Розацея

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Хотелось бы помочь одной своей клиентке. У нее розацея. Скинорен дает неплохой эффект.
Узнала, что есть такой метод лечения - электрофорез адреналина на пораженную область. Уважаемые косметологи, кто-нибудь пробовал? Каковы результаты?

Участник
Юлия Крек
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 16

Скажите, а кто ставил ей диагноз? Анализы на демодекоз, хеликобактер делали?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Юлия, диагноз установлен.
Мне интересно мнение косметологов по поводу электрофореза адреналина.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21
Валентина Н. пишет:

Хотелось бы помочь одной своей клиентке. У нее розацея. Скинорен дает неплохой эффект.
Узнала, что есть такой метод лечения - электрофорез адреналина на пораженную область. Уважаемые косметологи, кто-нибудь пробовал? Каковы результаты?

С адреналином нужно быть очень осторожными!Электрофорез адриналина дает временный эфект!В дальнейшем очень высушивает кожу и делает ее чуствительнее,что при розацеа усугубляет ситуацию!При розацеа исключены мех.чистки!Рекомендую мезотерапии!Косметику с фактором роста.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:

Хотелось бы помочь одной своей клиентке. У нее розацея. Скинорен дает неплохой эффект.
Узнала, что есть такой метод лечения - электрофорез адреналина на пораженную область. Уважаемые косметологи, кто-нибудь пробовал? Каковы результаты?

С адреналином нужно быть очень осторожными!Электрофорез адриналина дает временный эфект!В дальнейшем очень высушивает кожу и делает ее чуствительнее,что при розацеа усугубляет ситуацию!При розацеа исключены мех.чистки!Рекомендую мезотерапии!Косметику с фактором роста.

Подскажите, пожалуйста, как называется косметика и производитель?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21
Валентина Н. пишет:
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:

Хотелось бы помочь одной своей клиентке. У нее розацея. Скинорен дает неплохой эффект.
Узнала, что есть такой метод лечения - электрофорез адреналина на пораженную область. Уважаемые косметологи, кто-нибудь пробовал? Каковы результаты?

С адреналином нужно быть очень осторожными!Электрофорез адриналина дает временный эфект!В дальнейшем очень высушивает кожу и делает ее чуствительнее,что при розацеа усугубляет ситуацию!При розацеа исключены мех.чистки!Рекомендую мезотерапии!Косметику с фактором роста.

Подскажите, пожалуйста, как называется косметика и производитель?

Kosmeti4eskih preparatov s faktorom rosta na dannij moment suwestvuet mnozestvo!Ja rekomenduju italjanskuju kosmetiku Natinuel!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:
Дмитрий Шмидт пишет:

С адреналином нужно быть очень осторожными!Электрофорез адриналина дает временный эфект!В дальнейшем очень высушивает кожу и делает ее чуствительнее,что при розацеа усугубляет ситуацию!При розацеа исключены мех.чистки!Рекомендую мезотерапии!Косметику с фактором роста.

Подскажите, пожалуйста, как называется косметика и производитель?

Kosmeti4eskih preparatov s faktorom rosta na dannij moment suwestvuet mnozestvo!Ja rekomenduju italjanskuju kosmetiku Natinuel!

Спасибо, Дмитрий. Я так понимаю, подойти должен HOMEO ROSE серум 30ml. Вы использовали его уже? и где приобрести - это новинка.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21
Валентина Н. пишет:
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:

Подскажите, пожалуйста, как называется косметика и производитель?

Kosmeti4eskih preparatov s faktorom rosta na dannij moment suwestvuet mnozestvo!Ja rekomenduju italjanskuju kosmetiku Natinuel!

Спасибо, Дмитрий. Я так понимаю, подойти должен HOMEO ROSE серум 30ml. Вы использовали его уже? и где приобрести - это новинка.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

цитата есть, а ответа нет.....

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:
Дмитрий Шмидт пишет:

Kosmeti4eskih preparatov s faktorom rosta na dannij moment suwestvuet mnozestvo!Ja rekomenduju italjanskuju kosmetiku Natinuel!

Спасибо, Дмитрий. Я так понимаю, подойти должен HOMEO ROSE серум 30ml. Вы использовали его уже? и где приобрести - это новинка.

