянных клиентов на дому, а остальное время посвящать семье, детям и внукам.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

У нас работал мастер с большим стажем, пришло время уходить на пенсию. Уходить в любом случае тяжело морально, постоянный режим становиться привычкой и частью жизни, но ведь всё равно надо когда-то бросать то, ради чего долгое время учился. Она переехала в деревню и занимается воспитанием внуков, она раза смене образа жизни, внуки для неё всё. Она подстригает их, делает причёски... к ней приходят соседи за помощью.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Хороший парикмахер на пенсии вполне может заниматься преподаванием или работать на дому изредка для постоянных клиентов. Или книжки писать (-:

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне тоже кажется, что хороший парикмахер уйдёт из салона красиво и если хочет продолжать связывать сою жизнь с парикмахерским искусством, то обязательно найдёт чем заняться и кому помочь.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Девочки, думаю что пенсия это не конец )Я была на занятиях,так с нами бабушка была)Стрижет ,теперь бабушек и делает химию smile

Участник
мари
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 11
Ольга Дубова пишет:

Если парикмахерское дело-это призвание, то разве может быть парикмахер на пенсии? разве можно мастера и профессионала разучить стричь и тд. Если честноя этого себе не могу представить...а как Вы относитесь к этому? чем заняться парикмахеру на пенсии?

Абсолютно согласна - "Любви все возрасты покорны"
поэтому фанаты своего дела не стареют и остаются всегда интересными для клиентов - ведь это важно, а все остальное ерунда!))))))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
мари пишет:
Ольга Дубова пишет:

Если парикмахерское дело-это призвание, то разве может быть парикмахер на пенсии? разве можно мастера и профессионала разучить стричь и тд. Если честноя этого себе не могу представить...а как Вы относитесь к этому? чем заняться парикмахеру на пенсии?

Абсолютно согласна - "Любви все возрасты покорны"
поэтому фанаты своего дела не стареют и остаются всегда интересными для клиентов - ведь это важно, а все остальное ерунда!))))))))

точно!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Возраст в данном случае не имеет значения. Если по жизни работа была в радость то почему бы не продолжить её на пенсии&D этому времени уж точно появляются свои клиенты и при желании можно будет продолжить с ними работать. Хотя всё же эта прекрасная пора для того чтобы уделить побольше времени близким.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 3

Не представляю ВС или Лонгераса на пенсии

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 3
мари пишет:
Ольга Дубова пишет:

Если парикмахерское дело-это призвание, то разве может быть парикмахер на пенсии? разве можно мастера и профессионала разучить стричь и тд. Если честноя этого себе не могу представить...а как Вы относитесь к этому? чем заняться парикмахеру на пенсии?

Абсолютно согласна - "Любви все возрасты покорны"
поэтому фанаты своего дела не стареют и остаются всегда интересными для клиентов - ведь это важно, а все остальное ерунда!))))))))

я парикмахер и моя мама уже 44 года парикмахер! она сейчас на пенсии но не может без своей работы!!!!!!до сих пор трудится

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Если есть желание, то следует работать и на пенсии. В последнее время встречая специалистов на пенсии слышу как они с любовью говорят о том чем занимаются, не хотят бросать любимое дело, да и помочь своим детям и внукам финансово нужно.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Девочки,дорогие мне 46 лет и я не представляю себя без своей профессии.Я живу ей.Вот совсем недавно сменила город.Пошла устраиваться на работу.Посмотрите на меня мне ни кто не дает мой возраст.!!Вы конечно хорошо сохранились,но мы ждем молодого мастера,посмотрим как она работает.!!Это был первый ответ.В следующей парикмахерской сказали !!!Я хочу вас проэкзаменовать.!!Я согласилась привела модель,подстригла.!!!Я ничего не увидела сверхестественного.!!И так каждый раз.А то что в своем городе у меня был отличный салон и в нем я работала со своими девочками.И клиентов у меня было валом.И я знаю свои способности,как мастера.Вот вам и пенсия.И что мне теперь делать.Единственная возможность самой открыть и работать.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Обидно когда попадаешь к таким работодателям! И ведь никто из них не задумался над тем, что они могли попасть в точно такую же ситуацию!!! sad Может есть ещё какие-нибудь парикмахерские в Вашем городе?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

