Мелирование - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 448 ]
Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 13

Я слышала, что 9% в фольгу запоковывать нельзя. Это правда или нет. Я как-то делала мелирование на 9-ке(волос был крашеный в тёмный цвет), запоковывала. После процедуры он стал валиться. Почему?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Настя Фед пишет:

Я слышала, что 9% в фольгу запоковывать нельзя. Это правда или нет. Я как-то делала мелирование на 9-ке(волос был крашеный в тёмный цвет), запоковывала. После процедуры он стал валиться. Почему?

На какой уровень тона тёмной базы делали мелирование?Делали мелирование полностью по длине или коррекцию прикорневой зоны? Лучше всего начинать от затылочной зоны на 6%, там температура кожи ниже,далее переходить на теменную зону на 9%,там температура выше чем на всех остальных зонах...а минут через 15-20 сделать виски,так как волосы на висках всегда более тонкие и чувствительные!12% используем только при мелировании на открытом воздухе!!!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 13
Денисова Оксана пишет:
Настя Фед пишет:

Я слышала, что 9% в фольгу запоковывать нельзя. Это правда или нет. Я как-то делала мелирование на 9-ке(волос был крашеный в тёмный цвет), запоковывала. После процедуры он стал валиться. Почему?

На какой уровень тона тёмной базы делали мелирование?Делали мелирование полностью по длине или коррекцию прикорневой зоны? Лучше всего начинать от затылочной зоны на 6%, там температура кожи ниже,далее переходить на теменную зону на 9%,там температура выше чем на всех остальных зонах...а минут через 15-20 сделать виски,так как волосы на висках всегда более тонкие и чувствительные!12% используем только при мелировании на открытом воздухе!!!

уровень тона где-то 4-5. делала по всей длине. Делала Игорой. И цвет мелированных прядей не получился белым.был с желтоватым оттенком. Дак значит 9-ку можно запоковывать в фольгу?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Естественный фон волоса- тёплый,а если вы пытаетесь добиться идеальной белизны через осветляющий препарат,это только удар по волосам...Тёмные базы содержат в себе больше гранулированных пигментов(Тёмных) чем диффузных(Светлых) поэтому на тёмных, белых прядий после осветления не ждите.Мелирование нужно обязательно тонировать,чтоб нейтрализовать нежелательный оттенок после осветления,чтоб заполнить кератиновые  пустоты и закрыть чашуйку! Итог:волос разглажен,блестящий,эластичный.
Например у вашей клиентки 4 база.Порошок любой марки имеет примерно6-7 степеней осветления.Время выдержки в среднем 40 мин. Поэтому на 6% начинайте с затылка и перебирайтесь далее по зонам увеличивая %. Общее время выдержки у вас примерно получится 40мин. Соответственно 4база+ осветление на 5-6 тонов вверх=9-10 уронь осветления. Далее тонируете холодными оттенками,для нейтрализации жёлтого за основу берём перламутровый(Фиолет) или мешаем 50:50 с пеплом...выдерживает от 10 до 20 минут,получается ровные холодный оттенок прядей и + уход для волос 8)

Новичок
булатова татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.10.2011
  • Сообщений: 4

я парикмахер с небольшим опытом работы, подскажите максимальное время выдержки порошка на 6% окислители.раньше работала на etel,kapоus.сейчас некоторое время не работаю, стала забывать...боюсь волос испортить.заранее спасибо

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
булатова татьяна пишет:

я парикмахер с небольшим опытом работы, подскажите максимальное время выдержки порошка на 6% окислители.раньше работала на etel,kapоus.сейчас некоторое время не работаю, стала забывать...боюсь волос испортить.заранее спасибо

Максимальное время выдержки осветляющих препаратов на любом проценте от 40 до 50 минут...это максимум...А вообще процесс нужно контролировать.
Если вы делаете мелирование например на 6 уровень натурального тона на 6% оксида,смотрите по времени...если через 15-20 минут вас устроит уровень тона,то можно смывать...Если волосы достаточно тёмные,то ждём минут 30,а далее контролируем через сколько примерно можно будет смыть.
На мой взгляд сильный контраст в цветах уже не актуален...Это раньше делали на 4 уровень тона арбузное белое мелирование.
Красиво будут смотреться блики.
Например 4 уровень основного тона и осветлённые пряди тонированы 7-8,рельеф в цвете.
Обратите внимание на картинку,блики сделаны светлее тона на 2.Эффектно,и визуально объёмно,подчёркнута форма стрижки.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20970/thumb/p16ciqmd8cvum2b6su41g0l17so1.jpg

Новичок
булатова татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.10.2011
  • Сообщений: 4