Да, именно так Валентина!Да,я его уже использовал!В кабинете с сочетанием c Poly peel и маской Homeo rose!Эффект хороший при интенсиве по 2раза в неделю(poly peel только 1 раз в неделю),+домашний уход Homeo rosе.Где приобрести эту новинку в России не могу ответить!?Приезжайте в гости в Таллинн )))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21
Дмитрий Шмидт пишет:
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:

Спасибо, Дмитрий. Я так понимаю, подойти должен HOMEO ROSE серум 30ml. Вы использовали его уже? и где приобрести - это новинка.

Да, именно так Валентина!Да,я его уже использовал!В кабинете с сочетанием c Poly peel и маской Homeo rose!Эффект хороший при интенсиве по 2раза в неделю(poly peel только 1 раз в неделю),+домашний уход Homeo rosе.Где приобрести эту новинку в России не могу ответить!?Приезжайте в гости в Таллинн )))

www.tairpiter.ru

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Дмитрий Шмидт пишет:
Дмитрий Шмидт пишет:
Валентина Н. пишет:

Спасибо, Дмитрий. Я так понимаю, подойти должен HOMEO ROSE серум 30ml. Вы использовали его уже? и где приобрести - это новинка.

Да, именно так Валентина!Да,я его уже использовал!В кабинете с сочетанием c Poly peel и маской Homeo rose!Эффект хороший при интенсиве по 2раза в неделю(poly peel только 1 раз в неделю),+домашний уход Homeo rosе.Где приобрести эту новинку в России не могу ответить!?Приезжайте в гости в Таллинн )))

спасибо за ответ,Дмитрий! будем искать))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А как быть мужчинам? У меня клиент, который не переносит бритье! Подскажите, чем ему можно пользоваться после бритья, естественно, из профессиональных средств. Причем, обострилось все неожиданно, он сам не может соотнести с чем...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Адреналин сужает сосуды, эффект больше "симптоматический", чем "патогенетический". При розацеа комплексное лечение, в острой фазе, возможно, в условиях дневн. стационара.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Изумрудная пишет:

Адреналин сужает сосуды, эффект больше "симптоматический", чем "патогенетический". При розацеа комплексное лечение, в острой фазе, возможно, в условиях дневн. стационара.

Согласна, Изумрудная.... Все-таки эта болезнь должна лечиться комплексно, в условиях стационара, так как косметические процедуры дают лишь временный видимый эффект....

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

А как быть мужчинам? У меня клиент, который не переносит бритье! Подскажите, чем ему можно пользоваться после бритья, естественно, из профессиональных средств. Причем, обострилось все неожиданно, он сам не может соотнести с чем...

Марина, что именно происходит с его кожей после бритья, что "все" обостряется неожиданно? Напишите, пожалуйста, подробнее...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А как быть мужчинам? У меня клиент, который не переносит бритье! Подскажите, чем ему можно пользоваться после бритья, естественно, из профессиональных средств. Причем, обострилось все неожиданно, он сам не может соотнести с чем...

Марина, что именно происходит с его кожей после бритья, что "все" обостряется неожиданно? Напишите, пожалуйста, подробнее...

Мужчине 45 лет. Избыточная масса тела, на шее после бритья восполяются волосяные фолликулы, к уже имеющимся гнойничкам, добавляются новые, все "сливается" в красное пятно, местами появляются вросшие волосы. Любит выпить...
Пока он ко мне не ходит. Мне важно знать, есть ли средства для домашнего ухода или без дерматолога не обойтись?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Воспаляются волосяные фолликулы (фолликулит)- нужно разобраться чем он бреется, если это "станок", то ему необходимо пользоваться "защитными" лезвиями, каждый раз новыми !! (для чувств. кожи), если машинка, то её необходимо обрабатывать после каждого бриться, вовремя менять ножи, после бритья пользоваться спец. средствами (нпр. крем фирмы СВОБОДА с витамином F), если гнойников слишком много, то нужно к дерматологу, воспаление уйдет, тогда возможен будет уход "для чувств. кожи" соблюдая все правила асептики.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Воспаляются волосяные фолликулы (фолликулит)- нужно разобраться чем он бреется, если это "станок", то ему необходимо пользоваться "защитными" лезвиями, каждый раз новыми !! (для чувств. кожи), если машинка, то её необходимо обрабатывать после каждого бриться, вовремя менять ножи, после бритья пользоваться спец. средствами (нпр. крем фирмы СВОБОДА с витамином F), если гнойников слишком много, то нужно к дерматологу, воспаление уйдет, тогда возможен будет уход "для чувств. кожи" соблюдая все правила асептики.

