Прическа и макияж

Сообщений [ 24 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Как вы считаете, так важно ли к прическе подбирать соответствующий макияж? Так как я ещё и визажист, то с уверенностью могу сказать, что в большенстве случаев да, ведь это главные элементы имиджа!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Почему именно к прическе? Прическа и макияж они в общем-то равны. все зависит от образа и стиля. Если одежда, макияж, прическа в гармонии, значит все получилось здорово.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Штанько Анастасия пишет:

Почему именно к прическе? Прическа и макияж они в общем-то равны. все зависит от образа и стиля. Если одежда, макияж, прическа в гармонии, значит все получилось здорово.

Просто данная темка называется "Причёска и макияж", хотелось бы рассмотреть именно эти две составляющие, а про одежду и имидж в целом в другой темке.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

важно конечно подбирать, но этот вопрос актиуален, когда на какой-нибудь вечер или встречу собираешься, в повседневной жизни макиях должен быть умеренным, легка уловимым, не зависимо от вашей прически

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Макияж это такая вещь, к которой нужно подходить осторожно, дабы не ошибиться...и обязательно выбирать по причёске...чтобы смотрелось прилично!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

На самом деле макияж с причёской тесным образом связаны между собой, хотя во многих случаях можно обойтись без первого. К примеру многие предпочитают не тратить деньги на макияж и принимать себя такой какова она есть, в тоже время гордиться своей природной красотой!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

В принципе согласна с вами Ирина, но всё же в большинстве случаев женщины от 30 хотя бы уже начинают краситься...ведь у них полно морщин (((...это если тебе 20, то пожалуйста, можешь не краситься)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:

В принципе согласна с вами Ирина, но всё же в большинстве случаев женщины от 30 хотя бы уже начинают краситься...ведь у них полно морщин (((...это если тебе 20, то пожалуйста, можешь не краситься)

Вы правы Евгения, хотя многие всё таки и после 30 не красятся) Вот моя мама к примеру очень редко красилась в молодости, да и сейчас максимум тушь и помада на праздник, да и то это бывает крайне редко. От природы у неё очень красивые черты лица, считаю что их не надо выделять косметикой! В свои за 30 она выглядит восхитительно и не нуждается в средствах от морщин!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Раиса, вашей маме очень повезло. Отнюдь не часто встретишь таких людей, у которых сохранилась природная красота. Здоровья вашей маме)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Штанько Анастасия пишет:

Раиса, вашей маме очень повезло. Отнюдь не часто встретишь таких людей, у которых сохранилась природная красота. Здоровья вашей маме)

Присоединяюсь к вашим словам! У меня к примеру есть подруга, которой наверно всё таки хорошо без макияжа, но я говорю именно так, потому что ни разу не видела её накрашенную)))

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Моя сестра родная не красилась до 27 лет и наверное бы не красилась, если бы не взяла в руки тушь и не попробовала бы удлинить ресницы...=)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Эти понятия вроде как равны,но очень много составляющих элементов - куда идет девушка,цветовая гамма наряда и его стиль - чтобы сочетался образ в целом.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

одна и та же девочка на 3 разные свадьбы...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5008/thumb/p15puvd39i1l4s1eb01utou28ru21.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5008/thumb/p15puvdrs31mp218981g12alv7om7.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5008/thumb/p15puvps3fcls1au424u18qp1lijd.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5008/thumb/p15puvqks3u0n13jd1ved7dja8ai.JPG

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Лутше всего что бы и прическу и макияж делали мастера своего направления. Универсальных специалистов очень мало, а вот относительно последовательности, тоесть что делать раньше прическу или макияж, то это каждый выбирает для себя индивидуально.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

вообще и прическа,и макияж подбирается синхронно к наряду,причине празднования,характеру и даже настроению в этот момент.

Участник
Валентина Лелюх
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 41
Евгения Крапивина пишет:

В принципе согласна с вами Ирина, но всё же в большинстве случаев женщины от 30 хотя бы уже начинают краситься...ведь у них полно морщин (((...это если тебе 20, то пожалуйста, можешь не краситься)

Ой как я с вами не соглашусь ,милая девушка,.! Почему де женщин за 30 так обижаете?.Мне к примеру 33 и (полно морщин) я у себя не наблюдаю пока.Вот вам моё свеженькое фото.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7890/thumb/p164t1sa2p6mr3meika1msrsha1.JPG

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

краситься мы начинаем не потому,что у нас много морщин,а потому - что так жить интереснее....с разными образами самих себя...разве не так?

Участник
Валентина Лелюх
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 41
Морозова Лилия пишет:

краситься мы начинаем не потому,что у нас много морщин,а потому - что так жить интереснее....с разными образами самих себя...разве не так?

А я красится перестала,использую только тушь пудру румяна и блеск для губ. Нет времени да и желания.За день так накрасишься других,на себя сил нет.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Валентина Лелюх пишет:
Морозова Лилия пишет:

краситься мы начинаем не потому,что у нас много морщин,а потому - что так жить интереснее....с разными образами самих себя...разве не так?

А я красится перестала,использую только тушь пудру румяна и блеск для губ. Нет времени да и желания.За день так накрасишься других,на себя сил нет.

не спорю - каждый день не хочется....но такой вот волшебный момент - подходишь к шкафу...выбираешь цвет одежды...и уже хочется что-то в макияж добавить....правда - у меня пока нет детей и больше времени - может,в этом все дело? ))))))))))))

Участник
Валентина Лелюх
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 41
Морозова Лилия пишет:
Валентина Лелюх пишет:
Морозова Лилия пишет:

краситься мы начинаем не потому,что у нас много морщин,а потому - что так жить интереснее....с разными образами самих себя...разве не так?

А я красится перестала,использую только тушь пудру румяна и блеск для губ. Нет времени да и желания.За день так накрасишься других,на себя сил нет.

не спорю - каждый день не хочется....но такой вот волшебный момент - подходишь к шкафу...выбираешь цвет одежды...и уже хочется что-то в макияж добавить....правда - у меня пока нет детей и больше времени - может,в этом все дело? ))))))))))))

У меня именно в этом всё дело))))Ребёнок муж и работа забирают время и силы и никакой подход к шкафу с одеждой их не возвращает))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

тогда я буду больше ценить это время,что у нас сейчас...ведь через пару месяцев отпуск,а там и ребеночек не за горами...)))))))))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Валентина Лелюх пишет:

У меня именно в этом всё дело))))Ребёнок муж и работа забирают время и силы и никакой подход к шкафу с одеждой их не возвращает))

Как мне это знакомо... прекрасно вас понимаю. Иногда даже встанешь поутру и закружившись в семейных делах иногда можно и забыть о себе, хотя на мой взгляд хоть 15 минут, но себе любимой уделить всё таки можно и даже нужно. Правда в моём случае этого чаще всего хватает для того чтобы нанести крема и сделать лёгкий макияж.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

нужно сейчас себя приучать мне...чтобы потом было как нечто каждодневно-естественное...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 2

Каждая женщина может выглядеть великолепно и все в ее руках, правильный макияж, красиво уложенные волосы, глаза, излучающие тепло и вы - БОГИНЯ! Главное не лениться ухаживать за собой, уделяя хоть немного времени ежедневно!!!!!