Как перебороть страх начинающему парикмахеру? Неуверенность в себе - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 223 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 3

Такая ситуация была у меня вчера. Клиентка привела свою знакомую, та во время стрижки жаловалась на парекмахера, к которому недавно ходила.  Стрижка ей вообще не понравилась, челка короткая и т. д. В итоге ей вернули деньги в салоне. Я, пока стригла, думаю, все, сейчас она и мне устроит.  Но ей очень понравилось, она ушла давольна моей работой. Взяла мой телефон и сказала, что давно хотела именно такую стрижку, а ее не понимали парекмахеры.. Когда она ушла, я почувствовала в себе уверенность, что я могу, что я делаю свое дело!!  Не бойтесь,  клиен это чувствует.  Чем больше вы стрижете, тем лучше. Всем удачи.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 1

Мне 41 год закончила курсы парикмахеров и незнаю в таком возрасте не поздно ли начинать? Очень страшно. Но так хочеться чтобы от тебя клиенты уходили довольные. Если кто уже в таком возрасте начинал и все получилось?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 17

Девочки!!!!!!!!!!!!! Не надо думать как правильно бояться стрич, а просто делайте это думая и бояться будет некогда!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новичок
Ольга Шевченко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 3

Когда начинаешь работать с клиентом, нужно его хотя бы немножечко любить. Обязательно расспроси, что хочет, а особенно, чего не хочет.Чем больше найдёшь координат, тем точнее будет результат.Смакуй от процесса и клиенты будут уходить от тебя счастливыми.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Маймур Алёна пишет:

Девочки!!!!!!!!!!!!! Не надо думать как правильно бояться стрич, а просто делайте это думая и бояться будет некогда!!!!!!!!!!!!!!!!!

стопроцентная правда!!!)))))))))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 3

Хотела сама спросить про страх но прочитала ответы и сразу стало легче Спасибо большое

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

Да, спасибо за дельные советы))) Действует!

Новичок
Наталья Пожидаева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже окончила курсы месяц назад.....Ищу работу....Страх свой перебарываю на своих знакомых...Стригу вроде не плохо, знакомым нравится! А вот пойти и стричь на работе----страшненько...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16867/thumb/p16a4j28ic10co1pte69pkojhu41.jpgГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛА,ЧТО ЕСТЬ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ - ТЕ,КТО ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ДЕЛО...И ТЕM, КТО НЕ ХОЧЕТ СОВЕРШАТЬ ОШИБОК...так вот - ошибки все равно будут...но это не страшно...

страшно то,что вы будете упускать шикарные возможности научиться...

так что расправляйте крылья и вперед,навстречу своей мечте!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 2

Как и все закончила курсы парикмахеров.Страх,как я заметила-это банально.Мы все боимся начинать.Оттягиваем время,но начинать когда то приходится.Начинаем,трясёмся как зайцы перед волком (это клиент),стараемся (может и не всегда получается),расстраиваемся,но пытаемся.Всё зависит от нас!У кого то получится,у кого то нет.Если мы сами не будем толкать себя в перёд,можно сложить инструменты и отдыхать.

Новичок
Алена Василенко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 4

Вот в этом  то и дело...Все в ваших руках...Нельзя научить...можно научиться) было бы желание.А страх пройдет со временем главное не давать себя сломить...Воспринимать нужно страх как нормальное явление .просто сейчас этап такой..бойся да стриги .Я  вот своей ученице валерьянку даже даю)и сама иногда пью так как учить тоже не легко))))особенно когда вы брыкаетесь )))) Будьте послушными и все у вас получиться)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 1

очень хочу научиться наращиванию волос. в настоящее время в поиске подходящих курсов. не знаю с чего начать!!!  Я никогда не занималась парикмахерским искусством. Просто очень нравиться результат. Прошу совета.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 4

я год работаю парикмахером но страх над собой не преодолела. очень боюсь женщин а если стрижка послощнее то вообще пятнами вся покрываюсь

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 2

Моё личное мнение,оно субъективное,но всё таки:Поменьше слушайте и читайте о том,как страшно начинать работать,как кто то кому то закатил скандал за стрижку.Не впитывайте весь этот негатив.Общайтесь с теми,которые более оптимистически и проще к этому подходят.Берите позитив и вам будет проще.Лично сама ещё не работаю,доучиваюсь у очень хорошего парикмахера-стилиста.На днях постригла платно одного парня.В себе чуть ли не в истерике была,но виду не показала.Получилось не плохо.Все мы понимаем,что это только начало.Всё у нас будет!!!

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

читать и слушать как страшно работать все-таки иногда надо, я до курсов вообще не знала что существует такая проблема. Началось все с педагога, который был очень строг и подойдя ко мне во время работы с моделью, у меня начался мандраж. Педагог спросил всегда ли у меня дрожат руки на что я дрожж-жа ответила, что будем считать что вссееггддааа. И он ответил мне что я не смогу работать, причем очень в категоричной форме, другая бы курсы уже бросила, но я упорная, теперь прочитав некоторые примеры, я понимаю что это специфика работы, особенно вначале, когда знания после курсов поверхностны и мало практики

Новичок
Боброва Лариса
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 3

а я так и не смогла в салоне работать,мне там неспокойно как-то...работаю в парикмахерской,где клиенты попроще.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 3

Полностью согласна с Ивановым Иваном. Уверенность приходит только с практикой. А практиковаьтся лучше начинать на непритязательных клиентах и пусть даже за бесплатно, с самых простых стрижек. Хорошо бы, чтобы при этом по возможности рядом находился более опытный мастер, который может по необходимости подсказать и подправить. У меня так и было и никакого страха никогда не было. Начинала стричь себя, своих детей, близких, друзей, знакомых.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.10.2011
  • Сообщений: 11

Я тоже начинающий мастер и мне кажется, что когда ты выполняешь свою работу то конечный результат должен нравиться тебе, а клиент твое настроение и позитив почувствует сам, и ему понравиться то что мастер сделал. Так потихоньку неуверенность и пройдет. Главное работать с душой и настроением.

Участник
Poperechnaia Liubov
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 13

u menia taze problema, rodila rebionka, stoliko vremeni doma prosidela, a teperi hochiu idti na rabotu i boiusi, a ia tak liubliu etu professiu...

Участник
Poperechnaia Liubov
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 13

dumaiu mozet pomoshnikom snachala poiti, hotia ia ocheni mnogo znaiu v nashem dele, a uverenosti net, vot i laziu v saite pitaiusi nauchitisia chemu nibuti novomu)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 5

ja pol goda rabotala patom 3 goda ni4ivo njemnoga doma strigla,i sje4jas hatjela snova na4jat rabotu v salonje,no strawno bajus i patjerjala uvjerjenost.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 3

Я с детства люблю работать с волосами, уже достаточно умею, но отдаться полностью профессии не хватает духу. Так, на дому за символическую плату подрабатываю, для души

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 3

Глаза боятся - руки делают! У всех когда-то был страх сделать первый срез. "а вдруг все испорчу и клиентка в слезах убежит и карьера парикмахера закончиться..."
учтите, что на каждого найдется свой клиент. они же видят, что вы новичок и что практики еще нет. вы же не берете с людей баснословные суммы за стрижку - все честно: цена=качество. и есть люди, которых устраивает такой компромисс. вы учитесь и они довольны. Здорово учиться на бабушках, дедушках, тетях, на тех, кому важно чтоб в принципе постригли и они рады,что дешево. а если бесплатно, то еще и благодарны вам будут.
на велосипеде вы тоже сразу не поехали.. так, что тренируйтесь!

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 3

Начните тренироваться на своих близких!