Тема: Из черного в блонд

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. У меня клиентка хочет из черного (окрашенный волос) цвета стать блондинкой. Супрой я ей сожгу все волосы, слышала, что есть Remover, который снимает цвет более щадяще, какой фирмы покупать?
Спасибо.

2

Re: Из черного в блонд

Ещё можно сделать блонд смывку.

Если слишком темные волосы.надежнее всего смывать цвет пудрой. с 6 процентным окислителем .потом затонировать любым блондом с добавлением фиолетового коректора.Пудру нужно наносить тщятельно стягивая каждую прядь чтоб на волосах была однородная кремообразная масса .Не разу не сжигала я таким способом из черного делаю крассивый матовый блондин и все ок. главное не отходить от клиента все 40 минут.а стягивать и стягивать....Удачи

Спасибо большое,буду пробовать.

Ирина Яцун пишет:

сделать блонд смывку

12% перекись,блондоран,бальзам,шампунь,вода.Все в одинаковом колличестве .Смешать и нанести на сухие волосы .Держать до желаемого оттенка периодически вспенивая.Состава должно быть ДОСТАТОЧНО.

6

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.
По поводу последнего совета. Мастеров смешивающих осветляющий порошок и воду надо убивать на месте. Это ядерная смесь, волосы завариваются. Если очень интересно, смешайте в мисочке воду и порошок, смесь начинает кипеть. Когда это на волосах, белок в волосе коагулируется и волос становиться мертвым. Через две недели он обламывается.
На любых семинарах фирм производителей разговор о порошке начинается с вопроса о воде. Посещайте, может быть научитесь не убивать волосы клиента.
Роман.

Я уже не один раз практиковала смывку 12% перекись,блондоран,бальзам,шампунь,главное-массировать и следить за изменением цвета.Но старалась держать на волосах не более 5 минут.Если желаемого цвета не получилось,можно повторить через недельку.а в эту неделю подпитывать волосы масками!

Алена Василенко пишет:

Если слишком темные волосы.надежнее всего смывать цвет пудрой. с 6 процентным окислителем .потом затонировать любым блондом с добавлением фиолетового коректора.Пудру нужно наносить тщятельно стягивая каждую прядь чтоб на волосах была однородная кремообразная масса .Не разу не сжигала я таким способом из черного делаю крассивый матовый блондин и все ок. главное не отходить от клиента все 40 минут.а стягивать и стягивать....Удачи

Ая совсем забыла, что нужно стягивать спасибо что напомнили!!

Красилась сама. Исходный цвет 4,5 игора + мелирование. Захотела опять стать блондинкой. Зяла порошок +3% оксид начала с кончиков, затем дошла до корней просидела минут 45. затем затонировалась цветом 12-19 если не ошибаюсь,(уже подзабыла) вообщем блонд с тёплым розоватым оттенком. Как и планировалось. Всё получилось!

Наталья Осипова пишет:

Красилась сама. Исходный цвет 4,5 игора + мелирование. Захотела опять стать блондинкой. Зяла порошок +3% оксид начала с кончиков, затем дошла до корней просидела минут 45. затем затонировалась цветом 12-19 если не ошибаюсь,(уже подзабыла) вообщем блонд с тёплым розоватым оттенком. Как и планировалось. Всё получилось!

То есть Вы сначала наносили состав на концы, потом по длине, затем на корни, так? расскажите поподробнее. И как это СТЯГИВАТЬ состав?

а правдо ли что при перекрашивания из черного в белый можно стать зеленой

нет, скорее наоборот. из белого в черный.

Алена Василенко пишет:

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как это СТЯГИВАТЬ? И можно пропорции написать. Смешивать как обычно или окислителя больше, чем мы делаем при обычном обесцвечивании? У нас очень много клиенток просят выйти из темного цвета, а я отказываю, так как начинающий мастер, поэтому побаиваюсь. Заранее благодарю за точный ответ!

Добрый вечер, девочки!Нужна срочная помощь!Из черного цвета в русый. До этого девушка окрашивалась 6.00 Estel. Но цвет почти черный кажется. Какой оксидант и какую смывку делать? напишите в пропорциях, пожалуйста.