спасибо за ответ.просто в нашем городе не перевелись еще желающие из 4.0 осветлиться до 10.1.время выдерживаешь максимально разрешенное, уровень поднимается на 5 тонов не больше,клиенту объясняешь, что вместе с фольгой и волосы можно снять,смываешь.желтый пигмент, я убирала anti yellоw effect в estel.объясняешь что с вашей базой  выше уровня не добится.клиент тебя вслушивает, все понимает, но больше не возвращается.тут ужу думаешь, то ли ты еще парикмахер никакой, то ли клиент не твой был(парикмахером я работала 8 месяцев)мне еще сложно определить глядя на человека на сколько я смогу поднять уровень(((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 2

я пользуюсь эстель на 6 или 9 хороший результат

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Наталья Осипова пишет:
Денис Порошин пишет:

Привет всем соглашусь чем менше % окислителя тем меньше вероятность быстрого проявления желтезны.Лично я беру 3% окислитель начиная с 5 уровня,ну если это на фольгу.

3% на 5 уровне!!! Да ладно, а какой порошок???

Всем привет! Мне тоже слабо верится, что 3% сделает хороший цвет на 5 уровне... на 8-ом - да, на 5-ом - извините.... 3% - это вообще слабый окислитель. Я с ним работаю только на тонировании, либо окрас ранее окрашенных волос в более тёмный цвет на 2-3 уровня., а мелирую на 6, 9 и очень редко на 12%.

Новичок
Вера K.
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 4
булатова татьяна пишет:

спасибо за ответ.просто в нашем городе не перевелись еще желающие из 4.0 осветлиться до 10.1.время выдерживаешь максимально разрешенное, уровень поднимается на 5 тонов не больше,клиенту объясняешь, что вместе с фольгой и волосы можно снять,смываешь.желтый пигмент, я убирала anti yellоw effect в estel.объясняешь что с вашей базой  выше уровня не добится.клиент тебя вслушивает, все понимает, но больше не возвращается.тут ужу думаешь, то ли ты еще парикмахер никакой, то ли клиент не твой был(парикмахером я работала 8 месяцев)мне еще сложно определить глядя на человека на сколько я смогу поднять уровень(((

Если по истечении 40-50 минут Вам не удалось добиться желаемого тона, то удалите осветлитель с волос сухой(!) губкой и тутже нанесите повторно свежеприготовленный 6%-ый еще минут на 15-20 - контролируйте процесс.

Оксана, большое спасибо Вам за дельные советы smile

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 29.06.2010
  • Сообщений: 18

кто знает как делать мелирование прямо от корней.не отступая от них как обычно

Новичок
ощепкова мария николаевна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 9

скажите, после хны волосы промелируются???

Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31

я делала мел. после хны, правда прошло около месяца, может даже побольше и пряди получились ярко желтые - затонировала и норм получилось, на рыжеватых волосах приятно смотрелось фотка только в прическе к сожалению

Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31
Участник
Юлия
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 14

делала мелирование первый раз, все отлично получилось, равномерно, единственный вопрос, что нужно добавить в порошок чтобы прядки имели серебристый оттенок?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.10.2011
  • Сообщений: 6

kagda ya delayu melirovanie na folgu u menya vsegda skolzit vniz falga, i ya stresuyu chtobi nebili pyatna

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Юлия пишет:

делала мелирование первый раз, все отлично получилось, равномерно, единственный вопрос, что нужно добавить в порошок чтобы прядки имели серебристый оттенок?

я добавляю  серый микстон...

Участник
попсуйко людмила
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 14

а техника балеяж .это как?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 8

подскажите блондирующий препорат который обесвечивает пряди с 5 уровня до белого

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 8

можно ли в порошок добавлять микстон для удаления желтезны

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 3

у меня не получается равномерная окраска.с чем это может быть связано7передерживаю или неравномерно наношу?

Участник
Ольга Анатольевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 30

есть шапочка д/мелирования ,с эфектом фольги,набор прядей крючком(можно потолще,потоньше),Очень удобно!Быстро!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 25
Марина Морокова пишет:

можно ли в порошок добавлять микстон для удаления желтезны

это не даст никакого результата, потому что порошок "сильнее" и "сьест" микстон. чтобы избавиться от желтизны, нужно тонировать после осветления.

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17

Девочки подскажите кто делал цветное мелирование на тёмныйе волосы, клиентка хочет 3 цвета, но порошком не хочет я вот думаю может Эстелькой Люмен сделать мелирование?

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Олеся,так это уже коллорирование получается. Можно и люменом,но исходите из желаний клиента. Если вы будете красить в красные тона,то все цвета должны быть в этом направлении. Если в медные,то в медные. Всё должно быть гармонично.