Начесывание и тупирование волос

Сообщений [ 9 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Вкратце, начесывание — это плотное взбивание волос на всю ширину и толщину обрабатываемой пряди. Тупирование — взбивание волос лишь на половину толщины пряди.  А как вы относитесь к подобным методам моделирования причесок? Как часто прибегаете к ним на практике?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Шувалова пишет:

Вкратце, начесывание — это плотное взбивание волос на всю ширину и толщину обрабатываемой пряди. Тупирование — взбивание волос лишь на половину толщины пряди.
А как вы относитесь к подобным методам моделирования причесок? Как часто прибегаете к ним на практике?

Вообще данные способы помогают добиться шикарных причёсок, но скажу честно, у себя на голове позволяю творить такие чудеса крайне редко. Как подумаешь что эти колтуны потом надо расчесать, так желание пропадает.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

действительно не многие на такое решаются, хотя красота требует жертв, и когда очень надо,приходится прибегать и к таким методам моделирования.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Действительно красота требует жертв))) Для того чтобы хорошо выглядеть нужно очень постараться. Ну уж если без этого никуда, тогда я за!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Как смотрела один канал,там показывали как модели,делали "пышную волнистость" .Очень скажу понравилось,хочу сама как нибедь попробывать.А делали так:видимо предварительно волосам придали волны.Потом,отделили одну прядку и при помощи  расчески сделали движение прерывистое вверх по пряди.методом"тупирования",тока этих  движений нужна немного,где то 3 или 4 в зависимости от длины волос.Вобщем,выглядила окуратно.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

какая прическа без тупировки?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 1

Я большой поклонник причёсок от Патрика Камерона, многие из них применял в работе с клиентами в салоне. А там без тупирования никуда, особенно последние пару лет его новые коллекции на этом построены буквально

Участник
Татьяна Тарасова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 47
Артём Юрьев пишет:

Я большой поклонник причёсок от Патрика Камерона, многие из них применял в работе с клиентами в салоне. А там без тупирования никуда, особенно последние пару лет его новые коллекции на этом построены буквально

А где можно посмотреть его новые коллекции? Подскажите пожалуйста.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Татьяна Тарасова пишет:

А где можно посмотреть его новые коллекции? Подскажите пожалуйста.

На сайте есть мастер-классы от Патрика Камерона, возможно какие либо из них Вы ещё не видели.

Похожие темы форума