Мелирование - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 448 ]
Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Лещенко Алина пишет:

какой порошок выбрать что бы был с пепельным оттенком?

тут порошок не причём... тонировать нужно  ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Да. тонировать обязательно, ну или после мелирования вымыть голову Антижелтым шампунем.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 13

Я пользовалась разными блондирущими порошками, больше всего( в данный момент) нравится индола.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 6
Дарья Кораблева пишет:

Тоже самое, училась на фольге и люблю на ней делать. А кто-то только на шапочке любит, и даже достаточно длинные делает.

Да, но все равно на фольге получается аккуратнее...все же счітаю, что шапочка-только для короткіх волос...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 6
Раиса Мирная пишет:
Екатерина   Самарец93 пишет:

я делаю  в зависимости от длинны волос.у меня такой вопрос:модно ли оно сейчас?

Относительно сложный вопрос. У каждого свои рассуждения. Лично по мне модно то, что идёт человеку!

На некоторых мелирование смотрится эффектнее,чем полностью ровный светлый тон....как-то естественнее что ли

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 6
Хасанова Светлана пишет:

Мне кажется что щас все делают на фольгу. На шапочку только если очень короткие волосы, фольга с них просто сползет. Мне нравится мелировать женщин со светлорусыми волосами. Очень красиво получается. А если приходит женщина с волосами, окрашеными в темный цвет, то могу и отсоветовать делать мелирование. Или сделаю, и потом затонирую его в бежевый. оч красиво получается!

Скажите, пожалуйста, какой краской вы делаете бежевое тонирование после мелирования и в каком соотношении! Спасибо!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23

Что бы защитить волосы при окрашивании, можно добавить непосредственно перед нанесением на волосы хромоэнергетический комплекс от Эстель,если нужно, можно даже и время выдержки, не боясь увеличить. 1 ампула на 30 гр пудры или на 60 мл красителя.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Боброва Лариса пишет:

мне понравилась-эстель де люкс с 6%

Мне тоже нравится Эстель -премиум класса Делюкс. Пудра с бессобололом и щадит волос при осветление,оставляет блеск на волосе... Пользуюсь и красителями -Эстель класса Делюкс. Мне и клиентам нравится,волос мягкий ,блестящий. Если пользуюсь Эстелем -эконом класса Эсокс,то добовляю хромэнергетический комплекс и в пудру и в красители. Тогда окрашевание получается более щадящим и появляется вбеск на волосе.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Лилит Барсегян пишет:

ну а что сделать если где я живу нет таких коректоров((((

как это не,микстоны есть везде,в любом красители. они предназначенны для усиления цвета и коррекции ,цвета.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
алла пилюгина пишет:
Макс Орлов пишет:

я сейчас работаю в основном на Эстель . Там есть серия корректоров , красные , фиолетовые ( конечно же самые ходовые для блондинок ) зеленые..... . Есть и отдельные корректоры если вы хотите придать холода окрашиванию . Максимум пепла .  Так вот в зависимости от уровня осветления мы добавляем тот или иной корректор чтобы избавиться или подчеркнуть оттенок .  Можно медь или какой другой оттенок заглушить или сделать ярче , выразительнее

А еще лучше,чтобы не морочиться с коррекцией советую приобрести краситель американской фирмы"МАТРИКС".Это сссссупер))))))))))))))

А лучше Лореаль!!!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Татьяна Татьяна пишет:

Подскажите пожалйста сколько ложек пудры Эстель надо разводить, если не представляешь какой расход будет? Если волос темный мелируется то 1:2, а если это русый то возможно соотношение 1:3?

всегда пудру разводим 1:2!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Хасанова Светлана пишет:

Да. тонировать обязательно, ну или после мелирования вымыть голову Антижелтым шампунем.

зачем,если будете тонировать? если вы хотите так и оставить после осветления и не тонировать,тогда можно нейтролизовать желтезну,как Вы сказали-Антижёлтым шампунем...

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Как можно отпускать клиента не тонировать! Я это называю отправить с блондором на волосах.Цвет дешёвый после осветления и ни чем не защищён...А потом клиент приходит у него полосы по полотну отломаныhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/0/20426/thumb/p16c65kdp7nql1tb631ul91bcb1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/0/20426/thumb/p16c65kqqku5aosc7og18k1qaj3.jpg.Нужно клиенту объяснить для чего нужно тонировать предварительно осветлённый волос...а если клиент ни хочет оттенок,так сейчас уже во многих красителях есть Клер- бесцветный.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я никогда ничем не тонирую. ПРосто делаю все правильно, и у моих клиентов все супер! цвет очень красивый, нейтральный . абсолютно без желтизны. Всегда рекомендую им проф. косметику , если они будут этим пользоваться, то никаких проблем у них не будет.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Хасанова Светлана пишет:

Я никогда ничем не тонирую. ПРосто делаю все правильно, и у моих клиентов все супер! цвет очень красивый, нейтральный . абсолютно без желтизны. Всегда рекомендую им проф. косметику , если они будут этим пользоваться, то никаких проблем у них не будет.

А чешуйка чем закрывается, шампунем? А пустоты чем заполняются,тоже шампунем?
Спорить конечно же не буду,каждый делает по своему...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.10.2011
  • Сообщений: 16

безусловно, естель лучше всего!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Хасанова Светлана пишет:

Я никогда ничем не тонирую. ПРосто делаю все правильно, и у моих клиентов все супер! цвет очень красивый, нейтральный . абсолютно без желтизны. Всегда рекомендую им проф. косметику , если они будут этим пользоваться, то никаких проблем у них не будет.