бедные волосы,как мы над ними издеваемся(((

это ужасная процедура,ничего хорошего не выйдет из этого.без супры не обойтись,даже щадящая всё сожжёт,и фон осветления доходит до 6.красно оранжевого.ужасно.я себе смывала 21 тон лонду когда-то.в итоге я постриглась под 3 мм.

17

Роман пишет:

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.
По поводу последнего совета. Мастеров смешивающих осветляющий порошок и воду надо убивать на месте. Это ядерная смесь, волосы завариваются. Если очень интересно, смешайте в мисочке воду и порошок, смесь начинает кипеть. Когда это на волосах, белок в волосе коагулируется и волос становиться мертвым. Через две недели он обламывается.
На любых семинарах фирм производителей разговор о порошке начинается с вопроса о воде. Посещайте, может быть научитесь не убивать волосы клиента.
Роман.

На семинаре диктуют рецепты блонд-мытья, значит это не убивает волос. Может состав смягчает шампунь?

Роман пишет:

Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет.

Можно подробнее? Это наподобие Colour off от Estel? И в чём его плюсы?

Людмила Григоровских пишет:
Ирина Яцун пишет:

сделать блонд смывку

12% перекись,блондоран,бальзам,шампунь,вода.Все в одинаковом колличестве .Смешать и нанести на сухие волосы .Держать до желаемого оттенка периодически вспенивая.Состава должно быть ДОСТАТОЧНО.

Самое главное не наносить смесь но отросшие корни. если у клиента натуральний отросший корень больше 1 см то смівку на применяю. развожу пудру на 3 и вперёд.

Елена Старкова пишет:

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. У меня клиентка хочет из черного (окрашенный волос) цвета стать блондинкой. Супрой я ей сожгу все волосы, слышала, что есть Remover, который снимает цвет более щадяще, какой фирмы покупать?
Спасибо.

На данный момент почти во всех брендах есть различные щедящие кислотные смывки, вопрос только в том какая косметика у вас в городе. Допустим если взять Estel , то это Color Off, мягко снимает косметический оттенок не затрагивая натуральный пигмент в волосе. Подряд можно наносить до 3х раз и сразу после нее окрашивать через 40 минут уже можно волосы. И почти во всех брендах косметики есть подобные продукты... но в чем минус кислотной смывки, если волос забит краской сильно, она может просто не взять. Тогда смело берем пробную прядку где нить на затылке клиента... и делаем одну из следующих смесей:
1) Демакияж(легкое снятие краски): 1ч пудры + 1ч активатора+1ч шампуня.  Смешиваем, наносим на прядь, вмасирываем состав в волос, и контролируем, если через 10-30 мин выдержки краситель спокойно стягивается с волоса, то смело наносим на оставшиеся волосы.
2) Гаммаж(среднее снятие краски): 1ч пудры + 1 часть 3% + 1ч шампуня. Все аналогично проделываем.

Если уж первые 3 варианта смывки не помогли никак... остается последний выход:
3) Декопаж(сильное снятие краски): 1ч пудры + 2 ч 6% окислителя + 1ч шампуня.

Блин, как с блондинки в брюнетку, то без раздумий красятся, а потом "верните, как было!"...И еще, чтобы цвет был не желтый, а такой, красивый, "платиновый"...
Как же сделать так, чтоб и клиенту угодить, и волосы потом с пола не подмести?!

Если клиент окрашен в брюнетку всего один раз, снять пигмент гораздо проще, в случае если клиент красится в темные цвета давно, учтите накапливание пигментов, и при нанесении одинакового состава по всей длине волос концы будут гораздо темнее (рыжее) в отличии от корней, которые окрашены всего один раз.

зная по опыту ,что не выше 8 ряда после брюнетки тонировать надо ,потом мелирование можно на 1,5 проценте и опять тонировка а там все получится

я делаю смывку пропорцией на короткие волосы 30 мл супры 30мл 12% окислителя и30мл шампуня

а если азиатский черный волос,и хотят пепельный блондин? никакая смывка не помогает,это свойство азиатских волос,все равно ржа проступает,уже убились формулу искать,кто может подскажите!