26

Re: Гадости от коллег по цеху

Было такое как-то раз.. Повадились деуки брать мои инструменты без спроса: то пилкой ногти подпилят и обратно в стаканчик поставят, то щипчики простерилизованные достаю из лотка при клиентке, а на них мясо чужое, ошметками..((( Сколько говорила - не понимают, ну или не хотят))) Ну и как-то пришла клиентка к парикмахеру, села в кресло, я подхожу, беру ножницы и расческу и себе спокойно челку пофилировала чуток, потом взяла фен, брашинг и подкрутила. Потом положила на тумбочку и ушла в кабинет к себе))))) Клиентка в шоке, мастерица прибежала ко мне и давай орать, типа что при клиенте-то? А мне пофик, 1:1, говорю)) сразу перестали так делать. Потом помирились, подарила всем деукам пилочки и прозрачный лак, все довольны остались.

Отредактированно Наталья (15.10.2011 18:32:51)

круто ты их отбрила! главное на свое место поставила, и то что помирились)))

Наталья пишет:

Было такое как-то раз.. Повадились деуки брать мои инструменты без спроса: то пилкой ногти подпилят и обратно в стаканчик поставят, то щипчики простерилизованные достаю из лотка при клиентке, а на них мясо чужое, ошметками..((( Сколько говорила - не понимают, ну или не хотят))) Ну и как-то пришла клиентка к парикмахеру, села в кресло, я подхожу, беру ножницы и расческу и себе спокойно челку пофилировала чуток, потом взяла фен, брашинг и подкрутила. Потом положила на тумбочку и ушла в кабинет к себе))))) Клиентка в шоке, мастерица прибежала ко мне и давай орать, типа что при клиенте-то? А мне пофик, 1:1, говорю)) сразу перестали так делать. Потом помирились, подарила всем деукам пилочки и прозрачный лак, все довольны остались.

Вообще прикольно))))))))

А меня три года назад выжили из салона, уволили по статье за прогул якобы... Зато сейчас я сняла помещение в аренду и  работаю сама на себя без всяких начальников и напарников КРАСОТА!!!... и душа спокойна, что ни у кого клиентов не отбиваю... я, кстати, их и не отбивала, они сами старались ко мне попасть...

Валентина Захарова пишет:

А меня три года назад выжили из салона, уволили по статье за прогул якобы... Зато сейчас я сняла помещение в аренду и  работаю сама на себя без всяких начальников и напарников КРАСОТА!!!... и душа спокойна, что ни у кого клиентов не отбиваю... я, кстати, их и не отбивала, они сами старались ко мне попасть...

нет худа без добра )))  В данном случае это привело вас  к успеху !  Желаю вам удачи в развитии )
надо бы взять это на заметку ))

Интриги возможны в любом коллективе... К сожалению. Поэтому, пожалуй, коллектив без интриг - это уже Дар)))

Марина пишет:

иногда могут подсказать адскую смесь для окрашивания..)) предлогают "поиграть" с микстонами))))
это касательно неопытных мастеров

это точно,все подсказки надо тчательно обдумывать,прежде чем следовать совету. если ты чем-то лучше другого мастера и у тебя больше клиентов,ты являешься конкурентом,этому мастру, и  мастер злится , и начинает делать тебе гадости...

Среди мастеров всегда есть конкуренция, это нормально. Если тебе делают гадости, значит ты лучший.

София Лопырева пишет:

К сожалению некоторых людей не исправить, к любой победе идут любой ценой, иногда ценой собственной долгой дружбы sad

Ой да,бывает и не такое.Человеческий фактор,а может не человеческий.А вообще просто нужно трудиться и не обращать внимания.Быть "ЗВЕЗДОЙ".

Ой, девчонки! Как это всё сложно!!!!! Работаю 11 лет, по счёту это мой третий салон (надеюсь больше менять не придётся). На последнем месте 8 лет. Что только  я  не прочувствовала на своей шкуре...... Скажу так... теперь, всегда своим клиентам даю свою визитку. Говорю, что , мол, вдруг возникнут какие-то вопросы, проблемы и т.д. Ещё говорю, что помню всех своих клиентов, ( хотя всех не упомнишь!!), и если "вдруг" они позвонят в салон записаться, а им скажут, что"нет места", "заболела" и т.п., звоните мне на мобильный и я ВСЕГДА найду ИМЕННО ДЛЯ ВАС удобное время!!! Девчонки! Это - работает!!! А зависливые мастера завидуют дальше!!!! Краску развожу сама, не оставляю без присмотра, вопросов ни кому не задаю. Посещаю много семинаров, и поэтому  умею гораздо больше остальных мастеров в салоне!!  И стараюсь дружить с администраторами, или делаю вид, что дружу. Поэтому больше со мной "таких вещей" не происходит! Всем советую!

Читаю девченки ваши сообщения и в шоке. Какие же люди бывают.
Я относительно недавно работаю в сфере красоты парикмахером. До этого работала в продажах - ни на одной работе такого "дерьма" не была. Извините за мой французский.
С первого дня работы в салоне, как я поняла немного позже, нарисовалась "звезда" - косметолог. Мало того, что она выжила косметолога с другой смены - и осталась работать сама каждый день. ТАк еще такие гадости про всех говорила. Такой дур дом. Про меня так до сих пор наверное мелит языком - что я не мастер. Обидно.