Понятно ,что делаете правильно ,но после осветления,а осветление-это уничтожение натурального пигмента в волосе,образуются дыры в волосе... Структура волоса повреждена и ,чтоб устранить,это ,нам необходимо тонировать. Краситель забивает эти дыры и волос,получается,гладкий,блестящий и не сыпется. Да и придаётся цветовой нюанс волосу,получается красивее.Если не тонировать,то волос сыпится...

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 7
Денисова Оксана пишет:

Хочется мне посмотреть мелирование закрытым способом на 12%...
стесняюсь спросить...а с волосами потом что? задача стилиста заключается не только в том чтоб угодить клиенту,но и сделать идеальное качество волос...а после мелирования 12% там ещё есть качество?

у нас на курсах рассказывали,что использовать окислитель 12% + порошок,это вообще смерть волосам(

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23
Лена Молькова пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Я никогда ничем не тонирую. ПРосто делаю все правильно, и у моих клиентов все супер! цвет очень красивый, нейтральный . абсолютно без желтизны. Всегда рекомендую им проф. косметику , если они будут этим пользоваться, то никаких проблем у них не будет.

Понятно ,что делаете правильно ,но после осветления,а осветление-это уничтожение натурального пигмента в волосе,образуются дыры в волосе... Структура волоса повреждена и ,чтоб устранить,это ,нам необходимо тонировать. Краситель забивает эти дыры и волос,получается,гладкий,блестящий и не сыпется. Да и придаётся цветовой нюанс волосу,получается красивее.Если не тонировать,то волос сыпится...

А если мы мелируем через фольгу, как тогда красителем затонировать? И ещё, что такое КЛЕР- бесцветный?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Таня Федорова пишет:
Лена Молькова пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Я никогда ничем не тонирую. ПРосто делаю все правильно, и у моих клиентов все супер! цвет очень красивый, нейтральный . абсолютно без желтизны. Всегда рекомендую им проф. косметику , если они будут этим пользоваться, то никаких проблем у них не будет.

Понятно ,что делаете правильно ,но после осветления,а осветление-это уничтожение натурального пигмента в волосе,образуются дыры в волосе... Структура волоса повреждена и ,чтоб устранить,это ,нам необходимо тонировать. Краситель забивает эти дыры и волос,получается,гладкий,блестящий и не сыпется. Да и придаётся цветовой нюанс волосу,получается красивее.Если не тонировать,то волос сыпится...

А если мы мелируем через фольгу, как тогда красителем
затонировать? И ещё, что такое КЛЕР- бесцветный?

1) делаете мелирование через фальгу,выдерживаете время,смываете.
2) Разводите тонирующий краситель без аммиака,с цветовым пигментом или без(прозрачный,называется Клер)
Наносите ,выдерживаете от 5 до 20 минут,смываете.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 7

Для того,чтобы нейтрализовать желтизну,после обесцвечивания при милировании,необходимо после процедуры затонировать волос безамиачной краской с синим пигментом,т.е пепельный.
На колористике  этому обучают: нейтрализатором желтого цвета,является синий, не фиолетовый и не зеленый и т.д!!это очень важно учитывать

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Илона Александровна пишет:

Для того,чтобы нейтрализовать желтизну,после обесцвечивания при милировании,необходимо после процедуры затонировать волос безамиачной краской с синим пигментом,т.е пепельный.
На колористике  этому обучают: нейтрализатором желтого цвета,является синий, не фиолетовый и не зеленый и т.д!!это очень важно учитывать

И если пепел(синий) наложить на жёлтый фон= ЗЕЛЁНЫЙ!
нейтрализация:
жёлтый- фиолетовый(перламутровый)
оранжевый-синий(пепельный)
красный-зелёный(металлизированный)
По звезде Освальда!

Участник
Олеся Васильева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 10

Как пользоваться спец. расчёской для милирования????? Подскажите пожалуйста!!!

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Олеся Васильева пишет:

Как пользоваться спец. расчёской для милирования????? Подскажите пожалуйста!!!

Отделяете горизонтальную или вертикальную прядку - прочесываете, потом снизу подхватываете этой "расческой" и верхний слой волос (в работе поймете о чем я говорю) подхватываете пальцем - все, равномерно отделена часть волос для нанесения краски. Подкладываете фольгу и наносите краску. Получается там чередуются зубцы с глубокими желобами и с мелкими, так вот половина волос падает в глубокие - они остаются неокашенными, а те что в мелкие, они вверху, вот их-то вы и подхватываете и красите.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20686/thumb/p16cbp6vg71r36ef18qocge4go1.jpg

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 7
Денисова Оксана пишет:
Илона Александровна пишет:

Для того,чтобы нейтрализовать желтизну,после обесцвечивания при милировании,необходимо после процедуры затонировать волос безамиачной краской с синим пигментом,т.е пепельный.
На колористике  этому обучают: нейтрализатором желтого цвета,является синий, не фиолетовый и не зеленый и т.д!!это очень важно учитывать

И если пепел(синий) наложить на жёлтый фон= ЗЕЛЁНЫЙ!
нейтрализация:
жёлтый- фиолетовый(перламутровый)
оранжевый-синий(пепельный)
красный-зелёный(металлизированный)
По звезде Освальда!

cпасибо,что исправили,я имела  ввиду оранжевый оттенок при обесцвечивании темных корней при милировании!