Никогда  не скажешь что вам 46 лет. Умная хозяйка всегда возьмет на работу мастера с богатым опытом.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Лесовая Ольга пишет:

Девочки,дорогие мне 46 лет и я не представляю себя без своей профессии.Я живу ей.Вот совсем недавно сменила город.Пошла устраиваться на работу.Посмотрите на меня мне ни кто не дает мой возраст.!!Вы конечно хорошо сохранились,но мы ждем молодого мастера,посмотрим как она работает.!!Это был первый ответ.В следующей парикмахерской сказали !!!Я хочу вас проэкзаменовать.!!Я согласилась привела модель,подстригла.!!!Я ничего не увидела сверхестественного.!!И так каждый раз.А то что в своем городе у меня был отличный салон и в нем я работала со своими девочками.И клиентов у меня было валом.И я знаю свои способности,как мастера.Вот вам и пенсия.И что мне теперь делать.Единственная возможность самой открыть и работать.

Очень недалекие хозяйки салонов... как можно отказываться от мастера с большим стажем??
Мне кажется Вас не берут не  потому что возраст немолодой, а потому что на Вас уже не поездишь....

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я вот часто задумываюсь как я буду жить на пенсии. А вдруг работать парикмахером мне не позволит здоровье? Варикоз тихо-тихо прогрессирует...((

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Спасибо вам за поддержку.Характер у меня нормальный, на мне можно поездить,потому что всегда работала в большом коллективе и по отношению к своим мастерам была очень внимательна.А мои девчонки которые со мной работали теперь просят меня открыть там салон и готовы приехать.Нашла девочки я парикмахерскую в бане.Она существует 40 лет,дорожка там хорошо протоптана за такой срок.То есть наработана.Конечно сервис там не ахти.Но мойка что надо есть сушуар и очень просторно.Парикмахеры разных возрастов,очень приятные люди.Не поверети девочки, но я была рада.Когда пришел мой старший сын он тоже мастер, со стажем 5 лет он присел и задумался.Мама я тебе неразрешу здесь работать.Когда мы с ним искали работу,его везде брали,но он хотел быть со мной в смену.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Ну а почему бы и не поработать, хотя бы временно. Пока работаете, найдете что нибудь получше.  Мне кажется что имея работу на данный момент, Вы будете более востребованны .

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Хасанова Светлана пишет:

я вот часто задумываюсь как я буду жить на пенсии. А вдруг работать парикмахером мне не позволит здоровье? Варикоз тихо-тихо прогрессирует...((

Светлана,купите себе стульчик.Когда чуствуете что немножко устали садитесь.Ножки надо беречь.Лично я многие выды работ делаю на стульчике ,а так работала без передыха и за себя и за своих наверное привычка.Усталость берет только дома на диване.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Действительно надо. Что я не себе экономлю? )))

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

А еще девочки здесь в бане план просто смешной и даже налоги платить ненадо и тебе еще зарплату платят.Вот тебе и коммунизм.Мне немножко не по себе,привыкшей к более комфортным условиям.Но с музыкой и вперед.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 3

да,я тоже все думаю,а куда деваются парикмахеры когда выйдут на пенсию. и однажды увидела в закутке школы маленький кабинетик,без вывески,все как в совдепе,и так грустно стало. да еще бы пенсия была достойная...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 3

кто-нибудь учился за границей? на каком языке преподают?

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Анна Лончакова пишет:

да,я тоже все думаю,а куда деваются парикмахеры когда выйдут на пенсию. и однажды увидела в закутке школы маленький кабинетик,без вывески,все как в совдепе,и так грустно стало. да еще бы пенсия была достойная...

Анечка!Да бросьте вы !Мы не сдаемся.Парикмахер фиг состарится,посмотрите в каком возрасте работают все знаменитые мастера за границей.А мы Россияне их переплюнем.Мягко переплюнем.Мы же Россия!!!