Спасибо за рекомендации! Точно знаю, что у него какая-то дорогая электробритва. Я ему говорила о необходимости протирать спиртом ножи перед бритьем. Пользуется кремом после бритья  из Кристины. Мне кажется обострения у него после удачных сделок - обмывает спиртным от души, а потом не знает куда себя деть((! Никогда не пользовалась кремами после бритья)) и ориентируюсь по составу и марке, но СВОБОДА - это же "наша массовая" косметика? Неужели есть эффект?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да, Марина Анатольевна, все гениальное просто.. )), этот крем содержит в своем составе  натуральный глицерин, растительное масло, витамин F, спирт этиловый, ментол, т.е. дезинфицирует, способствует заживлению, действительно "чудодейственное средство для фабрики СВОБОДА..))) Эффект будет сто процентов!!! посоветуйте..., можете даже продавать как домашнюю косметику...)))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Да, Марина Анатольевна, все гениальное просто.. )), этот крем содержит в своем составе  натуральный глицерин, растительное масло, витамин F, спирт этиловый, ментол, т.е. дезинфицирует, способствует заживлению, действительно "чудодейственное средство для фабрики СВОБОДА..))) Эффект будет сто процентов!!! посоветуйте..., можете даже продавать как домашнюю косметику...)))))

Спасибо! Начну внедрять в жизнь отечественные бренды))!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:

Воспаляются волосяные фолликулы (фолликулит)- нужно разобраться чем он бреется, если это "станок", то ему необходимо пользоваться "защитными" лезвиями, каждый раз новыми !! (для чувств. кожи), если машинка, то её необходимо обрабатывать после каждого бриться, вовремя менять ножи, после бритья пользоваться спец. средствами (нпр. крем фирмы СВОБОДА с витамином F), если гнойников слишком много, то нужно к дерматологу, воспаление уйдет, тогда возможен будет уход "для чувств. кожи" соблюдая все правила асептики.

Спасибо за рекомендации! Точно знаю, что у него какая-то дорогая электробритва. Я ему говорила о необходимости протирать спиртом ножи перед бритьем. Пользуется кремом после бритья  из Кристины. Мне кажется обострения у него после удачных сделок - обмывает спиртным от души, а потом не знает куда себя деть((! Никогда не пользовалась кремами после бритья)) и ориентируюсь по составу и марке, но СВОБОДА - это же "наша массовая" косметика? Неужели есть эффект?

Судя по всему, у него еще и с иммунитетом проблемы... так недолго заработать осложнения похлеще фолликулита вплоть до ножа хирурга... Попробуйте его убедить вести здоровый образ жизни, отказаться от чрезмерного потребления алкоголя, пропить витамины и иммуномодуляторы. О местном решении проблемы уже сказали выше....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Всем спасибо за рекомендации! Девочки, теперь у "нас" новые трудности. Этот клиент резко похудел, какие-то коктейли пил. Теперь к имеющимся проблемам добавились обвисшая кожа по типу "гофре". Там и массаж пластический не сделать, короче, полный "привет"! Хотя кожа стала свежее - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС. Что посоветуете выбрать в качестве ухода и устранения обвисшей кожи?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ну, Марина Анатольевна,зато без работы точно сидеть не будете....))), не знаю на сколько Вы располагаете аппаратными методиками, здесь уходом не спастись, одна дорога- RF или "объемная пластика" у хирурга... Если клиент возрастной только так...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Конечно, эффект наступит не сразу, но попробуйте альгинатные маски с противовоспалительными сыворотками под них. Возможно и пластический массаж будет уместен, по пудре с цинком. У меня был клиент с обвисшей шеей, он резко похудел, но потом вновь набрал килограммы, поэтому ухаживайте, не теряйте клиента. Мужчины крайне непостоянны, увидите он снова поправится.

Похожие темы форума