У меня прекрасный коллектив,работаем вместе уже 10 лет,с открытия.И в декрете уже все побывали,кто-то два раза.Может,если бы не коллектив,я бы давно ушла в другой салон.

я тоже работала где хозяйки были две дурочки,которые совали везде свой нос.от таких надо уходить сразу.я потерпела и ушла.сказав,им всё ,что я о них думаю.а сейчас работаю в салоне ,где хозяйка не суёт свой нос в мои дела.

Остается только пожалеть таких язв, такое поведение ниже плинтуса. Хорошие мастера не имеют времени на гадости, и уважают себя. Давайте честно признаемся, все эти гадости все равно нас не остановят, от их козней мы не перестанем быть лучшими. А ВРЕМЯ - лучший доктор и судья, все же показывает кто есть кто.

ой гадостей хватало, коллеги бывают разные, по первости было трудно,обидно, но сейчас даже не посмеют

Светлана Рингач пишет:

Остается только пожалеть таких язв, такое поведение ниже плинтуса. Хорошие мастера не имеют времени на гадости, и уважают себя. Давайте честно признаемся, все эти гадости все равно нас не остановят, от их козней мы не перестанем быть лучшими. А ВРЕМЯ - лучший доктор и судья, все же показывает кто есть кто.

золотые слова!!!

О,гадостей хватало. То,что уводят клиента из под носа ещё мелочи. Одна опытная мастер мне ТАКИЕ советы давала по окрашиванию,что если бы я это выполнила,то в лучшем случае работа была бы бесплатной. Я даже не сразу поняла,что она обманывает,никак не ожидала от неё такого. А вообще правильно сказали,время покажет кто есть кто.

Ксения Браун пишет:

О,гадостей хватало. То,что уводят клиента из под носа ещё мелочи. Одна опытная мастер мне ТАКИЕ советы давала по окрашиванию,что если бы я это выполнила,то в лучшем случае работа была бы бесплатной. Я даже не сразу поняла,что она обманывает,никак не ожидала от неё такого. А вообще правильно сказали,время покажет кто есть кто.

и мне такие нелепые давали советы,но я прежде чем воспользоваться этими советами думала сама-можно применить или нет,чтоб конфуз не получился и скандал с клиентом ,из-за некачественного окрашивания.

Да уж.....я недавно переехала в другой город,мне тоже скоро устраиваться,страшновато, после того как все тут прочитала.

Не стоит переживать, главное настроить внимание на позитивное - на работу и творчество, "гады" с гадостями встречаются редко, а если и случается - тогда поблагодарим их за преподнесенный нам урок - как делать не стоит. Лучше сосредоточьтесь на своем развитии, перспективах, возможностях, желаниях и путях их воплощения. Новый город - всегда новые возможности, может вас ждет лучшая команда? Желаю Вам Диана, суперских коллег, и много благодарных клиентов!

46

А на мой взгляд нужно самому прежде всего быть человеком и поддерживать нормальные отношения с администрацией, а в случае чего выяснять ситуацию сразу, но на спокойных тонах. Начальство - тоже люди, они все видят и знают и могут помочь остепенить зарвавшихся колег.

Светлана Рингач пишет:

Не стоит переживать, главное настроить внимание на позитивное - на работу и творчество, "гады" с гадостями встречаются редко, а если и случается - тогда поблагодарим их за преподнесенный нам урок - как делать не стоит. Лучше сосредоточьтесь на своем развитии, перспективах, возможностях, желаниях и путях их воплощения. Новый город - всегда новые возможности, может вас ждет лучшая команда? Желаю Вам Диана, суперских коллег, и много благодарных клиентов!

Спасибо,взаимно Светлана!Буду надеяться что все будет ОК!

А ещё вот как бывает: приходит новый  мастер в салон, всем рассказывает какая она крутая и училась она в крутых парикмахерских школах, и всё она умеет, дайте ей только работу. Все её хорошо принимают, общаются, вводят постепенно в различные ньюансы работы салона, но вообщем "принимают". А через пару смен все видят и понимают, что мастер - то совсем и не "мастер". Сменила кучу салонов, делает  типичные ошибки начинающего мастера, задаёт глупые вопросы касаемые работы, портит клиентов,( да так, что они рыдают, в прямом смысле слова!!!) да ещё и обижается на "лёгкую" критику. И устанавливается к ней какое - то "отношение"...когда НЕПРИЯТНО. Чувствуется , что делает этот человек из всех нас дураков. И все начинают к ней присматриваться, обсуждать, администраторы перестают давать работу. ( ну только если крайний случай). Вроде бы и жалко её, а ведь сама виновата. Так что, уважаемые мастера, которые устраиваются в салон впервые, ну или с маленьким стажем работы, не надо обманывать людей с которыми вы собираетесь работать!!!! Всё рано или поздно всплывёт наружу и будет очень неприятно! Бывалым мастерам  иногда даже приятно помочь начинающему мастеру, подсказать что то. Да и любую ошибку скорее простят начинающему мастеру, чем позиционирующему себя как "всезнайка" и "всёумейка".

Страшновато...

Желаю всем мастерам терпения в работе с коллегами и клиентами.